This version of the page http://turistua.com/article/222.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-10. The original page over time could change.
Скандинавские сказки Швеции, Статьи - TuristUA.com

Скандинавские сказки Швеции, Статьи - TuristUA.com

Все, что нужно туристу: горящие туры, заказ билетов, отели и гостиницы, туристическое снаряжение, советы и полезная информация.

Туризм и отдых
Каталог и поиск туров
Горящие путевки и туры
Новости туризма
Интересные статьи

Майские праздники
Крым / Карпаты / Турция / Египет / Венгрия / Черногория / Чехия…

Экскурсии
Австрия / Англия / Венгрия / Италия / Франция…

Оздоровление и лечение
Чехия / Иордания / Тунис…

Туры
Горящие туры
Поиск тура
Туры по виду
Туры по географии

Общение
Впечатления об отдыхе
Поиск попутчика

Бронирование и продажа
Билеты / Отели / Туристическое снаряжение

Для туркомпаний
Размещение туров
Участие в рейтинге
Профессионалам турбизнеса
Услуги для туркомпаний
Каталог туркомпаний

О проекте

Туры Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма

Акции [new!]       Выставки мира       Бронирование отелей [new!]       Рейтинги       Рассылка      
Погода       Работа       Курорты Украины       Отзывы       Туркаталог      
Главная » Статьи » Скандинавские сказки Швеции

Интересные статьи о туризме


Скандинавские сказки Швеции


Швеция встречает своих гостей изобилием богатств, здесь можно увидеть всё – от отвечающих изощрённому вкусу соблазнов больших городов до последних в Европе уголков девственной природы.


Страна лесов и озёр, лугов и гор известна своим тёплым летом и достаточно холодной зимой. Небогатая в целом почва и каменистый ландшафт побудили Швецию к разработке месторождений полезных ископаемых, производству стали и развитию лесного хозяйства, что, наряду с другими отраслями деятельности, позволило значительно повысить уровень экономики страны.

Шведы знамениты своей трепетной любовью к природе. И хотя зимой жители часто
Полезно
Туры в Швецию от 315 EUR
– Интересно о Швеции
– Турфирмы по Швеции
– Отзывы о Швеции
– Отели Швеции
уезжают из страны, чтобы избежать холодной погоды, они остаются самыми активными туристами по стране в летнее время. Многие шведы даже заводят второй дом в отдалённых районах страны, чтобы проводить там короткое лето и наслаждаться близостью к природе. В Швеции есть то, что не всегда найдешь в других европейских странах – это огромные свободные незаселённые пространства. Они характерны для обширных лесов, гор и национальных парков. Иногда можно проехать большое расстояние и не встретить ни души.

Многие туристы, гоняющиеся за достопримечательностями,
Смотри также:
Остров рома и сахарного тростника
– Что посмотреть в Сиднее...
– Мальдивы - приговоренный архипелаг
– К Европе движется циклон
– В "Домодедово" будут бороться с задержками рейсов
подобным тем, что находятся во Франции или Италии, ошибочно считают Швецию небогатой в этом отношении. Это далеко не так: в Швеции находятся 1400 исторических крепостей, 2500 рунических памятников на открытом воздухе, 25000 охраняемых захоронений Железного века, а на территории одного только Стокгольма и окрестных районов расположены 10 королевских замков.

Стокгольм, конечно же, - основная цель большинства приезжающих в Швецию. Город с историей, насчитывающей более семи столетий, наполнен закручивающимися булыжными мостовыми на средневековых улочках, и мрамором, стеклом и гранитом высотных зданий в деловом центре. Это город безмятежности, красивых зданий, несчётных возможностей для покупок и изобилия достопримечательностей. Никакая другая европейская столица не может похвастаться таким эффектным пейзажем, как Стокгольм, с его 24 тысячами островов и рифов различных размеров. Этот город создан для того, чтобы доставлять удовольствие. В то время как другие мировые столицы стареют и теряют былую славу, Стокгольм с течением лет становится только лучше. Ещё недавно он носил на себе дух провинциальности, а сейчас это живой, энергичный и активный город с богатой ночной жизнью и великолепными ресторанами, с утончённым и просвещённым населением и с высоким, по мировым стандартам, уровнем жизни. Но со Стокгольма Швеция только начинается. Ещё по крайней мере два города стоят повышенного внимания – Гётебург и Мальмё. Гётебург, основной морской порт Швеции, расположившийся на скалистом западном побережье, примечателен своим живописным пейзажем. Бульвары города красиво усажены деревьями, здесь много элегантных зданий, ресторанов, музеев, ночных клубов и бесконечная линия магазинов. К северу от Гётебурга Вы найдёте тихие рыбацкие гавани, окруженные скалами, и прибрежные острова, куда население города приезжает отдыхать летом.

