Анонсы от Today.od.ua http://today.od.ua/ Свежие анонсы от Today.od.ua ru-ru http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss Today.od.ua peter@today.od.ua peter@today.od.ua Концерт: Коннцерт группы C.Ville http://today.od.ua/Konncert_gruppy_C_Ville


29 апреля, вторник:
20:00 Орешек


Жанр: рок]]>
2008-04-23 23:14:16 http://today.od.ua/Konncert_gruppy_C_Ville
Концерт: группа Корни Озер http://today.od.ua/gruppa_Korni_Ozer

Концерт группы "Корни Озер", г. Москва


25 апреля, пятница, 2008:
20:00 Шкаф


Жанр: нео-фолк]]>
2008-04-23 23:06:31 http://today.od.ua/gruppa_Korni_Ozer
Концерт: Отбор на "Пикейные Жилеты 2008" http://today.od.ua/Otbor_na_Pikejnye_Gilety_2008

Последний отборочный концерт 1 тура 27 апреля: LinG, 5 СЕРДЕЦ, Saintville, MUTABOR, Surface Tension


27 апреля, воскресенье:
19:00 21 Век 25 грн.


Жанр: рок]]>
2008-04-23 08:24:11 http://today.od.ua/Otbor_na_Pikejnye_Gilety_2008
Концерт: Пасхальный концерт органной и камерной музыки http://today.od.ua/Pashalnyj_koncert_organnoj_i_kamernoj_muzyki

В программе:
Г.-Ф.Гендель, Т.Альбинони, И.-С.Бах, Г.Форе, Ф.Шуберт, Л.Бельман

Исполнители:
Камерный оркестр Одесской филармонии. Худ.рук. и дирижер — Игорь Шаврук
Елена Удрас, орган
Елена Одинокова, сопрано
Елена Вишневская, меццо-сопрано

Концерт Г.Генделя (B dur, op.7, №1) для органа с оркестром исполняется впервые в Одессе


28 апреля, понедельник:
18:00 Евангельская Пресвитерианская Церковь


Жанр: классика]]>
2008-04-23 00:02:30 http://today.od.ua/Pashalnyj_koncert_organnoj_i_kamernoj_muzyki
Концерт: Георгий Матвиив и Степан Чигинцев http://today.od.ua/Georgij_Matviiv_i_Stepan_CHigincev

Георгий Матвиив (бандура) и Степан Чигинцев (гитара).

В программе инструментальная джазовая, современная и New Age музыка.


31 мая, суббота:
20:00 Клуб "Выход" 25 грн.

]]>
2008-04-22 17:06:01 http://today.od.ua/Georgij_Matviiv_i_Stepan_CHigincev
Фильм: Антенна http://today.od.ua/Antenna

АРТ Хаус трафик представляет:

Фильм-открытие Международного кинофестиваля в Роттердаме;
Приз за лучшую операторскую работу на Международном кинофестивале в Трансильвании;
Три награды на кинофестивале в Аргентине;
Участник Московского Международного кинофестиваля.

«Антенна» — виртуозное черно-белое фэнтези в духе великих немых фильмов. Эта новая робота ведущего авангардного аргентинского режиссера Эстебана Сапира – ода силе человеческого голоса, изысканно исполненная в стиле черно-белого кино. «Антенна» — это немой фильм о свободе слова.

ИСТОРИЯ
В некоем городе живут люди, потерявшие голоса. Они общаются между собой, читая по губам, целыми днями смотрят телевизор, едят одну и ту же пищу, жизнь их однообразна и пуста. Голоса у людей украл Мистер ТВ – правитель города. Именно человеческие голоса подпитывают систему, которая держит город в абсолютной власти Мистера ТВ. Однако, чтобы украсть у людей и слова, Мистер ТВ похищает певицу Голос, единственного человека в городе, сохранившего способность говорить. Свидетелем похищения становится Телевизионный Мастер, он направляется к затерянной в горах антенне, чтобы помешать коварным планам Мистера ТВ.

ОСОБЕННОСТИ
Фильм черно-белый и почти немой. Атмосфера кинематографа начала XX века сохранена с соответствующими ей художественными решениями: большим количеством крупных планов, стационарной камерой, многочисленными монтажными склейками. При этом фильм изобилует современной графикой: фантастическими техногенными объектами, немыслимыми уродцами и т.д.

Титры со словами героев вплетаются непосредственно в картинку, а не прерывают ее, как в классических фильмах Чаплина или Дрейера. И вплетаются причудливо: то в виде завитушек сигарного дыма, которые герой развеивает рукой, то в дополнение к силуэтам, возникающим в кадре, но всякий раз по-новому. Автор постоянно заигрывает со зрителем: он то натягивает наголову персонажам какую-нибудь буденновку, или космический шлем с эмблемой СССР, то распинает певицу на металлическом щите в форме свастики, а ее сына — на таком же щите, но в форме звезды Давида, то вообще включает в немой фильм звуковую реплику.

