This version of the page http://alushta.co.ua/doroga/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-29. The original page over time could change.
Добраться самому из Симферополя в Алушту
Меню: Алушта | Частный сектор | Комната в Алуште | Заказ жилья | Трансфер | Встреча | Алушта отдых | Достопримечательности Алушты | Пансионаты Алушты | Карта Алушты
Онлайн-заказ жилья для отдыха в Алуште
Майские праздники — не за горами!
Уже более 80-и человек заказали жилье.

Как самостоятельно добраться до Алушты

Есть несколько способов. Самые популярные мы и опишем. В рассмотренных вариантах, маршрут от Ж/Д вокзала Симферополя до автовокзала Алушты.
Начнем с менее удобного и самого дешевого способа.

Троллейбус.

Троллейбусы пошли по маршруту Симферополь—Алушта еще в далеком 1959 году. Преимущественно, троллейбусы марки «Шкода-9тр» (в некоторых городах они в музеях, а у нас на ходу еще) и, чуть более современный — «Шкода-14тр». Не редко можно наблюдать картину, когда жители крупных городов (Москва, Санкт-Петербург) торопятся сфотографироваться на фоне «доисторической техники».

В этом году по трассе  Симферополь—Алушта пойдут (пока 5 единиц) новые низкопольные троллейбусы белорусского производства (фото).

Для того, чтобы доехать до Алушты, нам подойдут троллейбусы под  маршрутными номерами  «51» (мимо автовокзала и на конечную — набережную) и «52» (не забудьте выйти в Алуште, т. к. он идет в Ялту).

Троллейбус, на наш взгляд — самый медленный (≈90 минут из Симферополя в Алушту), но, самый безопасный вид транспорта.

Стоимость проезда — 8 грн (≈40 руб., 1,5$). 

Маршрутное такси.

«Маршрутка» — самый популярный способ. Из-за большого количества автомобилей (автобусов) и относительной дешевизны (при хорошей скорости), маршрутное такси — лидер перевозок. К сожалению, из-за жажды наживы, 2—3 раза в год бывают крупные аварии с многочисленными жертвами (наверняка слышали из СМИ).

Маршрутное такси — самый распространенный вид транспорта (≈40 минут из Симферополя в Алушту).

Стоимость проезда — 15—20 грн (≈75—100 руб., 3—4$).

Такси.

Наверное, самый удобный вид транспорта. У нас вы можете заказать автомобиль. Водитель встретит вас с табличкой у вагона (или у выхода с таможенного пункта) и привезет в Алушту. Машина будет сопровождать вас до полного поселения.

Такси — самый удобный и комфортный способ добраться в Алушту.

Стоимость проезда и форма заказа — на странице «Трансфер».