This version of the page http://eplus.com.ua/news/187.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-06. The original page over time could change.
Молодежь предупреждают о вреде виртуальных сообществ .::. EPLUS - новости высоких технологий

Молодежь предупреждают о вреде виртуальных сообществ

Размер шрифта

Watchdog предупреждает, что многие молодые люди могут нанести вред своему карьерному росту если будут публиковать о себе подробные сведения на подобных сайтах.

В службе информации выяснили, что более половины опрошенных публикуют о себе такую информацию. 71% молодых людей в возрасте 14-21 лет сказали, что не хотели бы, чтоб их коллеги прочитали о них в Интернет.

Молодые люди должны быть более внимательны к тому, что пишут в своих электронных дневниках.

Проверка

Также ICO заявляет, что молодые люди которые пишут на таких сайтах, как Facebook и Myspace, подвергают себя риску хищения информации, содержащейся в удостоверяющих личность документах.

Согласно исследования, две трети опрошенных определяют в список друзей на сайте тех людей, которых даже не знают.

60% написали дату своего рождения, четверть написала название своей должности, а почти каждый десятый опубликовал свой домашний адрес.

Комиссар ICO, Дэвид Смит сказал: “Многие молодые люди пишут в Сети о себе, и даже не задумываются, что все-таки оставляют после себя определенный отпечаток”. “Это может очень дорого вам обойтись, поскольку образовательные заведения найдут сведения о студенте или ученике, а перед приемом на работу вас «пробъет по базе» работодатель.”

Попались

Исследование показывает, что 95% заинтересованы в том, чем же они являются потенциально интересными для рекламодателей и других веб-сайтов. 54% очень обеспокоены, тем, какая именно личная информация используется.

Господин Смит заявил: “После того, как молодых людей предупредили, что их данные могут быть переданы как законным, так и незаконным путем, они начали волноваться.”

“Мы должны помочь подросткам разобраться с каждым аспектом современной интернет-жизни. Эта жизнь может быть интересной, но она не такая безопасная, как многим кажется”.

ICO запустила новый сайт, посвященный молодым людям, где они могут больше узнать о своих информационных правах.


  • Отправить другу
  • Версия для печати
  • Рекомендовать
 люди  
 личная  
 сайт  
 информация  
 вред  
 сведения  

Добавить комментарий Комментарии (0 добавлено)

Загрузка...
  • Отправить другу
  • Версия для печати
  • Рекомендовать

Оцените содержание статьи?

(всего 0 голосов)

Разделы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Рассылка

Подписаться на рассылку:


Главная | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom