This version of the page http://smuga.com.ua/arts/smar3900/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-09. The original page over time could change.
Смуга » Новини = Веб дизайн. Хостинг. Поліграфія.
на главную--> | вернуться в каталог

Фундамент загородных домов


Компания «СТЭК» – одна из наиболее опытных на рынке строительства коттеджей (Санкт-Петербург), создания полного комплекса ремонтно-строительных услуг и дизайна (СПб) при реализации проектов высокого качества. Чтобы соответствовать высоким требованиям своих клиентов компания сразу же приняла на вооружение высокие стандарты качества и принципы.

Сегодня наша компания предлагает полный комплекс услуг во всех сегментах рынка дизайна, проектирования, ремонта, строительства коттеджей (Питер) и согласования.
Наш главный принцип индивидуальный подход и полный спектр услуг.
При строительстве дома прежде всего надо уделить внимание закладке фундамента.
Фундамент – это опорная конструкция всего дома. Именно от него зависят прочность и долговечность дома. Функции фундамента включают в себя передачу нагрузки от здания грунту, а также сопротивление влиянию грунтовых вод и мороза.

Вид фундамента, глубина залегания и выбор материала для его строительства определяются геодезическими характеристиками почвы, конструкцией и строительным сырьем для будущего дома.
Вид фундамента, глубина залегания и выбор материала для его строительства определяются геодезическими характеристиками почвы, конструкцией и строительным сырьем для будущего дома.

Глубина его залегания должна быть ниже уровня промерзания грунта, что для средней полосы составляет 80 – 100 см, но выше уровня грунтовых вод. При соблюдении этих условий дом будет иметь крепкий и надежный фундамент, в противном случае, потребуется укрепление грунта стальными прутами, особенно при разработке проектов с заглубленными гаражами или другими подвальными помещениями.

Если грунтовые воды залегают высоко, то рекомендуется прибегать к насыпям, чтобы повысить уровень отмостки здания. Многие считают, что чем глубже залегает фундамент, тем прочнее и долговечнее он будет. Однако это мнение ошибочно. Если установить деревянный дом на мощный фундамент, то по весне блоки, не чувствуя на себе достаточной массы, начнут двигаться, разрушая дом.

Также следует обратить внимание на свойства самого грунта. Он подразделяется на скальный, нескальный и конгломерат. Причем нескальный, в свою очередь, бывают связанный, то есть суглинок и глина, и несвязанный – пески и супеси.

В типе скальных почв различают кристаллические и осадочные породы. Например, известняк, песчаник, доломиты, сланцы и так далее. Земля
автор статьи : www.stek-sv.ru