This version of the page http://bestdomain.com.ua/news/264.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-12. The original page over time could change.
Sochi.pro продан за 300 долларов

Sochi.pro продан за 300 долларов

Разразившийся в средствах массовой информации в начале июля ажиотаж, относительно «продажи» домена Sochi.info за 3 млн. евро еще раз продемонстрировал падкость прессы на большие цифры и любовь к непроверенным фактам. Слух о продаже за миллионы указанного домена вызвал поистине трогательную цепную реакцию не только Интернет-прессы, но и оффлайновых СМИ.

Утку о продаже Sochi.pro рапсространяли даже такие уважаемые масс-медия, как «Комсомольская правда» и радио «Эхо Москвы». Слухи, как это часто бывает, оказались несколько преувеличенными. Домен до сих пор находится у старого владельца и шансов быть проданным у него немного. Зато эксперимент, проведенный «Домен-Блогом» увенчался успехом. После заранее ожидавшейся неудачной попытки продать домен Sochi.pro на аукционе Molotok.ru, домен был выставлен на аукцион на профильном форуме домейнеров Domenforum.net 25 июля. При стартовой цене $150 и шаге для ставок $5 за 6 дней цена поднялась до $210.

Жаркий спор за право обладания Sochi.pro вели сразу три активных домейнера, пока за несколько часов до окончания аукциона один из участников торга не решился назвать цену моментальной покупки, установленной в $300. Таким образом, впервые в истории доменного рынка домен с чистым названием города Сочи сменил владельца в результате торгов на вторичном рынке доменов. И пусть цифра $300 не идет ни в какое сравнение с «продажей» за 3 миллиона, однако в отличии от утки о продаже Sochi.info, домен Sochi.pro действительно был продан новому владельцу. Покупателем Sochi.pro выступил сервис регистрации сайтов в каталогах UHUHU.

источник: db.co.ua 

 

Новости о доменах

08.05   Первая встреча украинских домейнеров - Kiev Domainer Fest 2008
Первая встреча украинских домейнеров будет проходить в Киеве 17 мая 2008 года. Записаться на встречу, вы можете на форуме.
Читать далее...
08.05   В зоне .ES фишинг не пройдет
Фишингом называется незаконное получение личных данных пользователей Интернета. В число таких конфиденциальных данных входят, например, номера кредитных карточек.
Читать далее...

Мировые продажи

14.04   SkiResorts.com - очередная крупная сделка на вторичном рынке
Рады представить список топ мировых продаж доменов этой недели. первое место занимает домен SkiResorts.com, который продали за $850,000 через аукцион Moniker.
Читать далее...

Партнеры

  интернет магазин

  баскетбол

  кулинария
 

  

Реклама