This version of the page http://smi.liga.net/articles/IT081812.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-02. The original page over time could change.
"Брошусь под поезд!" // Мониторинг СМИ
 
Медиа-новости
25.04.2008 Национальные теле- и радиокомпании предлагают реформировать
25.04.2008 ТРК "Украина" меняет логотип
25.04.2008 Донецкая телесеть "Максимум ТВ" заявляет о давлении прокуратуры
25.04.2008 "Интерфакс" и РИА "Новости" начинают совместный образовательный проект
25.04.2008 "1+1" покажет документальные фильмы о Чернобыле
все новости >>
 

 
25.04
Нацбанк отказался пересматривать валютный коридор Президент выступил с квартальным отчетомСамолет по цене поезда Угрозы России попали в цельПилюли не на здоровьеПровайдеры заработали на чужих сетях Мисс выбрали со скандалом
 
MarketGid
Загрузка...
 

 
Статья

"Брошусь под поезд!"

Сергей ХАРЧЕНКО (Газета по-киевски, № 77, 4 апреля 2008)

Прокричал парень и выскочил на рельсы возле станции Васильков.

На Киевщине дружеское застолье закончилось трагедией. От чрезмерной дозы выпитого спиртного один из членов компании решил проявить характер и принялся разгуливать по железнодорожному полотну. Он погубил и себя, и свою супругу вместе с другом семьи. Всех троих сбил пассажирский поезд "Киев - Могилев-Подольский".

Вчера на месте гибели людей - в 200 метрах от перрона станции "Васильков" - еще были видны запекшиеся пятна крови. Присыпать их никто и не думал. Рядом на тропинке, убегающей в лес, резвилась местная ребятня. Один мальчик, с интересом рассматривая бурые следы на шпалах, как-то по-взрослому заглянул нам в глаза и неожиданно спросил: "Здесь что, убили кого-то?". Картину вечера среды нам помог восстановить местный житель, назвавшийся Алексеем: он знал погибших.

- Семейная пара фастовчан - Валентин и Юля - в среду приехали в Калиновку к своему другу - 25-летнему Андрею в гости, - рассказывает мужчина, то и дело утирая капельки пота со лба. - Поскольку у Андрея дома были родители, решили погулять в другом месте - поближе к природе. Пошли к его двоюродному брату, который в это время был на работе. Вон его частный дом стоит на опушке лесополосы. Пришло еще несколько человек. Как водится, накрыли стол, начали выпивать. Видно, в голове Валика забродил хмель, а вместе с ним и ревность. Он начал ревновать 28-летнюю жену к Андрею. Тот пробовал успокоить друга, но Валентин все больше "заводился". И, в конце концов, крикнул: "Брошусь под поезд!".

Поначалу этой пьяной реплике компания не придала большого значения. Но Валик взял за руку жену и выволок ее из дома. Выбежавший следом "хозяин вечеринки" увидел, как тот тащит упирающуюся женщину к железнодорожному полотну. Андрей бросился догонять разбуянившегося товарища. Возле пути Валик то и дело выкрикивал, что убьет себя и жену. Как рассказывают другие участники посиделок, когда на горизонте появился поезд, Андрей стал оттаскивать с железнодорожного пути Валика, который держал Юлю за руку.

Пассажирский поезд № 157 "Киев - Могилев-Подольский" ("Подольский экспресс") только набрал скорость после пройденного поворота. Семафор дал "зеленый", а плановой остановки в Василькове нет. Когда тепловоз поравнялся с перроном, машинист увидел на пути троих людей и подал звуковой сигнал - без толку. Тогда рванул экстренный тормоз - но было слишком поздно. Все трое оказались под колесами. О происшедшем машинист сообщил в линейный отдел милиции станции Киев-Пассажирский.

- Они выскочили на полотно перед самым поездом, и их убило на месте, - говорит Дмитрий Ценов, начальник линейного отдела милиции Киев-Пассажирский.

По словам местных, погибший 25-летний Андрей официально нигде не работал. Но несколько лет назад женился и зарабатывал на жизнь ремонтами квартир. Иногда любил выпить, но меру знал. Валентин же пил часто...

- Я шел с работы, когда увидел на дороге две машины скорой помощи, - рассказывает Сергей, брат погибшего Андрея - По железнодорожному полотну ходили какие-то люди. Еще подумал - опять кого-то поезд сбил, а когда пришел домой, жена сказала, что сбило брата...

Жители Калиновки говорят, что это место - проклятое. Только в прошлом году тут было пять смертей. Через железнодорожную развязку в селе только три дороги - два переезда, а между ними - пешеходный мост. Чтобы попасть из центра в магазин или кафе надо идти через рельсы. К маршруткам дорога пролегает тоже через "железку". До ближайшего перехода метров 800. В таких условиях и трезвые люди рискуют попасть под поезд...


Источник
Распечатать
 
НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ
[ "Укрзалізниця" ]
Скоростные поезда в Украине ходить не будут Александр АРБУЗОВ (Комментарии, № 14, 18-24 апреля 2008)
На майские приехали: в кассах билеты кончились Ксения ЗАЛУЦКАЯ (Сегодня, № 88, 18 апреля 2008)
Милиция "патрулирует", спекулянты - жиреют Леся КОРИЦКАЯ (Газета по-киевски, № 88, 17 апреля 2008)
Нестабильная психика украинского народа 4 апреля 2008
Парень и девушка отговаривали друга от самоубийства и погибли вместе с ним Ксения ЗАЛУЦКАЯ (Сегодня, № 76, 4 апреля 2008)
 

Реклама

 
Анонсы изданий
"Власть денег" №17-18 от 25 апреля 2008
 
МЕТА
Загрузка...