This version of the page http://korolenko.kharkov.com/vk2.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-01. The original page over time could change.
БИБЛИОТЕКАРЬ - ВЗЛЯД В БУДУЩЕЕ

МОЛОДОЙ БИБЛИОТЕКАРЬ - ВЗЛЯД В БУДУЩЕЕ.

Савченко Ольга,

студентка 4-го курса

 Харьковской государственной

академии культури

Мои мысли как молодого библиотекаря.

Новые молодые библиотекари востребованы в библиотеках. Но молодой специалист хочет видеть сферу деятельности для достойного применения своих знаний, умений и навыков, и естественно хочет получать соответствующую положению в стране оплату своего труда. Или хотя бы недалекую перспективу для этого. В данный момент библиотекарь может развиваться только в крупных библиотеках, библиотеках ВУЗов больших городов. А что делать с районными и сельскими библиотеками?

Деятели библиотечной науки и успешные библиотекари говорят об обязательных переменах к лучшему благодаря действиям самих сотрудников библиотек. Но как сотрудники могут действовать в полной мере, если в нашем государстве этому кроме самих библиотекарей никто не уделяет внимания. Не безразличие и поддержка власти - вот основной стимул для эффективной работы.

 Молодой библиотекарь этого не видит, поэтому единственная мотивация исходит от руководства библиотек, чего не достаточно.

Успешный молодой библиотекарь, довольный работой и зарплатой - далекое будущее!