This version of the page http://orion-studio.com.ua/bitrix/bitrixanalytics/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-09. The original page over time could change.
ORION :: Веб-студия, Киев. Создание сайта. Разработка сайтов. Веб дизайн. Конструктор сайтов.
Сайт на CMS Битрикс:


Выбираем имена:
bazar.com.ua
road.com.ua
magic.com.ua
trainer.com.ua
MedCentr.com.ua
wisdom.com.ua
flow.com.ua
run.com.ua
total.com.ua
plus.com.ua
fv.com.ua
7i.com.ua
Ваши предложения...

Битрикс: Управление сайтом 4.1 - Веб-аналитика

Это больше чем просто система управления сайтом

Современный инструмент маркетолога для оценки эффективности рекламы

"Битрикс: Управление сайтом - Веб-аналитика" - универсальный инструмент, позволяющий маркетологу оценивать эффективность рекламных кампаний.

В редакцию "Веб-аналитика" включены 4 модуля продукта:

  • Главный модуль
  • Статистика
  • Реклама
  • Валюты

"Веб-аналитика" поставляется в двух версиях: MySQL и Oracle. Версии на разных базах данных обладают одинаковым функционалом и работают на едином ядре. Выбор версии может быть обоснован требованиями к надежности, масштабируемости и предполагаемой нагрузке.

"Битрикс: Управление сайтом - Веб-аналитика" предоставляет возможность:
получать подробные отчеты о посещаемости сайта за различные периоды; оценивать результаты онлайновой и офлайновой рекламы; определять эффективность затрат на тот или иной канал рекламы; выяснить, сколько продаж через сайт совершено в результате конкретной рекламной кампании; управлять рекламой на сайте; организовать целевой показ рекламы; изучать активность аудитории; скачивать обновления продукта и многое другое.

Особенности редакции "Веб-аналитика"

Анализ эффективности рекламной кампании

Эффективность рекламных кампаний определяется на основе подробных отчетов о переходах с каждого канала рекламы и анализа поведения пользователей на сайте. Сравнив расходы на рекламу с полученными результатами, можно сделать вывод об эффективности рекламных акций.

"Веб-аналитика" позволяет выделить из общего потока посетителей группы пользователей, пришедших на сайт по определенной рекламной кампании. При выделении группы учитываются идентификаторы рекламной кампании, ссылающиеся сайты и другие параметры.

В отличие от многих систем учета статистики "Битрикс: Управление сайтом - Веб-аналитика" фиксирует не только количество переходов, новых посетителей и возвраты на сайт, но и позволяет оценить качество этих переходов. "Веб-аналитика" учитывает действия, совершенные посетителями на сайте: загрузка файлов, оформление заказа, ответы в форуме, участие в опросах, подписка на рассылку и т.п. Просмотрев отчет о рекламной кампании, маркетолог легко сделает вывод о степени заинтересованности посетителей, которые пришли на сайт по определенной рекламе, узнает, сколько в среднем потрачено на привлечение одного посетителя из этой группы.

Сравнение активности разных групп посетителей поможет маркетологам компании оценить, затраты на какой канал рекламы наиболее эффективны.

Выбор рекламных площадок и средств рекламы

Перед началом масштабной рекламной кампании необходимо убедиться, правильно ли выбраны рекламные площадки, насколько удачны разработанные баннеры. Для этого можно провести пробные рекламные кампании. "Веб-аналитика" позволяет узнать, на каком сайте реклама более эффективна, удалось ли привлечь на сайт целевую аудиторию.

Например, маркетолог выбирает две рекламные площадки и размещает баннеры на этих сайтах. Из отчетов о рекламе видно, что с одного сайта совершается больше переходов. Но посетители с этого сайта просматривают только несколько страниц и уходят. Посетители с другого сайта подписываются на рассылку, участвуют в опросах, оформляют заказы. В результате можно сделать вывод, что от рекламы на первом сайте следует отказаться, хотя баннеры на этом сайте привлекают большее количество посетителей. На втором сайте выгодно продолжить рекламу.

