This version of the page http://crimea.naiti.ru/karabah.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-06. The original page over time could change.
OMNi WWDC | Отдых в Крыму | База отдыха "Карабах"
 *} Компания Идей
Отдых в Крыму

Петровская Галина
 
Дороги | Моб.связь | Граница | Жилье | Цены | Еда | Карты | Погода | Валюта | Галерея | Плохое | Попутчик | Разное | Впервые в Крым Крымский магазинчик New 10.04
Форумы:  общий,  сдать/снять Kаталог по городам | Отчеты | Футболки
 ! Перед посещением форума сдать/снять внимательно прочитайте ПРАВИЛА.
Коллекция Массандры с начала XX в. Бесплатные дегустации в Москве. Распечатай купон! Все о всех знаменитых винах Крыма.
Подробно и интересно.
Каждому - подарок!
Судак, Новый Свет, Морское - предлагает Агентство "Саквояж"
Бронируем жилье. Проводим экскурсии.

О базе отдыха "Карабах" (по материалам форума)

manefa в форуме задала вопросы о базе отдыха "Карабах" (они выделены курсивом), aLEX любезно ответил на эти вопросы.
(manefa уже съездила в "Карабах". Вы можете прочитать ее отчет.)

manefa
Предлагают путевки в "Карабах" в домики без удобств. Хотелось отдохнуть от готовки и поиска еды (отдыхать собираюсь с дочкой), раньше всегда ездила в Судак и Новый свет. В "Карабахе" смущает на фото вид бесконечного пляжа и соседство дискотеки по ночам. Кто знает, есть ли там маленькие бухточки или, по крайней мере, камни с живностью. И куда при поселении проситься на самой территории базы, чтобы подальше от шума? Воруют ли из домиков и ужасен ли сортир?

aLEX

1. Пляж у "Карабаха" не очень бесконечный. Реальных карабаховских пляжа три пролета: один - с большим навесом, второй - с совсем бесполезным навесом и третий - аварийный, то есть, на нем камни - в шторм купаться там опасно.

2. Бухточка с камнями есть. Это рядом с лодочной станцией. Глубина там 3-4 метра, камни красивые. Чуть дальше, где глубина 5-6 метров тоже валуны немаленькие лежат - крабы там большие водятся. Если совсем наскучило, то надо идти вправо, в сторону городка эллингов - там абсолютно необустроенное побережье, нырять за мидиями самое оно.

3. При поселении проситься надо от дискотеки подальше - в те домики, что чуть выше главного корпуса с регистратурой (когда будете заезжать увидите). Единственное место, где может мешать дискотека это нижние домики в районе спортплощадки (там же и танцплощадка). Ну и еще те домики, что у парикмахерской и кафешки (в ней тоже музыка бывает.)

4. Воруют ли из домиков. В принципе воровство там бывает.

5. Ну и самый пикантый вопрос. Гальюн к лету прошлого года отремонтировали чуть ли не по евростандарту. Честно. Как пережил он зиму не знаю, но думаю что нормально.

manefa
Реально ли самим ездить в окрестные места, ну, например, в Алупку, Ботанический сад и т.д.? Видимо, из Алушты морем или автобусом-троллейбусом. А до Алушты как добираться? По трассе? Я так понимаю, что до нее нужно карабкаться минут 30? Просто мы люди подвижные и не любим бестолково валяться на пляже или ездить на экскурсии с толпой теток в шлепанцах.

aLEX

1. Экскурсии из Карабаха довольно реальны. Можно съездить на те, что организуют на турбазе (почти каждый день куда-нибудь да возят). Там на инструкторском домике висит расписание экскурсий. По поводу теток в шлепанцах - как повезет, но они в большинстве своем не ездят, а лежат на пляже.

2. Далее очень частые экскурсии морем прямо от Карабаха-Берегового (у них сейчас один общий причал, так как причал "Карабаха" в 1998 (97??) году немножко разрушило, и карабли не могут подойти). Обычно утром теплоход "Олег Кошевой" проходит вдоль берега и созывает на экскурсии, как из Берегового, так и из "Карабаха". Расписание этих экскурсий можно узнать в той же инструкторской - по крайней мере в прошлые годы они знали.

3. Опять же на экскурсии можно ездить и из "Утеса"(до него минут 30 неспешным шагом по дорожке - я думаю вы туда обязательно прогуляетесь). Там, кстати, дешевле эскурсии получаются. И еще почему бы я рекомендовал гулять в "Утес": там есть обменник с нормальным курсом, а не с тем грабительским, что в Карабахе. Во-вторых, есть магазинчик с продуктами (иногда хочется что-нибудь купить, ну и на Массандровские вина там цены вполне приемлемые) и рыночек с более дешевыми ценами. Да, кстати, по поводу магазина в "Утесе" - вино рекомендую покупать в том, где обменник (то есть, каменное здание), а не в "железном", что чуть в глубине и не в палатке - в этих дороже, - хотя это все надо сравнить.

4. По поводу подъема до трассы - если очень хочется сходить, то можно. А вот стоит ли? Если утром, то можно, а так по жарюке не советовал бы - все впечатление испортите. Может лучше частника взять, там они у главного корпуса (регистратуры-столовой) всегда пасутся. Думаю, что вверх за небольшую плату подвезут, хотя в прошлом году просили 15 гривен. На экскурсии можно съездить и из Алушты. В те годы, когда я там отдыхал без машины, мы так и делали. Кстати, именно так и выбирались из Карабаха - так как в ТАКУЮ горочку с вещами подниматься не очень приятно, да и на трассе сесть в троллейбус до Симферополя проблематично.

Как добираться до Алушты - читать в обратную сторону мой рассказ о западной части Алушты.

Ответ aLEX'а на вопросы авторушников о турбазе "Карабах"

Где находится "Карабах"? И как туда добраться?

aLEX: Турбаза "Карабах" находится между Алуштой и Ялтой. Если по карте ориентироваться, то это ниже (по высоте) Малого маяка. Еще иногда обозначено как Бондаренково. Ехать на машине так: проехав Алушту, едем в Ялту. Проехав около 4-5 километров, ожидаем указателя "Турбаза Карабах". Надо будет делать левый поворот. Ну и далее крутой спуск вниз к морю.

Какие там условия?

aLEX: Условия такие: самое дешевое это деревянные домики без удобств - собственно 2 постели и все. Далее, есть старый каменный корпус с удобствами на этаже. Есть 2 новых корпуса гостиничного типа со всеми удобствами. Про цены не знаю (стоит поискать на крымских серверах. Вроде на сервере Крымтура были цены).

Какое там море?

aLEX: Море там очень чистое.

Какой пляж?

aLEX: Собственно у самой турбазы два маленьких пляжа. Тент есть, но абсолютно бесполезный - так как тень от него падает очень неудачно. Так что лучше брать в прокате зонтик. Конечно полоса пляжей там огромная - так что место найти всегда можно.

Почему я люблю отыхать в "Карабахе". Ну во-первых для меня жилье там обходилось бесплатно - только питание приходилось брать. Во-вторых всегда есть где машину поставить. Ну и мест для прогулок много. До Алушты пешочком за часок доходится, по пути попадется дикий пляж и заброшенная гостиница у подножья г. Кастель (место натуристов). Еще можно прогуляться до санатория "Карасан" - очень красивое место с видом на Фрунзенкое (Партенит) и Медведь-гору. Вечером на пляже куча кафешек. Ну из развлечений - дискотека в самом Карабахе, она чем-то напоминает клубные танцы - все малоямаячные тинейджеры тусуются. Можно сходить конечно и в Харьковский политех.

manefa, задававшая вопросы, уже съездила в "Карабах". Вы можете прочитать ее отчет.


Реклама на сайте


очки для плавания, гидрокостюм для дайвинга, компенсаторы плавучести; фурнитура, металлические двери