This version of the page http://smi.liga.net/articles/IT082236.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-02. The original page over time could change.
Победу для "Мисс"купили за $6 млн? // Мониторинг СМИ
 
Медиа-новости
25.04.2008 Национальные теле- и радиокомпании предлагают реформировать
25.04.2008 ТРК "Украина" меняет логотип
25.04.2008 Донецкая телесеть "Максимум ТВ" заявляет о давлении прокуратуры
25.04.2008 "Интерфакс" и РИА "Новости" начинают совместный образовательный проект
25.04.2008 "1+1" покажет документальные фильмы о Чернобыле
все новости >>
 

 
25.04
Нацбанк отказался пересматривать валютный коридор Президент выступил с квартальным отчетомСамолет по цене поезда Угрозы России попали в цельПилюли не на здоровьеПровайдеры заработали на чужих сетях Мисс выбрали со скандалом
 
MarketGid
Загрузка...
 

 
Статья

Победу для "Мисс"купили за $6 млн?

Оксана КУЗЬМЕНКО, Татьяна МЕРЗЛАЯ, Светлана ТУЧИНСКАЯ (Сегодня, № 94, 25 апреля 2008)

На конкурсе "Мисс Украина-2008" разгорелся скандал: корона досталась племяннице зама киевского мэра.

23 апреля в столичном Дворце "Украина"состоялся XVIII Национальный конкурс "Мисс Украина-2008"."Мисс зрительских симпатий" удостоена Анна Лапенко из Луганска, которая победила и в Интернет-голосовании. Второй вице-мисс стала Татьяна Неуструева, первой вице-мисс - Оксана Островская (Мисс Киева 2008), ну а "Мисс Украина 2008", подтверждая скандальные прогнозы, - Ирина Журавская. Корону за 500 тысяч долларов и из золота, инкрустированную аметистами, александритами и жемчугом, ей передала прошлогодняя победительница Лика Роман.

Сюрпризом это не было, поскольку еще до конкурса мы писали о том, что "Мисс Украина"стопроцентно выиграет 18-летняя племянница заместителя киевского мэра Виталия Жукравского - Ирина. Автор этого скандального прогноза Валид Арфуш так прокомментировал нам эту победу: "То, что происходило во Дворце "Украина", сложно назвать конкурсом - это было шоу. Жюри пригласили лишь для галочки - некоторые из них говорили мне, что такова была инструкция - выбирать Журавскую. Естественно, организаторы будут опровергать эту информацию. Если бы Украина была на уровне европейских стран, это был бы скандал мирового уровня и переголосование за красоток. Будет странно, если это дело не доведут до конца. Мне сообщили люди из мери, что Журавский заплатил за победу племянницы 5-6 миллионов долларов. И это деньги не его личные, а киевлян. Сумма пойдет на организацию "Мисс Мира"в Украине. Государство бы таких денег не выделило".

Сергей Матияш, почетный президент конкурса по этому поводу говорит: "Абсолютно согласен с выбором жюри и правильно, что судьи никак не отреагировали на прогнозы. Я после конкурса с многими общался - кандидатура Журавской мало у кого вызывала сомнения".

Сама Ирина заявила журналистам, что считает свою победу абсолютно заслуженной. А на вопрос о том, помогал ли ей дядя в участии, уверенно ответила: "Да! Он поддерживал меня морально!"А вот и мнение самого господина Журавского: "У обвинителей Иры нет доказательств, и все эти обвинения - неправда. За каждой участницей стояли влиятельные люди, но Ира оказалась действительно по всем параметрам лучшей!"

Была в "Украине"и 23-летняя "Мисс мира-2007"" Чжан Цзылинь, которая вошла в украинский состав жюри, в эксклюзивной беседе с "Сегодня"отметила, что ее поразило в конкурсе то, что все девочки были очень разные и очень интересные: "У них были неповторимые глаза у каждой, девушка, которая победила - очень милая, просто прелесть!"Мисс Чжан побывала в Киев впервые, и утверждает, что ей очень понравился и город, и люди, с которыми она общалась: "Я с нетерпением жду, когда вернусь сюда во время "Мисс Мира- 2008", мне у вас очень понравилось!"

Жюри и гости рассказали нам о конкурсе, лаунже и несправедливости

Королева делилась секретами. Наталья Королева, которая пребывала на конкурсе в качестве члена жюри, примчалась во Дворец "Украина"прямо из аэропорта, преобразилась в гримерке и на комплименты о своей прекрасной форме отвечала, что секрет ее красоты прост: "Нужно всего лишь отказаться от сладкого и не кушать на ночь".

Ряшин "чувствовал"женщин. Влад Ряшин, так же член жюри конкурса, несмотря на столь утомительное ожидание, держался достаточно бодро и на вопрос по какому принципу будет оценивать девушек, ответил, что "чувствует женщин интуитивно, на энергетическом уровне, и не имеет четко выделенных канонов красоты".

Цымбалюк считает - нечестно. "Я считаю, что организаторы поступили некрасиво по отношению к конкурсанткам. Это ведь очевидно и доказуемо, что Журавская победила нечестно, - поделилась с нами своими впечатлениями "Мисс Украина-Вселенная"Инна Цымбалюк. - Есть многолетние правила конкурса: все конкурсантки лучшие в своих регионах, а Ирина не участвовала в подобных отборах".


Источник
Распечатать
 
НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ
[ Культура и искусство, шоу-бизнес, арт-бизнес ]
Пол МакКартні проспіває Yesterday на Майдані Тетяна КОМАР (Хрещатик, № 76, 25 квiтня 2008)
Названа "Мисс Украина-2008" Александр ЗВОРСКИЙ (Коммерсантъ-Украина, № 74, 25 апреля 2008)
Титул "Мисс Украина-2008" - продано!? 25 апреля 2008
Главной красавицей страны стала киевлянка Оксана ГОНЧАРУК (Комсомольская правда в Украине, № 92, 25 апреля 2008)
Идея для нации Тимур НАГАЛЕВСКИЙ (Профиль, № 14, 19-25 апреля 2008)
 

Реклама

 
Анонсы изданий
"Власть денег" №17-18 от 25 апреля 2008
 
МЕТА
Загрузка...