Мальмё на юго-западе Швеции может похвастаться одним из наиболее привлекательных в Европе средневековых центров, а также город может послужить хорошей отправной точкой для изучения древнего университетского города Лунда, Романского собора 12 века, средневековых улочек и многочисленных музеев.

Какими бы значительными не были города, любой абориген скажет Вам, что всё лучшее в Швеции находится за городом. Сердце страны образуют провинции Даларна и Вармланд. Описание здешних пейзажей с лесами и озёрами вошли в памятники литературы шведских поэтов и писателей. Облик некоторых городков, особенно вокруг озера Сильян, не изменился со времён средневековья. Все лето в этих местах проводятся фестивали музыки и народных танцев.

Древнюю провинцию Сконе часто называют краем дворцов из-за множества замков, повсеместно разбросанных на холмистых полях и на изогнутом скалистом побережье. Весной здесь наблюдается торжество цвета: чёрные ветряные мельницы и белые церквушки выделяются на фоне ярко-жёлтых цветков рапса, алых маков и сочных зелёных лугов.

Удалённый и изолированный район Европы, Лапландия, – территория воистину впечатляющих размеров. Берёзовые рощи и обширные хвойные леса переходят в водопады, ревущие речные пороги, горные плато и болота, поросшие мохом. Многочисленные реки этой области струятся с гор и впадают Ботнический залив. Нетронутая природа под незаходящим летним солнцем – убедительная причина притягательности Лапландии.

И, наконец, остров Готланд в Балтийском море, относящийся к территории Швеции; его расцвет пришёлся на времена викингов. Эта земля пляжей, спа и парусного спорта обладает более тёплым климатом, чем во всей остальной Швеции. Около сотни церквей и часовен до сих пор находятся на острове, а главные город– Висбю (Висби) относится к старейшим городам Швеции. Стена вокруг Старого города тянется на 3 километра, её увенчивают 44 башни. Зубчатые башенки и высокие узкие окна в форме арок возвращают нас в средневековье.

Швеция – это страна, где можно насладиться историей и городскими развлечениями, но сердце и душу нации Вы прочувствуете в её бесконечных пейзажах. От буйства летних красок и запахов лугов с орхидеями, куда заходят дикие олени, до тёмных зимних пейзажей с точками собачьих упряжек на снегу – в любой сезон Швеция предоставляет все возможности для потрясающего отдыха.


Смотри также:
  • Курортные типы приставучих мужчин
  • Целебные свойства гидромассажа
  • День Победы в Буймеровке!
  • Скоро лето: пора подумать об отдыхе
  • Душа просит фаду

Если Вы хотите регулярно получать новые интересные статьи о странах - подпишитесь: информационная туристическая рассылка Turistua.com




Голосование
Сколько кг. вещей вы берете с собой в отпуск? (в расчете на одного человека)
  Только то, что на мне (все покупаю на месте).
  До 10 кг.
  От 10 до 20 кг.
  Беру столько, сколько унесу.
  Все что захочу (за мной все возят).


Интересные ссылки по теме:
Лучшие страны для туризма:
Египет
Турция
Чехия
Италия
Франция
ОАЭ
Греция
Англия
Тайланд
Испания
Тунис
Кипр
Хорватия
Австрия
Швейцария
Горящие туры по странам:
Горящие путевки в Египет
Горящие путевки в Турцию
Горящие путевки в Чехию
Горящие путевки в Италию
Горящие путевки в Францию
Горящие путевки в ОАЭ
Горящие путевки в Грецию
Горящие путевки в Англию
Лучшие курорты для отдыха:
Шарм Эль Шейх
Хургада
Луксор
Анталия
Стамбул
Кемер
Прага
Карловы Вары
Рим
Милан
Венеция
Париж
Дубаи
о. Крит
Лондон
Паттайя
о. Майорка
о. Тенерифе
Загрузка...
 
Copyright © 2005-2008, TuristUA.com