РЕЖИССЕР
«Антенна» – третий фильм Эстебана Сапира. Первой его работой была короткометражная лента «Мелкий порошок» (Picado fino, 1994), отмеченная наградами на нескольких фестивалях и даже принимавшая участие в кинофестивале «Молодость». В 2004 режиссер снял фильм "Live & Off The Record". За первую неделю продаж в Латинской Америке было продано 600 тысяч копий. Фильм «Антенна» стал прорывом для режиссера, после релиза картины, Сапира сразу же занесли в списки ведущих режиссеров Латинской Америки и мира, а кинокритики причислили фильм к форвардам мирового кинопроцесса.
8 мая, четверг:
19:00 Маски 15, 20, 25 грн.
21:00 Маски 15, 20, 25 грн.

10 мая, суббота:
19:00 Маски 15, 20, 25 грн.

11 мая, воскресенье:
17:00 Маски 15, 20, 25 грн.
19:00 Маски 15, 20, 25 грн.
21:00 Маски 15, 20, 25 грн.

12 мая, понедельник - 13 мая, вторник:
19:00 Маски 15, 20, 25 грн.
21:00 Маски 15, 20, 25 грн.


Жанр: фэнтези]]> 2008-04-22 15:40:36 http://today.od.ua/Antenna Фильм: Сцены Сексуального Характера http://today.od.ua/Sceny_Seksualnogo_Haraktera

АРТ Хаус трафик представляет:

Сентиментально-романтическая комедия, в которой на уютных полянках лондонского парка Hempstead Heath однажды, теплым солнечным днем, сошлись 14 известных британских актеров, и – согласно сценарию — образовали семь пар.

Фильм является сборником из семи новелл, каждая из которых – взгляд на одну из пар, а все вместе они складываются в поиск такой желанной формулы любви среди кружева чувств и хитросплетения отношений.
1 мая, четверг - 2 мая, пятница:
19:00 Маски 15, 20, 25 грн.

3 мая, суббота - 5 мая, понедельник:
21:00 Маски 15, 20, 25 грн.


Жанр: комедия
Продолжительность: 91 мин.]]> 2008-04-22 15:26:59 http://today.od.ua/Sceny_Seksualnogo_Haraktera Фильм: Ветер, который качает вереск http://today.od.ua/Veter_kotoryj_kachaet_veresk

АРТ Хаус трафик представляет:

Эпическая драма от Кена Лоуча — одного из самых известных мастеров британского кинематографа.

Ирландия, 1920, война за независимость страны от Британии. Демиен оставляет успешную карьеру врача, и присоединяется к своему брату Тедди в смелой и жестокой борьбе за свободу Родины. Освободительные соревнования вот-вот должны завершиться победой, но вдруг вспыхивает гражданская война, и те, кто стоял бок-о-бок, оказываются по разные стороны баррикад...

ПРИЗЫ И ФЕСТИВАЛИ:
• «Золотая Пальмовая Ветвь» на Каннском кинофестивале;
• номинация British Independent Film Award в категориях лучший актер, лучший режиссер, лучший британский независимый фильм и лучшие технические достижения.
1 мая, четверг - 2 мая, пятница:
21:00 Маски 15, 20, 25 грн.

3 мая, суббота - 5 мая, понедельник:
19:00 Маски 15, 20, 25 грн.


Жанр: драма
Продолжительность: 124 мин.]]> 2008-04-22 15:13:37 http://today.od.ua/Veter_kotoryj_kachaet_veresk Концерт: Концерт Ю. Кузнецова http://today.od.ua/Koncert_YU__Kuznecova


22 апреля, вторник, 2008:
19:00 Филармония

]]>
2008-04-22 14:03:33 http://today.od.ua/Koncert_YU__Kuznecova
Спектакль: Евгений Гришковец: "Планета" http://today.od.ua/Evgenij_Grishkovec_Planeta


14 июня, суббота:
19,00 Украинский театр 80-460 грн.

]]>
2008-04-22 13:48:04 http://today.od.ua/Evgenij_Grishkovec_Planeta
Концерт: Каста http://today.od.ua/Kasta

ЕДИНСТВЕННЫЙ КОНЦЕРТ
ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ
ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС

Группа, название которой многое говорит даже людям от рэпа далеким, возникла в Ростове-на-Дону в 97-м. То было время, когда рэп только делал первые нетвердые шаги, вербуя немногочисленных поклонников. Теперешняя Каста – Влади, Шым, Хамиль, Змей – выкристаллизовалась не сразу. Ростовские парни, в полной мере чувствующие уличные настроения, знающие цену словам и поступкам, они просто любили рэп, и сначала лишь слушали, искали единомышленников, а отыскав, задумывались о большем. Первые треки, первые хип-хоп-пати, что происходили в маленьких ростовских клубчиках, отличавшихся свойской атмосферой братства и единодушия. Тогда Каста объединяла несколько групп и свободных МС, ее состав был многолюдным, а выступления отделялись от тусовки только порогом невысокой сцены.

В самом конце 90-х рэпом в России, в Москве впервые занялись всерьез: в стране появились структуры, готовые оседлать зарождающийся интерес к хип-хопу. Мощные связи, доступ к телевидению; впоследствие на поверхность всплыла даже ключевая идея представителей шоу-биза от рэпа – "монополия на рэп" в стране. Реакция слушателей на штампованный и ненатуральный хип-хоп конца 90-х была неадекватной. Очень быстро сформировалось мнение, что рэп это нелепые штаны, возгласы "Йо!" и, если обобщать, – нечто несерьезное, вызывающее насмешки.

Каста показала, что у рэпа может быть другое лицо: живое, человечное. Что можно не копировать Запад, не подстраиваться под формат, можно говорить о понятных, но не пошлых вещах. Что можно найти своего слушателя невзирая ни на какие "монополии".

Первый кассетный тираж ("Трехмерные рифмы") они выпустили в 1999 году на собственные деньги. Альбом разлетелся по Югу России, чему поспособствовали и "пираты". Первый CD от Касты, сборник "В полном действии", вышел в 2000 году, когда их творчеством заинтересовалась компания "Видеосервис". А год спустя появился клип "На порядок выше", многих заставивший впервые отнестись к жанру всерьез.

Это был первый сингл с альбома "Громче воды, выше травы", пластинки, показавшей, что рэп способен быть совсем иным: продолжающим традиции российской поэзии и русского рока с их трепетным отношением к слову, с нешаблонным подходом к творчеству, с определенной моралью. Диск вышел на открытом при участии Касты независимом лейбле Respect Production, выросшем в одного из главных игроков на поле отечественного хип-хопа.

Вслед за альбомом Касты вышло две сольных пластинки от участников группы: Влади "Что нам делать в Греции" (2002) и Хамиль "Феникс" (2004). Каста занимала места в хит-парадах, не теряя почтения и в андерграунде. Каста первой в России получила награду в номинации "Лучшая рэп-группа" от зрителей двух главных музыкальных телеканалов. Это случилось в 2004-м на первой церемонии MTV RMA и в 2006-м на церемонии вручения наград Муз-ТВ, где впервые была представлена эта номинация.

И вот второй полноценный альбом Касты готов к выходу. Какой он? Совершенно точно – это не то же самое, что мы слышали пять лет назад. Группа взрослеет, ее творчество приобретает новые оттенки. Но меняясь в деталях, оно не утрачивает сути; не предавая прежних поклонников, находит отклик у следующих поколений ценителей
хип-хопа.

На концерте будут исполняться песни из нового альбома.

Жанр: рэп
13 мая, вторник:
19:00 Дворец спорта 50, 75, 100 грн.
]]> 2008-04-22 13:19:54 http://today.od.ua/Kasta Спектакль: Евгений Гришковец: "Титаник" http://today.od.ua/Evgenij_Grishkovec_Titanik


13 июня, пятница:
19:00 Дом клоунов 100-280 грн.

]]>
2008-04-22 13:13:21 http://today.od.ua/Evgenij_Grishkovec_Titanik
Фильм: Спид Рейсер http://today.od.ua/Spid_Rejser

Юный Спиди мечтает о славе гонщика номер один, гонясь за мечтой на болиде Мак-5, сконструированным его отцом.


29 мая, четверг:
Синема Сити

]]>
2008-04-21 18:57:52 http://today.od.ua/Spid_Rejser
Фильм: Запретное царство http://today.od.ua/Zapretnoe_carstvo

Однажды, в ломбарде китайского квартала Нью-Йорка, юный Джейсон находит обмундирование китайского древнего воина – вещи, обладающие магической силой, которые переносят его в древний Китай. Там он встречает мудрецов и учителей кун-фу Лу Йена (Джеки Чан) и Молчаливого Монаха (Джет Ли)… Вместе герои отправляются в путь, чтобы освободить из плена Короля Обезьян. Так начинаются захватывающие приключения Джейсона.


29 мая, четверг:
Синема Сити


Продолжительность: 113]]>
2008-04-21 18:57:46 http://today.od.ua/Zapretnoe_carstvo
Фильм: Индиана Джонс и королевство хрустального черепа http://today.od.ua/Indiana_Dgons_i_korolevstvo_hrustalnogo_cherepa

1957 год, разгар холодной войны. Советские солдаты, возглавляемые агентом Ириной Спалько, похищают Мэрион Рэйвенвуд — давнюю возлюбленную Индианы Джонса, ставя профессора перед выбором: бездействие и смерть Мэрион или помощь советской разведке в поисках легендарного Хрустального черепа в обмен на свободу женщины.


