This version of the page http://bestdomain.com.ua/news/334.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-11. The original page over time could change.
NightParty.ru будет продан "афише"

NightParty.ru будет продан "афише"

Компания «Афиша Индастриз» ведет переговоры о покупке портала NightParty.ru - одного из самых популярных клубных сообществ Рунета. Переговоры должны завершиться в течение ближайших двух недель. Эксперты считают, что сделка будет полезна обеим сторонам. Стоимость NightParty.ru оценивается в $250 - $350 тыс.

Компания «Афиша Индастриз», входящая в холдинг «Проф-Медиа», ведет переговоры о покупке портала NightParty.ru. Как рассказал CNews владелец портала Аркадий Кулев, они должны завершиться в течение ближайших двух недель. От дальнейших комментариев г-н Кулев отказался.

В ИК «Финам» NightParty.ru оценивают в $250-350 тыс. По мнению экспертов, сделка будет выгодна обеим сторонам: «Афише» это поможет выйти на хорошо развивающийся рынок ночных клубов, который в Москве растет в среднем на 20% в год, а по России - на 30%, и вывести проект на качественно новый уровень развития и популярности, учитывая уже имеющийся опыт компании. NightParty.ru является достаточно привлекательным активом с хорошей посещаемостью (около 200 тыс. ежемесячных посетителей - прим. CNews.). В «Финаме» считают, что «Афише» целесообразнее всего покупать 100% проекта, чтобы не делить свой доход, а для NightParty.ru сделку, по мнению экспертов, лучше всего довести до положительного решения, учитывая, что «Афиша», в случае неудачи, может запустить свой проект такого рода, с которым порталу сложно будет конкурировать.

Кроме того, как рассказал CNews Дмитрий Степанов, исполнительный директор «Афиша Диджитал», помимо NightParty.ru, в настоящее время компания ведет переговоры еще с несколькими порталами. Более подробную информацию г-н Степанов предоставить отказался до завершения переговоров.

Холдинг "Проф-Медиа" приобрел издательский дом "Афиша" у группы "Спутник" в январе 2006 г. Сумма сделки составила около $18 млн. Помимо "Афиши", "Проф-Медиа" владеет контрольными пакетами акций в компании "Рамблер Медиа", нескольких газетах, радиостанциях, а также в сети кинотеатров "Синема-Парк" и компании Central Partnership.

источник: cnews.ru

 

Новости о доменах

08.05   Первая встреча украинских домейнеров - Kiev Domainer Fest 2008
Первая встреча украинских домейнеров будет проходить в Киеве 17 мая 2008 года. Записаться на встречу, вы можете на форуме.
Читать далее...
08.05   В зоне .ES фишинг не пройдет
Фишингом называется незаконное получение личных данных пользователей Интернета. В число таких конфиденциальных данных входят, например, номера кредитных карточек.
Читать далее...

Мировые продажи

14.04   SkiResorts.com - очередная крупная сделка на вторичном рынке
Рады представить список топ мировых продаж доменов этой недели. первое место занимает домен SkiResorts.com, который продали за $850,000 через аукцион Moniker.
Читать далее...

Партнеры

  интернет магазин

  баскетбол

  кулинария
 

  

Реклама