This version of the page http://novosti.dn.ua/details/58067/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-09. The original page over time could change.
Родовая тайна происхождения Виктора Януковича
...

Родовая тайна происхождения Виктора Януковича

12:51 / 11 февраля 2008 г. | "Компромат"

Подарили мне на днях две книжки. На память об уходящем премьер-министре Викторе Януковиче. Первую, на русском языке, написала некая Вера Николаева, чье имя, биография и заслуги перед современной литературой истории неизвестны. Называется опус «Прикоснись к судьбе. Виктор Янукович» (тираж 800 000 экз.). Вторая брошюрка «Загадка Віктора Януковича» принадлежит перу Валентина Чемериса, чьи бессмертные творения, как сказано в аннотации, «входят в школьные программы разных классов». Оно и понятно – все же секретарь Союза писателей Украины (1996-2000 гг.)! Поэтому и тираж больше – 1 200 000 экз.

Интересные факты
Загрузка ...

И вся эта куча макулатуры была напечатана в 2004 г. «За средства текущего счета избирательного фонда кандидата на пост Президента Украины Януковича Виктора Федоровича с использованием имущества Партии регионов, которая выдвинула Януковича В.Ф. кандидатом на пост Президента Украины». Напечатана в рекламных, разумеется, целях. Для пропаганды в народных массах светлого образа будущего Президента и Вождя.

Эх, если не выбрасывали бы эти агитки тогда на помойку, если бы не валялись они сотнями в подземных переходах, я бы себе взял пару экземпляров. Теперь жалею, что много нового для себя своевременно не узнал. И вы не узнали. Например, о том, откуда пошел род Януковичей, как звали его бабушку и почему…

РОДИТЕЛИ И ПРЕДКИ

По линии матери Виктора Федоровича, Ольги Семеновны, урожденной Леоновой (1925-1952), род его исходит из Орловской, а по другой информации, из Курской губернии. Глава семьи – дед Семен Иванович Леонов «в своей деревне считался человеком зажиточным, и это смешное, по нынешним временам богатство, заработал собственным горбом… Всеобщая коллективизация поставила крест на честолюбивых планах, и Леоновы, спасаясь от раскулачивания и высылки в Сибирь, стали пробираться в Донбасс, где обосновались в Енакиево».

Иными словами, не ранее 1929 г. семья Леоновых с тремя детьми (все – дочери) перебралась в Донбасс. Где именно обосновались, кем работали, какова судьба двух родных теток Виктора Федоровича, его дедушки и бабушки по материнской линии, как семья пережила Голодомор, репрессии, войну, оставалась ли на оккупированной территории, была ли эвакуирована, когда вернулась – неизвестно. Все прошлое покрыто мраком забвения.

Единственный только раз Виктор Янукович в своих воспоминаниях назвал по имени одну из родственниц: «Частенько ходил к тете Наде, она меня кормила картошкой с луком, с соленым огурцом, капустой. Было лакомство – молочная рисовая каша. Но это в выходные и на праздники. А так еда была простая – соленья, картошка, каша и все».
    
     О «соленьях, картошке и каше» было написано специально для украиноязычных читателей. В русском варианте о «тете Наде» нет и полслова. И уж совсем коротко о родной матери: работала медицинской сестрой, была «молода и красива», умерла в 27 лет. О причине смерти – скорбное молчание. Продолжение...

Страницы (8)

← предыдущая | следующая →
1 2 3 4 5 6 7 8
По этому материалу оставлено комментариев: 11

 Распечатать  Обсудить  Отправить другу
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
15:21 / 17 апреля 2008 г.
Янукович не поддержит отставки Тимошенко. Пусть работает
09:21 / 11 апреля 2008 г.
При Януковиче в Кабмин вовсю покупали Мерседесы, пылесосы по $1 тыс. и кондиционеры по $6 тыс. за штуку
16:49 / 1 апреля 2008 г.
Янукович безмерно рад, что ему удалось поговорить с Бушем
  • Мега-ДТП на Черкасщине. Из 8 человек выжил только один. Фото
  • Волынские СБУшники в очередной раз совершили незаконные действия?
  • НКРЭ отменила собственное незаконное решение /Кальченко/
  • Россияне считают Украину своим злейшим врагом
  • КПУ - за бесплатное выделение участков под строительство жилья молодым специалистам
  • Они кощунственно объявляют “героями” фашистских пособников из ОУН-УПА /Симоненко/
  • Катеринчука снова пытались снять с выборов
  • В Тбилиси застрелили главу штаба партии Саакашвили
  • 2-летнюю девочку, потерявшуюся в Крыму, нашли за 5 км от дома
  • В Киеве горит не завод, а бензовоз в районе "Завода ЖБК". Уточненная информация