This version of the page http://novosti.ua/kolumn/27269 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-05. The original page over time could change.
Украина проиграла Евровидение-2008. Субъектив. НОВОСТИ.UA - Самые интересные новости
Понедельник, 5 мая 5:32
Реклама | Контакты

Погода в Киеве
Сегодня
...
...
Завтра
...
...

Новости от meta.ua
загрузка...
Субъектив
• печатная версия   • отправить другу
Украина проиграла Евровидение-2008
26 декабря, 17:00
Украина определилась с представительницей на «Евровидении-2008». Мнения народа на этот раз решили не спрашивать. Дескать, дирекция Первого национального и так знает, кто у нас самый талантливый.

 

Ани Лорак для виду посомневалась и даже пару раз подбросила монетку, но победить таки пообещала. Как же не использовать шанс, который дается раз (ну, может, два) в жизни.

 

В общем-то,  правильно. Певицу можно светло назвать лицом украинской эстрады. Красивая внешность, неплохой голос, в меру открытые одежды и… полное отсутствие драйва и энергетики. Прибавим еще квази-уникальную манеру подражать уже пожилой и именитой Софии Ротару, отсутствие хореографических данных и (что, безусловно, приветствуется) наличие совместных проектов с зарубежными мэтрами. Ни дать, ни взять, растиражированное лицо «официальной» украинской эстрады. Но европейской ли?

 

В позапрошлом году мы также надеялись на победу. Тина Кароль, по сути, мало в чем уступала Лорак. Разве что, непосредственность кандидатки-2006 была меньше испорчена усилиями продюсером и имиджмейкеров.  И вот, тоже красивая, молодая и весьма перспективная Кароль обеспечила Украине почетное место в десятке. О победе, к сожалению, речь не шла. В этом году дирекция Первого Национального предположила, что телезрители Европы ошиблись и в 2008 обязательно исправятся. То есть, таки проголосуют за дубль Тины – только более взрослый и куда менее энергичный.

 

Однако же имена победителей последних лет явственно свидетельствуют: Европа подустала от сладкоголосого формата «красивых девочек, поющих о несчастной любви». Европе сегодня подавай либо искренность, либо альтернативу стандарту. Так, победительница Евровидения-2007 Мария Шерифович представила совершенно неожиданный асексуальный образ с полным отсутствием акцентов на внешности и углубленностью во внутренний мир. Эмоциональный надрыв, абсолютный контакт со зрителем, проникновенная «Молитва» позволили Марии набрать максимальное количество голосов.

 

Завоевавшая «серебро» Сердючка оказалась настоящим европейским шоком. Но… по сути, вписалась в схему, представив свою альтернативу шаблону. Ведь такого Европа еще не видела! И хотя мнения по поводу ее кандидатуры у украинцев были крайне разнообразными, Сердючка исполнила главное предназначение артиста – пошатнула эмоциональную устойчивость публики.


Победителей же Евровидения-2006 и вовсе можно считать зачинателями новой тенденции. Оригинальные, но, по сути, безголосые Lordi безапелляционно доказали всей Европе: чтобы победить, теперь нужно не только петь, но и фантазировать.


Но вместо того, чтобы подумать о харизматичном кандидате, способном удивлять публику, Украина взялась за старое. Ведь так гораздо проще. И пока некоторые страны не устают креативить, представляя джазовые квартеты, проникновенных скрипачей, загадочных людей в масках, мы… возвращаем моду на круги своя. Только вот эстрада консерватизм приемлет далеко не всегда.


