03:31, 05 мая 2008
Акция! Недорогая реклама на этом сайте!
Адрес: @president.org.ua 
Пароль:   
  Забыт пароль  Новый адрес


ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ БЕЗ СЕКСА. НЕГДЕ! НЕ С КЕМ! НИКОГДА!
02.05.2008 // 03:24


Жизнь без секса… Кратковременная, длительная или постоянная. Почему так происходит? К чему это ведет? И можно ли бороться с этим? И всегда нужно ли? Все индивидуально.

Не с кем

Такая вот банальная причина. Однажды в компании я познакомилась с одним товарищем, который четко помнил, что занимался сексом 8 раз в жизни. О чем всех торжественно и оповещал. Было ему тогда около 30 лет... А регулярная половая жизнь не складывалась. К счастью, спустя год в жизни этого товарища все наладилось.

Разумеется, временные "простои" случались в жизни каждого из нас. И в этом нет ничего страшного. В конце концов, не все способны заводить себе случайных партнеров. Многие живут по принципу, изложенному еще Омаром Хайямом: "Быть лучше одному, чем вместе с кем попало". А еще надо учесть, что значительная часть людей ищет в интимных отношениях постоянства, и временные отношения для них неприемлемы.

Кстати, некоторые сексологи утверждают, что, когда тело, условно говоря, отдыхает, это дает человеку шанс разобраться в своих желаниях — то есть в том, кого он конкретно хотел бы видеть рядом с собой — не только в постели, но и в жизни. Правда, возможно, проблема состоит в том, что у человека во время подобных ожиданий слишком завышенные требования к гипотетическому партнеру.

При этом подобного рода воздержание часто приводит к физиологическому и психологическому дискомфорту… И если оно длится слишком долго, потом сложнее "вернуться в строй".

Известный способ преодолеть тяготы воздержания – обычная мастурбация. Но этот способ отнюдь не единственный. Вспомним хотя бы героя Адриано Челентано в фильме "Укрощение строптивого", замещавшего ЭТО рубкой дров. Если же говорить серьезно, то, как ни банально, временный простой могут скрасить спорт, танцы и тому подобные занятия. А еще, безусловно, массаж, помогающий, помимо прочего, поддерживать чувственность.

И есть, и нет

Это когда партнер для секса есть, но в силу разных обстоятельств видишься с ним редко. Как, например, в ситуации, когда муж – капитан дальнего плавания. Или у вас зарубежный роман. Он там, вы здесь, встречаетесь раз в три месяца, а то и в полгода. В этом случае применимо все то же, что и в предыдущем. Плюс нежное виртуально-телефонное общение друг с другом. И импровизированный секс по телефону.

Негде

Такая проблема встречается иногда у юных пар. "И если нам с тобой негде любить друг друга, давай тогда хотя бы ходить", — пел рок-н-рольщик Майк Науменко. Кстати, эта проблема зачастую продлевает романтическую стадию отношений. Что иногда совсем не плохо.

Физиологические проблемы

Я знаю две странные истории. Обе они связаны с дамами, состоявшими в официальном браке. Одна не занималась с супругом сексом, потому что испытывала болезненные ощущения. Во втором случае загвоздка была с мужем. Он отказывался заниматься любовью, потому что после этого у него раскалывалась голова. Самое интересное, что эти люди и не думали обращаться к врачам, хотя те, безусловно, могли бы им помочь...

Душевные травмы

Неудачный первый опыт, разочарование в партнере, тяжелый развод, а порой и изнасилование – все это может надолго отбить охоту заниматься сексом. А еще существует депрессия. Многие из подобных ситуаций требуют вмешательства психотерапевта.

Этот безумный современный мир

Не секрет, что хронические трудоголики — неотъемлемая деталь современного мира. И у самых рьяных из них работа порой подавляет сексуальное желание.

А иногда виноваты и "новые технологии" — для многих "компьютероманов" виртуальный мир заменяет реальный. Техника — дело тонкое. Говорят, в бедных странах, где нет телевизора, рождаемость больше, ибо люди там чаще занимаются сексом.

Беременность и роды

Врачи рекомендуют не заниматься любовью три месяца в начале беременности и два в ее конце. Однако некоторые экстремалки занимаются сексом до самых родов… Но бывает и так, что врачи запрещают сексуальные отношения на длительное время, а то и на все девять месяцев беременности. Впрочем, отсутствие секса можно сделать незаметным для партнера. Ведь помимо коитуса можно использовать орально-генитальные ласки и т.п.

После родов же нельзя заниматься любовью около двух месяцев, но некоторые укорачивают этот срок. Прекрасной половиной этот запрет зачастую переносится легко, поскольку бессонные ночи, общая усталость и ослабление организма делают свое дело. Впрочем, если мужчина разделит с вами первые заботы о младенце, ему будет легче перенести временное воздержание.

Кстати, для некоторых женщин возвращение к сексу после родов может иметь свои сложности: изменения ощущений, ослабление желания и т.д. Тут надо действовать с аккуратностью и деликатностью.

Принципиальный отказ

Всем хорошо известна история брака Александра Блока и Любочки Менделеевой. Еще в первую брачную ночь Блок объяснил супруге, что чувственная любовь - дьявольское извращение истинной, духовной любви.

Браки с подобной принципиальной установкой - редкость. А вот люди, живущие в одиночестве и являющиеся принципиальными "антисексуалами" — явление распространенное.

Редко, да метко

Некоторые пары занимаются любовью раз в два-три месяца. И им хватает... В этой ситуации нет ничего особенного - потребности каждого сугубо индивидуальны. Между прочим, в некоторых племенах Южной Африки мужчинам требуется три месяца, чтобы восстановиться после акта и вновь обрести желание. Так-то вот!

 
 

 

 

женский мир



Загрузка...

Папараццци достали даже дружелюбного Джонни Деппа (ФОТО)
Жерар Депардье заглянул в декольте Софи Лорен (ФОТО)
Кайли Миноуг пустилась в пляс прямо на улице (ФОТОРЕПОРТАЖ)
05.05.2008 01:40 Как грамотно отказаться от секса
05.05.2008 00:13 На Луганщине обнаружен очередной нелегальный трубопровод
04.05.2008 22:30 Святые грешницы любви
04.05.2008 20:24 Арабские сказки. Ночь на троих.
04.05.2008 19:24 Тело – в дело! Для развития карьеры не все средства хороши
04.05.2008 18:49 Секс по-американски, Что в бойфренде хорошо, что в бойфренде плохо
04.05.2008 17:49 Русская жена шахида
04.05.2008 17:21 В Черкассах безработный убил двух родных братьев
04.05.2008 17:06 Что выдает мужчину, который боится серьёзной связи
04.05.2008 16:51 Звёзды в молодости . НЕИЗВЕСТНЫЕ ФОТО
Загрузка...
ГОРОСКОПЫ
Загрузка...
Вакансии
Загрузка...
Афиша
Загрузка...
Новости TV
Загрузка...
Горячие новости
Как поет Янукович (ВИДЕО)
Угадай, кому принадлежит звёздная грудь (ФОТО)
Загрузка...
Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка ...




Редакция может не разделять мнения автора публикаций.
Перепечатка материалов приветствуется со ссылкой на http://president.org.ua
e-mail редакции: president аt president.org.ua, тел. 8(067)4085756
Код для экспорта новостей вы можете получить здесь.
COPYRIGHT©2008
Реклама: |

Загрузка...
Погода, Новости , загрузка...

PLAY
Интересное видео
Загрузка...