This version of the page http://uaport.net/infostream/news19/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-10. The original page over time could change.
InfoStream® - мониторинг СМИ


in english      e-mail      UAport        Тема дня      Источники      Заказ презентации      Заказ теста       
     

НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.05.2008
Конференция "Проблемы прикладной лингвистики"
    19.03.2008
Семинар-презентация в Укринформе
    22.02.2008
Интернет-Бизнес'2008
    11.10.2007
Цикл публикаций "Школа веб-разведки"

    АРХИВ НОВОСТЕЙ

РЕШЕНИЯ

      InfoStream Client
      InfoStream Port
       InfoStream
        Персональный
      InfoStream RSS feeds

НАГРАДЫ




 

ПУБЛИКАЦИИ

   
Поиск знаний в Internet
   
Методическое пособие
    Цикл публикаций "Школа веб-разведки"
    Поисковые системы: поле боя - семантика
    New Media - новая информационная среда
    Rедкостный Sинтез Sайтов
    Эффективный сбор новостей
    АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ
    ПРЕССA

WEB-МОНИТОРИНГ

     Поток новостей
     Первоисточники
     Взаимосвязь тем
     World news
     Worldmedia
     InfoStream RSS Feeds






InfoStream®. Новые возможности системы мониторинга новостного контента сети Интернет

(Пресс-релиз 26.10.2004 г.)

26 октября 2004 года в конференц-зале НИИАСС состоялся научно-практический семинар "InfoStream®. Новые возможности системы мониторинга новостного контента сети Интернет", организованный Информационным центром "ЭЛВИСТИ". В работе семинара приняли участие представители прессы, органов государственного управления и компаний, работающих в различных сферах бизнеса.

Решая задачи информационного обслуживания широкого круга пользователей, система InfoStream обрабатывает свыше 25000 уникальных документов в сутки с более чем 700 Web-сайтов. В настоящее время, наряду с расширением информационной базы и развитием поисковых возможностей, создан новый интерфейс пользователя системы, включающий средства персонализации и содержательного анализа информации. В новом интерфейсе сервиса InfoStream Online у пользователя появились возможности выявления смыслового дублирования, поиска подобных документов, уточнения запросов с помощью информационных портретов различного наполнения, эффективной работы со списком источников, персонализации. Расширен также ряд опциональных возможностей системы, в состав которых, в частности, входит подключение морфемной обработки слов, задание требуемых объемов сообщений, уровня насыщенности документов цифровой информацией, языков, стран и др.

В системе InfoStream внедрено два новых пакета услуг, доступных по электронной почте - InfoStream Topics и InfoStream Rating. Первый из этих пакетов позволяет получать логически структурированные отчеты по запросам в виде сюжетных цепочек, каждая из которых представлена наиболее характерной для сюжета новостью и набором дополнительных ссылок. InfoStream Rating обеспечивает получение по электронной почте рейтингов - результатов анализа публикаций, например, по заданным компаниям, брендам, персоналиям.

Традиционным поисковым системам присущи такие недостатки, как низкая оперативность, зависимость от спектра источников, слабые возможности ранжирования результатов поиска. Для решения проблем, возникающих при поиске важной информации, знаний, создаются современные системы мониторинга новостей, в частности, система InfoStream, обнспечивающая не только поиск необходимой информации, но и обобщение данных, их анализ.

Вместе с тем, непрерывная, конвеерная обработка информационных потоков является самой характерной чертой системы, что обусловило ее широкое применение для поддержки принятия решений в таких областях, как государственное управление, анализ рынков товаров и услуг, реклама.

Буклет в формате HTML

Справка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" (ElVisti), один из ведущих в Украине Интернет сервис-провайдеров и сетевых информационных центров, входит в корпорацию Инком - крупнейшую отечественную компанию индустрии информационных технологий и телекоммуникаций. В ElVisti создана поисковая система InfoStream®, обеспечивающая решение задач контент-мониторинга новостной информации. Технологические решения на основе InfoStream получили широкое внедрение в государственных органах и коммерческих структурах.

Информационный центр "ЭЛВИСТИ"
03037, г. Киев, ул. М. Кривоноса, 2-А,
380 (44) 239-9091, 247-3940,
e-mail: stream@visti.net http://infostream.com.ua



  © ElVisti, 2001-2008