This version of the page http://turistua.com/article/148.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-10. The original page over time could change.
Легенды острова Бали, Статьи - TuristUA.com

Легенды острова Бали, Статьи - TuristUA.com

Все, что нужно туристу: горящие туры, заказ билетов, отели и гостиницы, туристическое снаряжение, советы и полезная информация.

Туризм и отдых
Каталог и поиск туров
Горящие путевки и туры
Новости туризма
Интересные статьи

Майские праздники
Крым / Карпаты / Турция / Египет / Венгрия / Черногория / Чехия…

Экскурсии
Австрия / Англия / Венгрия / Италия / Франция…

Оздоровление и лечение
Чехия / Иордания / Тунис…

Туры
Горящие туры
Поиск тура
Туры по виду
Туры по географии

Общение
Впечатления об отдыхе
Поиск попутчика

Бронирование и продажа
Билеты / Отели / Туристическое снаряжение

Для туркомпаний
Размещение туров
Участие в рейтинге
Профессионалам турбизнеса
Услуги для туркомпаний
Каталог туркомпаний

О проекте

Туры Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма

Акции [new!]       Выставки мира       Бронирование отелей [new!]       Рейтинги       Рассылка      
Погода       Работа       Курорты Украины       Отзывы       Туркаталог      
Главная » Статьи » Легенды острова Бали

Интересные статьи о туризме


Легенды острова Бали


Про остров Бали ходят легенды. Говорят, что природа там не испорчена человеком, люди не испорчены цивилизацией, а еда — диетологами. И будто мест таких на Земле больше не осталось. Что самое интересное, все это правда.


 Журчание фонтанчика во дворике небольшого ресторана, покачивающееся на слабом ветру пламя свечи, тарелка тигровых креветок с авокадо, бокал шабли — таким был мой первый балийский вечер. От усталости после многочасового перелета покачивало, но ложиться спать было жалко — хотелось к морю.

Жаркий влажный воздух казался густым, и, затянувшись два раза, я потушила сигарету. «Надо идти», — сказала я себе и уже
Полезно
Туры в Индонезию от 309 USD
– Интересно о Индонезии
– Турфирмы по Индонезии
– Отзывы о Индонезии
– Отели Индонезии
через пять минут стояла на пляже своего отеля The Legian.

Пустынный берег был освещен прожекторами, от чего казался каким-то марсианским. Огромные волны с грохотом обрушивались на берег. Ругая себя за трусость, я осторожно двинулась к воде. Но, не зайдя даже по щиколотку, бросилась наутек. За спиной ревело так, словно меня настиг цунами.

В номере было прохладно. Немного придя в себя от страха, я решила принять ванну и выбраться туда, где должна бурлить ночная жизнь. Благо Кута — место этого бурления — по
Смотри также:
Чернобыль: даешь туризм в зону отчуждения!
– Крым: целебные бальзамы Сакского озера
– Спасательная техника для зимних видов спорта
– Индийские заклинатели змей объявлены вне закона
– Глава Совета по туризму: россияне должны отдыхать в России
соседству. Высыпав в горячую воду полбанки какой-то ароматической соли, я погрузилась в ванну. Минут через пятнадцать почувствовала, что усталость проходит. Еще через четверть часа поняла, что засыпаю, и решила отложить ночную жизнь до лучших времен.

Со слипающимися глазами полчаса бродила по номеру, чтобы выключить все источники света — отчего-то не смогла найти общий выключатель. Потом рядом с музыкальным центром обнаружила CD с балийской музыкой, вставила его, настроила программу на утреннюю побудку и залезла под москитную сетку, пологом спускавшуюся на мою, королевских размеров, кровать. Никогда еще у меня не было такой колыбельной: шум моря и кваканье лягушек. Когда кондиционер не отключается, едва ты открываешь окно, можно позволить себе такую роскошь — спать в прохладе и с настежь открытой дверью, за которой сад и море. Уже утром, когда меня разбудили звуки балийских мелодий, я увидела прямо перед своей террасой пруд с розовыми лотосами.

Половина туристов в The Legian — японцы. Они любят, когда дорого и стильно. Я их понимаю.

Наутро поехала смотреть балийские деревни и священный лес обезьян. Лес-то, может, и священный, а живущие в нем дикие обезьяны оказались просто наглыми тварями. Сначала я посмеялась над табличкой, предупреждавшей, что нужно выбросить все съестное из карманов и сумок. Но когда я присела на корточки, фотографируя боровшихся на земле обезьяньих детенышей, то почувствовала, что на меня кто-то лезет. Этот кто-то оказался небольшой макакой, которая стала шарить по моим карманам, а не найдя там ничего интересного, принялась за сумку. Я попыталась ее стряхнуть. Она угрожающе оскалилась, но все-таки спрыгнула. Не знаю, что балийцы нашли в этих существах священного.

Потом, чтобы успеть к закату, мой водитель несся к морю — на полном ходу, то есть настолько быстро, насколько это возможно на извилистых до головокружения балийских дорогах, которые перебегали собаки. Наконец подъехали к пляжу. И тут я лишилась дара речи. Море ушло уже довольно далеко, и между мной и волнами лежало огромное мокрое зеркало. В нем отражались розовые облака, бегущие за волной серферы, черный пес, гоняющийся за мячиком, маленький балиец, строящий из мокрого песка свой замок, развевающийся на ветру флаг с черепом и костями, означающий, что купаться сегодня опасно. И даже свое отражение в этом зеркале я видела…

Через день мы поехали в глубь острова, в его горную часть. В отеле Maya Ubud, носящем гордое имя «бутик-отель», я поняла, что вилла с персональным бассейном значительно больше приспособлена для жизни в тропиках, чем обычный номер: не тратишь время на то, чтобы надевать, а потом снимать купальник. И вообще ходишь так, как и полагается ходить в жарком климате: голой. Есть только один недостаток: никуда не хочется выходить. Где-то внизу течет река, ее еле слышно. Забора с одной стороны нет, и открывается умопомрачительный вид на противоположный холм, поросший джунглями. Бабочки огромные летают, птицы поют. Над головой, под козырьком крыши, — листок с мандалой. Я в них не разбираюсь, но подозреваю, что этот сложный индуистский рисунок здесь висит для того, чтобы отгонять от моего жилища злых духов. И мне спокойно.

На следующее утро я взяла себя в руки, выбралась из отеля и поехала смотреть Бесаких — главный храм Бали. Храмов здесь так много, что едва ли кто возьмется назвать их точное число. В каждой деревне минимум три. Один посвящен Брахме, другой — Вишну, третий — Шиве: балийцы — индуисты. Но обязательно есть еще маленький храм в каждом деревенском доме, так что, когда проезжаешь деревню, кажется, что она сплошь состоит из храмов.

Бесаких даже не храм, а целый храмовый комплекс на горе. В нем как раз отмечали какой-то праздник (храмовые праздники на Бали проходят каждый день, так что очень трудно не попасть на какую-нибудь церемонию). Балийцы шли нарядные, в белом, женщины на голове несли корзины с подношениями, а после службы все набирали в пластиковые бутылки святую воду. Я бутылки с собой не взяла, поэтому меня просто окропили.

А потом я снова поехала к морю, опять по извилистым дорогам через горы, рисовые террасы, джунгли и водопады. Опять дорогу перебегали собаки, опять светило солнце и звучала нежная балийская музыка.


Смотри также:
  • Курортные типы приставучих мужчин
  • Целебные свойства гидромассажа
  • День Победы в Буймеровке!
  • Скоро лето: пора подумать об отдыхе
  • Душа просит фаду

Если Вы хотите регулярно получать новые интересные статьи о странах - подпишитесь: информационная туристическая рассылка Turistua.com




Голосование
Какой вид транспорта Вы предпочитаете при дальней дороге к месту отдыха?
  Автомобиль
  Самолет
  Яхта или теплоход (круиз)
  На своих двух (поход)
  Поезд


Интересные ссылки по теме:
Лучшие страны для туризма:
Египет
Турция
Чехия
Италия
Франция
ОАЭ
Греция
Англия
Тайланд
Испания
Тунис
Кипр
Хорватия
Австрия
Швейцария
Горящие туры по странам:
Горящие путевки в Египет
Горящие путевки в Турцию
Горящие путевки в Чехию
Горящие путевки в Италию
Горящие путевки в Францию
Горящие путевки в ОАЭ
Горящие путевки в Грецию
Горящие путевки в Англию
Лучшие курорты для отдыха:
Шарм Эль Шейх
Хургада
Луксор
Анталия
Стамбул
Кемер
Прага
Карловы Вары
Рим
Милан
Венеция
Париж
Дубаи
о. Крит
Лондон
Паттайя
о. Майорка
о. Тенерифе
Загрузка...
 
Copyright © 2005-2008, TuristUA.com