Лика Аронова, NOVOSTI.UA
• печатная версия   • отправить другу
сортировка 
Комментарии (498)
сергей   | 26 Декабря, 18:00
ТЕМА НЕМАЛОВАЖНАЯ и я ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ ее на форуме тут.
Гоша Куценко   | 26 Декабря, 22:09
Как ни прискорбно, но автор вобщем-то прав: непробиваемый совковский гранит лбов "топ-менеджеров" с Первого национального свою очередную конъюнктурную шароварщину пытается впарить европе... Да и Каролине уже както несолидно на Евровидение - вроде как заявила о себе как о зрелой и полноправной "звезде", а тут на тебе: ехать на конкурс МОЛОДЫХ (читай: начинающих) исполнителей. Нелогично. Скорее, это чьи-то комплексы взыграли, подогретые щедрой взяткой))
Поплавский   | 27 Декабря, 09:39
Уважаемый Сирожа - автор первого камента - где вы в тексте встретили слово "квазимодо"?! И уж тем более "квазимодро"? Вы даже Гюго, видимо, в школе не читали. Да и с чего вы взяли что автор оскорбляет Софию Ротару? Включайте мозг и будьте внимательны когда читаете, а то на эмоциях можно всякой ерунды нагородить и наделать непродуктивных выводов.
OTV   | 27 Декабря, 10:57
Автору нужно было бы поглубже изучить вопрос, прежде чем извергать из себя всю эту заказную писанину. Или просто не хочется вспоминать, как Европа отреагировала на наш "креативный" гурт "Грынджолы"? А победила тогда сладкоголосая девочка из Греции. Кстати, про "Молитву" Шерифович тоже перед конкурсом писали и говорили много разной лабуды, типа мол, старушка Европа на "Евровидении" не любит такие заунывные баллады, а "Молитва" взяла да и победила (заслуженно).
Медвед   | 27 Декабря, 11:24
У исполнительницы "Молитва" был талант! :-) У Грынжол и голоса нету, не говорим уже про Лорак
Alexx   | 27 Декабря, 11:29
Ну вийде Лорак на сцену як завжди в ліфчику і трусах. Але там же треба не просто попою крутити під музику... Пророкую провал :-(
Таки Так   | 27 Декабря, 11:33
Сцуко, якого хрена не спрашают думка народа?! Якого хрина треба було слать Гренджол? Де воны теперь е? Цуко тупые уроды нах. Дайте хлеба говорю я Вам, дайте хлеба!!! Отсылать только если будет петь полностью голой! Поедет, та так Европа вздрочне
Bob   | 27 Декабря, 13:01
О каких хореографических данных может писать какой-то журналистик? Что ты в жизни добилась кроме обсырания других людей? Из-за таких вот настроев, типа уже проиграли, мы никогда ничего не добьемся...
Ксюнечка!   | 27 Декабря, 13:22
Что вы такой бред несёте?Каролина самая лучшая певица на эстраден!Она победит!Вы ещё услышите мои слова!И она очень энергичная и голос у неё супер!Она победит всех!Каролина THE BEST
Ник   | 27 Декабря, 13:36
Вот и я говорю - у нее отличный голос, отличные данные, по сравнению со всякими убожествами, которые появились в последнее время на эстраде, о которых и создается мнение, будто они пробивают себе место одним местом.
Страницы:  1  2   3   4   5   6   7   8   9   10 следующая
Поменять изображение
Если вы не видите цифры на рисунке - включите поддержку изображений в Вашем браузере
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
16:33 Гламурные яйца
10:37 На бирже как в сексе
16:37 Ждет ли Россию война в верхах?
10:06 Сказочный триумф Черновецкого
15:16 Перевыборы - новый земельный дерибан
13:05 Черновецкий - лучший мэр!


Интересные факты от RedTram
Загрузка ...
Топ-новости
15:24 Опрос: Черновецкий - шут, Кличко - герой, Турчинов - рыцарь

14:28 Cбережения в доларах держать опасно

13:07 Семенюк-Самсоненко не пустила людей на представление Тимошенко

Последние новости
05:29 Пенсионер убил внучку, приняв ее за персонаж фильма ужасов

04:44 Баллак женится на своей подруге, которая родила ему троих детей

03:38 В Киеве нашлись опасные отходы?

Последние комментарии
Мариша. → Да отзывы лучше не читать.У Лорак не плохой вокал, она безусловно талантлива,красива.Но вот сам номер, песня не совсем удачны.Такое Европа уже видела.Победит тот,кто приложит больше фантазии.Надо отличится от предыдущих выступлений.Очень сомневаюсь, что с таким номером она пройдет.Лорак одаренная певица , но слушать её скучно.Нет у неё хороших песен.Обидно есть всё- голос,талант,красота,Фигура одного не хватает -ПЕСЕН!!!

Алексей → Ника Ааронова,для того,чтобы судить о вокальных данных Лорак,недо быть немного музыкантом....боюсь ваши музыкальные познания состоят из впечатлений от праздных шатаний по столичным и зарубежным музыкальным мероприятиям,где все оценивается в терминах подобных "эмоциональному надрыва""драйву энергетики"и прочих шаманских заклинаний музыкальной журналистики.Отправляйтесь смело на конкурс,не тревожтесь за Родину,она второго конкурса в Киеве не переживет ,и Аня об этом знает

Неля → я пробувала їсти грейпфрут...люблю дуже. мені здається він прискорює обмін речовин...і діясно цим допомагає схуднути!!!так що за вітамінами та здоровим тілом!