Выбор средств рекламы осуществляется по такому же принципу. Оценив степень заинтересованности посетителей, можно выбрать наиболее удачные баннеры и использовать их в рекламных кампаниях.

Контроль за рекламными кампаниями

Отчеты о рекламе формируются в режиме реального времени и отражают актуальное состояние рекламной кампании. В результате маркетолог может оперативно отреагировать на изменения активности аудитории и вовремя внести корректировки в рекламную кампанию.

Офлайновые рекламные кампании

"Веб-аналитика" позволяет учитывать переходы по рекламе, размещенной в печатных СМИ, и оценивать эффективность этих кампаний. При размещении рекламы в журналах указываются разные адреса сайта, по которым определяется, откуда пришел посетитель.

Импорт отчетов о продажах с сайтов интернет-дистрибьюторов ПО

Разработчики и продавцы программного обеспечения, которые пользуются услугами служб регистрации программ (Softkey.ru, share-it, element 5, RegNow, RegSoft), могут импортировать отчеты о продажах в систему статистики сайта. Оформление заказа, оплата или отказ от заказа регистрируются в системе статистики как события. Данные распределяются по потокам посетителей. Прибыль от оплаченных заказов фиксируется как доход от определенной рекламной кампании.

Управление рекламой на сайте

"Веб-аналитика" предоставляет возможность организовать внутреннюю ротацию баннеров на сайте, участвовать в обмене баннеров, учитывать нажатия на баннер и многое другое.

"Веб-аналитика" позволяет настроить таргетинг рекламы для посетителей, пришедших на сайт впервые или вернувшихся, по определенным рекламным кампаниям, для посетителей из разных стран. Например, для того чтобы предложить скидку читателям печатного журнала и проанализировать эффективность этой акции, можно настроить показ баннера с предложением о скидке только для данной группы посетителей.

Отчеты в формате Excel

Система статистики позволяет скачать данные в формате Excel и подготовить исчерпывающий отчет об эффективности расходования средств на рекламу.

Битрикс: Управление сайтом 4.1 - Веб-аналитика (PHP+MySQL)

Универсальная и простая в настройке версия продукта разработана на популярной базе данных MySQL. Эта версия продукта удовлетворит запросы большинства клиентов, так как обладает отличной производительностью и минимальной стоимостью размещения. Для хостинга проекта можно использовать любой классический UNIX хостинг с поддержкой PHP и MySQL.

Тестирование продукта:

Ознакомительную версию продукта "Битрикс: Управление сайтом - Веб-аналитика" можно скачать и бесплатно использовать в течение 30 дней.

Скачать с сайта разработчика

  Стоимость пакета: 2545.00 грн.

Битрикс: Управление сайтом 4.1 - Веб-аналитика (PHP+Oracle)

Если для вашего сайта время простоя даже на несколько минут может обернуться убытками - эта версия продукта для вас. Масштабируемая и надежная база данных Oracle обеспечивает бесперебойную работу сайта и способна выдержать постоянно возрастающую нагрузку. Удобная платформа для создания бизнес приложений, систем взаимодействия с клиентами и систем учета.

Тестирование продукта:

Ознакомительную версию продукта "Битрикс: Управление сайтом - Веб-аналитика" можно скачать и бесплатно использовать в течение 30 дней.

Скачать с сайта разработчика

  Стоимость пакета: 15295.00 грн., в стоимость продукта входит лицензия на Oracle Database 10g Standard Edition One.

Дополнительные лицензии

Пользователям "Битрикс: Управление сайтом" предоставляется возможность создавать несколько сайтов на основе продукта. В стандартную поставку продукта включена лицензия на два сайта. Лицензии на дополнительные сайты можно приобрести отдельно.

Лицензия "Без ограничений" предоставляет право создавать неограниченное количество сайтов на основе одной копии продукта.

Покупатели продукта "Битрикс: Управление сайтом" получают год бесплатной технической поддержки. Стоимость продления техподдержки на один год составляет 30% от цены продукта.


О студии   Интернет новости   Услуги   Битрикс CMS   Портфолио   Вакансии   Статьи   Контакты   Orion-studio 2007