This version of the page http://irtafax.com.ua/news/2008-04-30-28.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-30. The original page over time could change.
Ответы представителей ТМ «Луга-Нова» во время Интернет-конференции (дополнено) 30 апреля 2008, 14:34

Ответы представителей ТМ «Луга-Нова» во время Интернет-конференции (дополнено)

В Интернет-конференции приняли участие директор по маркетингу и рекламе торговой марки «Луга-Нова» Ольга Токарева и кандидат медицинских наук, доцент Луганского государственного медицинского университета Валерий Бибик.

 

Константин: «Что является основополагающими факторами качества водки?» 

Ольга Токарева: «Это специально подготовленная вода и высококачественный спирт. Наша торговая марка использует только высококачественный зерновой спирт «люкс», не взирая на то, что во многих рецептурах, которые были утверждены институтами еще в советские времена, указаны другие марки спирта. Но так предусматривает наше законодательство, что на контрэтикете мы должны обязательно указывать составляющую рецептуру. Вода у нас проходит специальную обработку на станции водоподготовки. И хотелось бы особо отметить, что подобных станций всего две на территории бывшего Советского Союза. Одна на нашем ликероводочном заводе, она была разработана при помощи институтов пищевой промышленности, включая институты министерства обороны. Вторая находится на нынешнем Петербургском ликероводочном заводе. Наша установка позволяет нам получить идеальную формулу воды, учитывая нашу территориальную привязанность, и наша вода в сочетании со спиртом дает качественную продукцию».

Валерий Бибик: «Первооткрывателем крепкого напитка является Дмитрий Менделеев – русский ученый и, прежде всего, химик. До него горячительные напитки были разной крепости – 38, 47, 74 градуса. Но, будучи исследователем, Менделеев химическим путем открыл именно ту концентрацию, легко усваиваемую организмом – в 40 градусов. А греческий философ Парацельс вообще говорил – «все есть яд, главное - доза». Вот, в общем-то, и ответ».

 

Ольга: «Какой вред приносит организму водка? И есть ли от нее вообще какая-то польза?»

Валерий Бибик: «Традиционный ответ на этот вопрос – конечно же, вред есть. Но если на протяжении многих веков крепкие напитки употребляют, при чем тенденции к снижению я из истории не заметил, то этот вопрос стоит того, чтобы его так широко обсуждать. Ведь спиртные напитки нельзя запретить – были уже такие случаи в истории, и ничего из этого не получилось. Нужно обсуждать, что же влияет на правильность и неправильность употребления. Для начала важно ответить на вопрос: зачем человек употребляет горячительные напитки? Наверное, для того, чтобы немного взбодриться, снять стресс и напряжение, получить какое-то удовольствие, убрать чувство страха или тревоги перед боем  - ведь не даром в годы ВОв даже приказ Сталина был о выдаче «боевых ста грамм». Еще пьют «за компанию» и по причинам какого-то жизненного неудовлетворения. А достигает ли человек поставленных задач? Да. Но на какое-то время. И на проблемы длительного стресса горячительные напитки никак положительно не повлияют. Для того, чтобы все-таки ответить на вопрос Интернет-пользователя, можно сказать о трех составных частях. Первая часть – это функциональное состояние организма человека. Вторая часть – это качество напитка, а третья – это количество выпитого. На мой взгляд, от этих трех составных частей и зависит получение пользы или вреда. Если человек не здоров, то ни о каком количестве спиртного вообще речь не идет».

 

BRAT: «Принимает ли участие Ваш завод в жизни города, имеется в виду меценатство, спонсорство?»

Ольга Токарева: «Однозначно, да. И, по-моему, все жители города в этом убеждались неоднократно – ни один городской и областной праздник не проходит без участия нашей торговой марки».

 

Любитель выпить: «Как отличить поддельную водку от настоящей, не вскрывая бутылки?»

Ольга Токарева: «У каждой торговой марки свои индивидуальные подходы. На сегодняшний день «Луга-Нова» использует специальные колпачки, на которые на линии разрыва наносится дата выпуска изделия, фирменный логотип нашей торговой марки, при вскрытии емкости он нарушается, и восстановить его потом невозможно. Наши инженерные и маркетинговые службы сделали продукцию достаточно защищенной, и она сейчас практически не подделывается. И если человек чему-то не доверяет, то я предлагаю потребителям нашей продукции приобретать ее в фирменных магазинах. Но если вдруг покупатель чем-то неудовлетворен, то у нас каждую среду день открытых дверей – мы приглашаем абсолютно всех с членами своей семьи, коллегами по работе. У нас проходят экскурсии по предприятию, есть дегустации и музей, где покупатели смогут получить ответы на все интересующие их вопросы. Также у нас есть телефон горячей линии – 93-16-87, он работает в рабочее время».

 

YURIY: «Что руководство завода считает первичным: цена продукта, качество, или спрос на данный продукт?»

Ольга Токарева: «Наше предприятие для себя задачей поставило, что качество – одна из главных составляющих. Если продукт качественный, то он не может быть дешевым. Поэтому если получается идеальное сочетание качества и цены, то этот продукт востребован и потребителем. Я думаю, что на нашем предприятии эти составляющие выдержаны. На сегодняшний день поклонников нашей торговой марки, я думаю, немало».

 

Kirril: «Влияют ли политические события на спрос Вашей продукции? Если влияет, то как?» 

Ольга Токарева: «Политические события влияют не только на спрос нашей продукции, а вообще любой. Потому ответить однозначно на этот вопрос в отношении именно нас, я думаю, невозможно».

 

Olviya: «Ваше отношение к постановлению ВР на запрет рекламы алкогольной продукции?»

Ольга Токарева: «Как маркетолог я должна сказать о том, что нам, наверное, будет еще труднее донести нашему потребителю информацию о качестве нашей продукции. Будет сложнее объяснить людям, что мы используем в производстве только натуральные ингредиенты. А вообще, я думаю, что если человек сам попробует качественный продукт, то сделает правильный выбор».

Валерий Бибик: «Я поддерживаю решение ВР, это очень правильно. А нас завод найдет форму, с помощью которой можно будет людям рассказать о качестве».

 

Injener: «Предоставляется ли на Вашем предприятии социальная защита работающих? Хотелось бы узнать, предоставляете ли Вы жилье, может быть у Вас есть на балансе общежитие, или, может быть, Вы сами занимаетесь строительством социального жилья для персонала?»

Ольга Токарева: «Строительством мы не занимаемся – у нас другое предназначение. 112 лет мы выпускаем качественный продукт, который с 1913 года отмечается правительственными наградами, золотыми и серебряными медалями. А что касается социальной защиты, то на нашем предприятии она имеется. У нас есть обязательные отпуска, человеку оплачиваются больничные листы - все, что выходит в социальный пакет любого гражданина нашей страны, на предприятии выдерживается».

 

OTEC: «Скажите, на Вашем предприятии изготовляется только "крепкая" продукция или все-таки есть безалкогольные напитки?»

Ольга Токарева: «Есть. Мы выпускаем воду столовую, газированную, складку, просто питьевую – все, что хотите».

 

H2O: «Какую воду Вы используете для своей продукции? Имеется ввиду это какие то природные источники или специально подготавливаете?»

Ольга Токарева: «Для приготовления безалкогольной продукции мы используем природный источник – это Петровская скважина. А для приготовления крепких напитков мы используем нашу воду, обычную, но которая проходит специальную обработку на станции водоподготовки».

Ирта-Fax

 
URL: http://irtafax.com.ua/news/2008-04-30-28.html Copyright © Ирта-FAX, 2006