Автогаз Украина Групп


Начало   Цены   Кредит   Установочным центрам   Контакт   Проезд   Форум

Дорогие друзья!


      Искренне рады Вашему доверию к рассылке. Ее содержание формируется на основе новостей газовой и газобаллонной отрасли, интересных вопросов читателей и ответов на них специалистов.


Ближний Восток к 2010 году будет иметь 1 млн. автомобилей на природном газе.

Несмотря на то, что в странах Ближнего Востока расположено 65% запасов нефти, правительства этих стран в целях улучшения экологии и повышения доходности нефтедобывающей отрасли, внедряют схемы с альтернативными видами топлива.

Правительства и частные организации Египта, Ирана, ОАЭ и других нефте-независимых стран осуществляют программы по сокращению потребления бензина и дизельного топлива, путем перевода автотранспорта на природный газ. По данным международной ассоциации транспортных средств на природном газе, в этом десятилетии по дорогам Ближнего Востока будет передвигаться один миллион автомобилей, грузовиков и автобусов, использующих природный газ как топливо.

Египет уже имеющий 70 000 транспортных средств на природном газе, планирует довести количество к 2010 году до 145 000. В то же время Иран, который уже эксплуатирует 140 000 таких транспортных средств, из которых 20 000 автобусы, имеет хорошую перспективу довести их количество к 2010 году до 600 000 единиц, т.е. 12 000 прироста ежемесячно. Другие страны Ближнего Востока также проводят мероприятия по переводу транспорта на природный газ, часть из которых, используют сжатый газ. Так правительство ОАЭ планирует довести количество транспорта на природном газе только в городе Abu Dhabi до 10 000.

В соседнем Пакистане сейчас эксплуатируется более 1 млн. транспортных средств на природном газе. Более чем 5 млн. транспортных средств эксплуатируется в Европе, Северной и Южной Америке и Азии и согласно данных Ассоциации их количество к 2020 году будет свыше 50 млн.

При перепечатке новости ссылка на сайт www.gbo.org.ua обязательна.



      

Удачи в пути и новых свершений!

С уважением, ведущие рассылки Виктор Горностаев и Андрей Лукьянец.