This version of the page http://bestdomain.com.ua/news/273.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-12. The original page over time could change.
Проект "Аукцион доменов": комментирует компания Imena.UA

Проект "Аукцион доменов": комментирует компания Imena.UA

В Уанете открылся сервис для покупки и продажи доменов, ориентированный именно на украинский рынок - "Аукцион доменов". Руководство национального регистратора доменных имен - компании Imena.UA прокомментировало создание проекта.

Сайт "Аукцион доменов" позволяет удобно организовывать аукционы доменов. Если это необходимо аукцион может играть роль гаранта сделки, а также выполнять переоформление доменов. Кроме аукциона на сайте также доступен сервис освобождающихся доменов, пользователи которого могут просматривать домены, которые вот-вот освободятся, и зарегистрировать понравившийся. На аукционе доменов также можно заказать домен и хостинг

Проект domaintrade.com.ua довольно неоднозначен, его можно воспринимать и положительно, и отрицательно – сервис, который удобен для регистраторов, может неоднозначно восприниматься теми, кто хочет зарегистрироватьь доменное имя для себя или своего бизнеса.

Директора компании Imena.UA Павел Блоцкий прокомментировал появление проекта "Аукцион доменов"

1. Можно ли приравнять этот сервис к киберсквотерству в промышленных масштабах?

Аукционный бизнес не имеет прямого отношения к киберсквоттингу, хотя киберсквоттеры пользуются аукционами как инструментом, позволяющим продавать домены. Однако, бывают сквоттеры, которые продают домены в "промышленных масштабах" и без аукционов.

2. В чем, кроме морального аспекта, вы видите неправильность такого бизнеса?

В аукционном бизнесе, если он построен на честных прозрачных правилах, защищающих права участников и исключащих мошенничество, нет ничего неправильного.

3. Обычно компания Imena.UA громко возмущается в прессе по поводу какого-то события в интернете, связанного с доменными именами, потому, что имеет виды на этот сегмент и ревнует тех, кто начал чуть раньше?

Начнем с того, что это необоснованное обобщение. Назовите конкретные темы, по которым якобы возмущались Имена. По каждой мы можем дать конкретное объяснение своей позиции. Однако смешно говорить о таком мотиве, как ревность. Для того, чтобы стать лидером, не обязатеьно начать раньше всех. Что касается темы доменных аукционов, мы ее никогда особо не комментировали, поскольку в нашей стране этот бизнес еще не сформировался. С нашей точки зрения это интересный бизнес.

4. Планирует ли Imena.UA выйти на рынок с услугами, ориентированными на домейнеров и сквоттеров?

Мы планируем предложение различных услуг для владельцев доменов, но у нас нет планов по услугам, специально ориентированным для сквоттеров

источник: ain.com.ua

 

 

Новости о доменах

08.05   Первая встреча украинских домейнеров - Kiev Domainer Fest 2008
Первая встреча украинских домейнеров будет проходить в Киеве 17 мая 2008 года. Записаться на встречу, вы можете на форуме.
Читать далее...
08.05   В зоне .ES фишинг не пройдет
Фишингом называется незаконное получение личных данных пользователей Интернета. В число таких конфиденциальных данных входят, например, номера кредитных карточек.
Читать далее...

Мировые продажи

14.04   SkiResorts.com - очередная крупная сделка на вторичном рынке
Рады представить список топ мировых продаж доменов этой недели. первое место занимает домен SkiResorts.com, который продали за $850,000 через аукцион Moniker.
Читать далее...

Партнеры

  интернет магазин

  баскетбол

  кулинария
 

  

Реклама