This version of the page http://zoolife.com.ua/pageid504.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-11. The original page over time could change.
Японский бобтейл :: ZOO Life
Логин   : 
Пароль :  
[регистрация]        [забыл]
 НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  ОБЪЯВЛЕНИЯ  КАТАЛОГ  ФОРУМ  ВЫСТАВКИ  ФОТОГРАФИИ  ОТКРЫТКИ  ССЫЛКИ  помощь 
      

  
  РЕКЛАМА
место для друзей проекта:

Японский бобтейл

.: Дата публикации 01-Май-2006 :: Просмотров: 10442 :: :.


Японский бобтейл - средней величины скорее изящная мускулистая кошка с длинной мягко очерченной треугольной головой с заметным вискер-брейком, длинным ровным носом, большими косо посаженными глазами с характерным "японским" разрезом (в профиль), большими широко и прямо поставленными ушами, узким длинным мускулистым корпусом на высоких стройных конечностях, шелковистой почти без подшерстка шерстью и коротким хвостом, по форме напоминающим помпон и гармонирующим с общим видом животного. Разводится в длинношерстном и короткошерстном вариантах.

Японские бобтейлы - древняя восточная порода, происходящая из Китая и Кореи, и попавшая в Японию около 1000 лет назад, где ассимилировалась, была окружена легендами, запечатлена на многих картинах и в статуэтках и стала одним из символов удачи и процветания. Наиболее традиционным и "счастливым" считался трехцветный окрас - "ми-ке" (черепаховый с белым по типу биколора, арлекина или вана, особенно, если пятна красного и черного разделены белым - "калико") и любые биколоры.

В 1968 несколько короткошерстных японских бобтейлов были вывезены в Америку, где порода была оформлена и стандартизирована и в 1976 короткошерстный вариант получил статус первенства в CFA, а длинношерстный - только в 1993.

Японский бобтейл признан всеми ассоциациями, кроме GCCF (обе вариеты), а FIFe признает только короткошерстный вариант.

Приоритет CFA.


все страницы: Породы кошек
.: Вернуться в раздел библиотеки: кошки :: Вернуться в меню БИБЛИОТЕКИ :.
 
 
 
Copyright © 2004-2007 ZooLife.com.ua, создание сайта (реклама на сайте) Andrey Garin. тел.: +38 067 357 59 59
Skype: zoolife.com.ua, ICQ и Miranda:  75928817

Разрешается использовать, цитировать, копировать, транслировать и переводить
любые материалы проекта ZooLife в сети Интернет
при условии установки прямой ссылки на этот конкретный материал на сайте ZooLife