This version of the page http://eplus.com.ua/news/_2007-12-Mon-13-06-45.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-04. The original page over time could change.
Samsung и Toshiba поделились спецификацией новейшей технологии NAND flash. .::. EPLUS - новости высоких технологий

Samsung и Toshiba поделились спецификацией новейшей технологии NAND flash.

Размер шрифта

Компании Samsung Electronics и Toshiba объявили, что они лицензировали друг другу право производить, продвигать и продавать память, сделанную по техническим характеристикам микросхем Samsung OneNAND и Toshiba LBA-NAND.

В результате соглашения, у производителей комплексного оборудования расширится выбор поставщиков микросхем памяти и снизится риск зависимости от выбора какого-то одного поставщика для выбранного чипа. Соглашение призвано повысить популярность высокопроизводительных микросхем OneNAND и LBA-NAND по всему миру.

Согласно условиям соглашения, компания Samsung передает право использования технических спецификаций микросхем OneNAND и Flex-OneNAND компании Toshiba, а та, в свою очередь, передает право на использования технических спецификаций микросхем LBA-NAND и mobileLBA-NAND компании Samsung. Обе компании обязались разрабатывать и продвигать на рынке продукцию, совместимую с аналогом второй стороны. Компании Samsung и Toshiba планируют представить устройства, созданные на базе технических спецификаций друг друга.

Масаки Момодоми, управляющий отделом устройств флеш-памяти компании Toshiba отметил: «Подписание этого соглашения стимулирует новые технические решения, а так же мы считаем, что это станет причиной повышения активности на рынке данных устройств. У наших клиентов появится больший выбор, как в поставщиках, так и технологиях. Мы надеемся, что это соглашение принесет пользу всей индустрии в целом».

Юн-Хо Чои, старший вице президент Отделения Флеш памяти компании Samsung, сказал: «Продвинутая технология и простые в использовании микрочипы памяти NAND вкупе с этим соглашением, открывают для техников-разработчиков новые горизонты и уменьшают стоимость производства. Для компании Samsung является приоритетной задача увеличения мощностей для того, чтобы удовлетворить растущий спрос на NAND устройства».

Устройства Samsung OneNAND и Flex OneNAND – это слияние технологий NAND, SRAM, устройств корректировки ошибок и логических схем, и все это объединено в одном микрочипе. Возможностей Flex-OneNAND, использующего SLC и MLC, должно хватить для удовлетворения спроса на совместимую и дешевую память для различных электронных устройств.

Устройства Toshiba LBA-NAND and mobileLBA-NAND – это сверхнадежные карты памяти, совмещающие контроллер и флеш-память. LBA-NAND используется для различных портативных устройств, например в цифровых аудиоплеерах и персональных медиаплеерах, а mobileLBA-NAND разрабатывалась для мобильных телефонов, поясняет компания Toshiba. Обе компании делали ставку на снижение цены устройств и ускорении производственного процесса.


  • Отправить другу
  • Версия для печати
  • Рекомендовать
 samsung  
 toshiba  
 nand  
 lba-nand  

Добавить комментарий Комментарии (0 добавлено)

Загрузка...
  • Отправить другу
  • Версия для печати
  • Рекомендовать

Оцените содержание статьи?

(всего 0 голосов)

Разделы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Рассылка

Подписаться на рассылку:


Главная | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom