This version of the page http://tony.donetsk.ua/_jyotish/muhurta/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-01. The original page over time could change.
* Мухурта -- астрологически благоприятное время для начинания -- согласно Джйотишу (Ведической Астрологии)
Книги   guru.jyotisha.net   Аюрведа и ПанчаКарма - Индия   Аюрведа и ПанчаКарма - Киев и Украина   Консультации   Мухурта   НамаКарана   Камни   Аюрведа-препараты   Йагйа (Ягъя)    
   

  Мухурта

Расчёт индивидуальной Мухурты -- астрологически благоприятного времени для начинания -- согласно Джйотишу (Ведической Астрологии)

Мухурта -- благоприятное время для начинания

Мухурта - это выбор лучшего момента (лучшей даты и времени) для начала выполнения любого важного действия. Она помогает использовать влияние грах [планет] и других астрологических факторов благоприятным способом чтобы устранить неблагоприятные влияния и сделать так, чтобы результат выполняемой работы был наиболее плодотворным. Она помогает противодействовать препятствиям, которые заложены в Джанма-Кундали [карте рождения] человека, и нейтрализовать или преодолевать потери, которые указаны в ней. Она синхронизирует действия человека, влияние астрологических факторов и сами события так, чтобы сделать их наиболее благоприятными и полезными для человека, который выполняют работу или действие.

Таким образом, всякий раз когда вы совершаете какое-то важное решение или начинаете какое-то важное дело в своей жизни, которое либо отнимает много времени и энергии, либо существенно повлияет на вашу жизнь, тогда вы должны совершить это действие в соответствии с Мухуртой, то есть так, чтобы оно могло принести максимальную пользу и жизнь стала лучше, более счастливой, приносящей удовлетворение.

В астрологии всегда время начала события (например, время рождения человека, время образования предприятия, время начала свадебной церемонии и так далее) берется для расчёта "гороскопов" (карт) и выполнения интерпретаций этих карт. Таким образом, время начала - это наиболее важный фактор. Будущее человека и события его жизни зависят от времени, в которое он был рожден. Но ирония судьбы в том, что человек не может управлять временем, в которое он хотел бы родиться. Но другие дела и действия, которые он совершает в течение своей жизни, находятся в его власти. Он может выбирать время выполнения любой своей работы и так далее. И именно это - то, чем является Мухурта. Если время начала работы благоприятно, то результат действия будет очень эффективным и будет совпадать с намерением.

Есть очень важное правило: "Хорошо начатое - это наполовину сделанное" или "начало - половина дела". Этот закон выражен в виде пословиц во многих языках.

Мухуртой также называется единица изменения времени, равная 2 Гхати - 48 минутам.

Cделать заявку на расчёт Мухурты

Подробнее о Мухурте и факторах, используемых при её расчётах, можно узнать из урока Джйотиша по основам Мухурты.

Архив
Мухурты -- астрологически благоприятные периоды времени:
Мухурты на декабрь 2004 года
Мухурты на ноябрь 2004 года
Мухурты на октябрь 2004 года
Мухурты на сентябрь 2004 года
Мухурты на август 2004 года
Мухурты на июль 2004 года
Мухурты на июнь 2004 года
Мухурты на май 2004 года
Мухурты на апрель 2004 года
Мухурты на март 2004 года
Мухурты на февраль 2004 года
Мухурты на январь 2004 года
Мухурты на декабрь 2003 года
Мухурты на ноябрь 2003 года
Мухурты на октябрь 2003 года
Мухурты на сентябрь 2003 года
Мухурты на август 2003 года
Мухурты на июль 2003 года
Мухурты на июнь 2003 года
Мухурты на май 2003 года
Мухурты на апрель 2003 года
Мухурты на март 2003 года
Мухурты на февраль 2003 года
Мухурты на январь 2003 года
Мухурты на декабрь 2002 года
Мухурты на ноябрь 2002 года
Мухурты на октябрь 2002 года
Мухурты на сентябрь 2002 года
Мухурты на август 2002 года
Мухурты на июль 2002 года
Мухурты на июнь 2002 года
Мухурты на май 2002 года
Мухурты на апрель 2002 года
Мухурты на март 2002 года
Мухурты на февраль 2002 года
Мухурты на январь 2002 года
Мухурты на декабрь 2001 года
Мухурты на ноябрь 2001 года


Что такое Мухурта
Джйотиш -- Ведическая астрология.




Веда, Ведические науки, знания и традиции (главная страница) | Трансцендентальная Медитация | Генная инженерия | Джйотиш -- Ведическая Астрология | Аюрведа | ПанчаКарма | Стхапатъя-Веда (Васту-Шастра) | Природный Закон | Ведические традиции | Йога | Вегетарианство | Киев | Донецк

Веда Джйотиш - Ведическая астрология Мухурта - Расчёт благоприятного времени ПанчаКарма-Центр "Саттва-Аюрведа" в Евпатории Семинары Олега Бокачёва - Ведическая астрология и философия Недвижимость в Панаме - продажа домов, квартир и участков Книги по Ведической Астрологии Джйотиш Ягъя | Ягья | Йагйа- Технология Ведической коррекции Построение и интерпретация карты рождения по Ведической астрологии, Панчанга Семья и дети - Ведические советы родителям НамаКарана - Выбор благоприятного имени Рекомендация драгоценных камней согласно Ведической астрологии Джйотиш Центр здоровья "Свастхья" - Аюрведа, Панчакарма и путешествия в Индии Аюрведические препараты Клиника Аюрведы и ПанчаКармы в Киеве Продажа и аренда домов, квартир и участков в Панаме