This version of the page http://uaport.net/infostream/news17/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-10. The original page over time could change.
InfoStream® - мониторинг СМИ


in english      e-mail      UAport        Тема дня      Источники      Заказ презентации      Заказ теста       
     

НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.05.2008
Конференция "Проблемы прикладной лингвистики"
    19.03.2008
Семинар-презентация в Укринформе
    22.02.2008
Интернет-Бизнес'2008
    11.10.2007
Цикл публикаций "Школа веб-разведки"

    АРХИВ НОВОСТЕЙ

РЕШЕНИЯ

      InfoStream Client
      InfoStream Port
       InfoStream
        Персональный
      InfoStream RSS feeds

НАГРАДЫ




 

ПУБЛИКАЦИИ

   
Поиск знаний в Internet
   
Методическое пособие
    Цикл публикаций "Школа веб-разведки"
    Поисковые системы: поле боя - семантика
    New Media - новая информационная среда
    Rедкостный Sинтез Sайтов
    Эффективный сбор новостей
    АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ
    ПРЕССA

WEB-МОНИТОРИНГ

     Поток новостей
     Первоисточники
     Взаимосвязь тем
     World news
     Worldmedia
     InfoStream RSS Feeds






InfoStream®. Новые возможности анализа медиа-пространства Интернет

(Пресс-релиз 24.06.2004 г.)

24 июня 2004 года в конференц-зале НИИАСС состоялся научно-практический семинар "InfoStream®. Новые возможности анализа медиа-пространства Интернет", организованный Информационным центром «ЭЛВИСТИ». В работе семинара приняли участие представители прессы, государственных органов, исследовательских организаций, а также компаний, работающих в различных сферах бизнеса.

За четыре года своего существования система InfoStream обрела широкую популярность и надежную клиентскую базу на украинском рынке. Вместе с тем, требования, которые предъявляют пользователи к системе мониторинга новостных ресурсов Интернет, продолжают расти. Это связано как с увеличением информационных потоков - в настоящее время система InfoStream охватывает свыше 25000 документов в сутки с более чем 700 Web-сайтов, так и с необходимостью проводить эффективный поиск и содержательный анализ его результатов.

Для решения этих задач в InfoStream, наряду с развитием информационной базы и поисковых возможностей, были созданы средства аналитической обработки информации, выявления основных тенденций, построения тематических сюжетов, рейтингов, автореферирования. У пользователей системы появились эффективные возможности выявления смыслового дублирования и поиска подобных документов, уточнения запросов с помощью информационных портретов, управляемого подключения средств морфемной обработки и т.д.

Большое внимание в системе InfoStream уделено развитию сервисов для владельцев мобильных устройств, что обусловлено широким распространением телекоммуникационной технологии GPRS. На основе технологии InfoStream был создан новостной сайт для владельцев карманных компьютеров. На этом сайте, размещенном по адресу http://pda.uaport.net, через лаконичный интерфейс обеспечивается оперативный доступ к ресурсам системы InfoStream. Пользователи мобильных телефонов также имеют доступ к оперативной информации через WAP-сайт http://wap.uaport.net. Одним из самых перспективных направлений обработки информационных потоков в настоящее время является контент-мониторинг - непрерывный процесс анализа текстовых массивов. Именно непрерывная обработка информационных потоков является одной из самых характерных особенностей технологии InfoStream.

 Буклет в формате PDF (450 КБ)

Справка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" (ElVisti), один из ведущих в Украине Интернет сервис-провайдеров и сетевых информационных центров, входит в корпорацию Инком - крупнейшую отечественную компанию индустрии информационных технологий и телекоммуникаций. В ElVisti создана поисковая система InfoStream®, обеспечивающая решение задач контент-мониторинга новостной информации. Технологические решения на основе InfoStream получили широкое внедрение в государственных органах и коммерческих структурах.

Информационный центр "ЭЛВИСТИ"
03037, г. Киев, ул. М. Кривоноса, 2-А,
380 (44) 239-9091, 247-3940,
e-mail: stream@visti.net http://infostream.com.ua



  © ElVisti, 2001-2008