This version of the page http://smi.liga.net/articles/IT082178.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-02. The original page over time could change.
Начальник отдела сыграл с огнем // Мониторинг СМИ
 
Медиа-новости
25.04.2008 Национальные теле- и радиокомпании предлагают реформировать
25.04.2008 ТРК "Украина" меняет логотип
25.04.2008 Донецкая телесеть "Максимум ТВ" заявляет о давлении прокуратуры
25.04.2008 "Интерфакс" и РИА "Новости" начинают совместный образовательный проект
25.04.2008 "1+1" покажет документальные фильмы о Чернобыле
все новости >>
 

 
25.04
Нацбанк отказался пересматривать валютный коридор Президент выступил с квартальным отчетомСамолет по цене поезда Угрозы России попали в цельПилюли не на здоровьеПровайдеры заработали на чужих сетях Мисс выбрали со скандалом
 
MarketGid
Загрузка...
 

 
Статья

Начальник отдела сыграл с огнем

Александр ЗВОРСКИЙ, Дарья ТРУСОВА (Коммерсантъ-Украина, № 72, 23 апреля 2008)

В Киевской городской психиатрической больнице им. Павлова вчера произошел пожар - сгорело помещение отдела технической эксплуатации корпуса №2, в котором на стационарном лечении находятся дети в возрасте до 15 лет. Руководству больницы пришлось эвакуировать их в срочном порядке. После того как огонь был потушен, сотрудники Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций обнаружили в сгоревшей комнате труп начальника отдела Анатолия Дорошенко.

Вчера в Киеве около 13.00 загорелась комната отдела технической эксплуатации детского корпуса городской психиатрической больницы им. Павлова. Как сообщил Ъ помощник начальника Главного управления МЧС в Киеве Александр Музыченко, вызов из больницы поступил в 13.08, а в 14.10 пламя уже было потушено. В борьбе с огнем были задействованы 60 сотрудников и 13 автомобилей из 6 киевских отделений МЧС.

До пожара в корпусе №2 на лечении находились 44 ребенка. Детей немедленно эвакуировали в соседнее здание - конференц-зал больницы. Они отреагировали на происшествие спокойно и даже проявили детское любопытство, сообщил главный врач больницы Вячеслав Мишиев.

Тем не менее без жертв не обошлось - войдя в сгоревшее помещение, пожарные обнаружили труп пожилого мужчины. Им оказался начальник отдела технической эксплуатации Анатолий Дорошенко, которому было более семидесяти лет. Сотрудники больницы охарактеризовали его как человека непьющего, спокойного и скрытного. "Никогда ничего о себе не говорил, мы даже не знаем, кому позвонить и сообщить о его смерти - в отделе кадров он не оставил никакой информации",- пожаловалась Ъ сотрудница больницы.

Александр Музыченко сообщил, что расследованием обстоятельств смерти Анатолия Дорошенко и причин возникновения пожара займется следственная комиссия МЧС. Помимо приборов и необходимой мебели пожарные обнаружили в помещении обгоревшие остатки нескольких сумок, чемоданов, зонтов, десятка два пар мужской и женской обуви, а также остатки газет и журналов, в том числе изданных еще в 90-е годы. "Возможно, в помещении не соблюдались нормы противопожарной безопасности",- предположил господин Музыченко.

Член Ассоциации психиатров Украины, занимающей первый этаж детского корпуса больницы им. Павлова, Ирина Король рассказала, что "в эту каморку постоянно ходили какие-то мужчины. Никто не знал, кто они". По ее словам, когда произошел пожар, "сотрудники детского отделения почему-то прибежали к нам с просьбой позвонить пожарным - сами не сориентировались, как действовать в нештатной ситуации". Госпожа Король рассказала, что помещение ассоциации не пострадало, "если не считать того, что полы теперь залиты водой".


Источник
Распечатать
 
НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ
[ Медицина ]
Как мы программируем себя на болезни Елена ИОНОВА, Михаил ВИНОГРАДОВ (Комсомольская правда в Украине, № 92, 25 апреля 2008)
Горело детское отделение "Павловки" 23 апреля 2008
Детей из Павловской психбольницы выводили с песнями Марина ЧУБЕНКО (Сегодня, № 92, 23 апреля 2008)
В психбольнице едва не сгорели 45 пациентов Николая ЛЕЩУКА (Комсомольская правда в Украине, № 90, 23 апреля 2008)
Позднее материнство Ксения МЕЛЕШКО (Аргументы и факты (Украина), № 14, 3-9 апреля 2008)
 

Реклама

 
Анонсы изданий
"Власть денег" №17-18 от 25 апреля 2008
 
МЕТА
Загрузка...