22 мая, четверг:
Синема Сити


Продолжительность: 140]]>
2008-04-21 18:57:39 http://today.od.ua/Indiana_Dgons_i_korolevstvo_hrustalnogo_cherepa
Фильм: Ограбление на Бейкер-стрит http://today.od.ua/Ograblenie_na_Bejker-strit

Фильм от знаменитого режиссера Роджера Дональдсона (13 дней, Пик Данте) и основан на реальных событиях, происходивших в Великобритании в 1971 году. После 35 лет забвения мы наконец узнаем об одном из самых легендарных ограблений банка в истории Великобритании, когда не было произведено ни одного ареста и не было найдено ни малейшего следа похищенных денег.
Налет на банк на Бейкер Стрит был инициирован высокопоставленными официальными лицами, пытающимися добраться до заветной банковской ячейки, в которой хозяйка одного из известнейших борделей Лондона хранила секретную информацию. Теперь запрет на разглашение информации об этом ограблении снят британским правительством, и перед нами открывается красочная, лихо закрученная история, полная тайн, сюрпризов и неожиданных поворотов.


Продолжительность: 110
8 мая, четверг:
Синема Сити
]]> 2008-04-21 18:57:37 http://today.od.ua/Ograblenie_na_Bejker-strit Фильм: Хроники Нарнии: Принц Каспиан http://today.od.ua/Hroniki_Narnii_Princ_Kaspian

Дети Пэванси возвращаются в Нарнию. В Англии прошло совсем немного времени, а в Нарнии — века. Страна находится под гнетом зловещего короля Мираза. Но у волшебного королевства есть надежда — юный принц Каспиан. Чтобы помочь Каспиану отвоевать трон, четверо подростков собирают армию мифических существ во главе с Асланом, основателем и покровителем Нарнии.


15 мая, четверг:
Синема Сити


Продолжительность: 174]]>
2008-04-21 18:57:33 http://today.od.ua/Hroniki_Narnii_Princ_Kaspian
Фильм: Красный жемчуг любви http://today.od.ua/Krasnyj_gemchug_lyubvi_

Киев — это любовь. его весна вьется над Днепром бледно-зеленой дымкой и каштанами, лето взрывается ярким солнцем, осень горит желто-красным и плавится закатами, пахнущими горечью и заморозками.
Этот город не отпускает. Он затягивает в свои бульвары и холмы. На его улицах встречаются москвичи и питерцы с одинаково счастливыми лицами. Они не хотят уезжать, потому, что в Киеве живет любовь, а от любви не убежишь.
Красавица-жена и богатый, да к тому же умный муж, лихой мотогонщик — любимец и любитель женщин, влюбленная в него светская дама, тоже, кстати, красавица, проходимец, выдающий себя за шамана — герои мелодрамы "Красный жемчуг любви". Действия разворачиваются в необыкновенном городе Киеве. Городе страстном и прекрастном, городе бессонных ночей и приключений на свою голову. Мотогонщик знает в этом толк, красавица готова на все, муж мотается по миру на своём самолёте.
Они рассекали по городу и окресностям на его мотоцикле, они потеряли голову, они занимались любовью повсюду.
Напоенный нежностью город обнимал их и защищал от посторонних взглядов.
Красный жемчуг любви — самыйнастоящий талисман, даже если его подарил несуществующий шаман... Киев — это любовь.


Продолжительность: 90
8 мая, четверг:
Синема Сити
]]> 2008-04-21 18:57:33 http://today.od.ua/Krasnyj_gemchug_lyubvi_ Фильм: Как отбить невесту http://today.od.ua/Kak_otbit_nevestu

История простого парня, который давно сохнет по девушке. Она часто бывает рядом с ним, но видим в парне лишь друга. Далее происходит то, чего главный герой боялся больше всего — его возлюбленная выходит замуж. И предлагаем ему присутствовать на свадьбе в качестве подружки невесты. Любого бы такое предложение оскорбило, но главный герой готов пойти на все, чтобы быть рядом с любимой и, возможно, как-то расстроить ее свадьбу.


1 мая, четверг:
Синема Сити


Продолжительность: 105]]>
2008-04-21 18:57:28 http://today.od.ua/Kak_otbit_nevestu
Фильм: Однажды в Вегасе http://today.od.ua/Odnagdy_v_Vegase

Парочка отлично погулявших накануне туристов обнаруживает себя в постели и с обручальными кольцами на пальцах. Однако после того, как свежий женишок срывает солидный куш, жена предъявляет на выигрыш свои права.


8 мая, четверг:
Синема Сити

]]>
2008-04-21 18:57:28 http://today.od.ua/Odnagdy_v_Vegase