This version of the page http://online.crimea.ua/t650.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-26. The original page over time could change.
Евпаторийцы приглашают к сотрудничеству - Крым online

форум расположен в UA-IX

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Крымский форум Крым online
 
 Евпаторийцы приглашают к сотрудничеству
Опции
RSS news
23.1.2008, 16:58
Сообщение #1


Абориген


Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 18.9.2007
Пользователь №: 4



Долгое время побратимские отношения, которые раньше связывали города Украины с городами других стран, как правило, сводились только к культурному обмену. Но в последнее время они все чаще уходят в плоскость экономического сотрудничества. Не так давно в Евпаторийском исполкоме городского совета состоялось совещание, на котором обсуждались возможности более тесных контактов с городами-побратимами, с учетом взаимных экономических интересов. Сегодня у Евпатории 5 таких городов. Это Людвигсбург (Германия), Селифке (Турция), Островец Свиентокшиски (Польша), Закинтос (Греция), Красногорск (Россия). С одними ее связывает давняя проверенная дружба, например с Людвигсбургом Евпатория сотрудничает уже 18 лет, с другими - отношения только зарождаются.


Совсем недавно у Евпатории появился город-побратим Селифке, но за короткое время удалось реализовать уже 3 совместных проекта, в результате которых в Евпатории в скором времени появится производство по выпуску стеклопакетов, на молокозаводе уже наладился выпуск «Айрана», а на хлебокомбинате – восточных сладостей.
За годы дружбы с Людвигсбургом Евпатория не раз получала от друзей очень полезные и своевременные подарки, например, мусороуборочную машину, машину «скорой помощи», трамвай, медицинское оборудование. Но меняется время – меняются подходы. И евпаторийцам, конечно, тоже хотелось бы быть чем-то полезными своим побратимам, участвовать в деловом диалоге на равных. Такие примеры, кстати, уже имеются: это совместный проект немецких хлебопеков и коллектива торгово-кулинарного училища в Евпатории, а также мэрии Людвигсбурга и туристической фирмы «Голубая лагуна» в проекте по взаимному продвижению рекламы турфирм на украинском и немецком рынках услуг. Кстати, в Евпатории 25 февраля 2008 г. состоится III международная ярмарка путевок «Новое лицо древнего курорта» - хороший повод для новых контактов и заключения договоров на отдых и лечение. В ней могут принять участие все желающие, а гости из городов-побратимов – тем более!




Источник: http://www.tour.crimea.com/NEWS/sobytiya/e...sotrudnichestvu
 
« Предыдущая тема · Новости Крыма · Следующая тема »
 

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия