This version of the page http://novosti.ua/incidents/35565 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-25. The original page over time could change.
В Николаевской области обнаружили "оборотней" из МВД. Происшествия. НОВОСТИ.UA - Самые интересные новости
Пятница, 25 апреля 4:45
Реклама | Контакты

Погода в Киеве
Сегодня
...
...
Завтра
...
...

Скандалы от ReadME
загрузка...
Происшествия
• печатная версия   • отправить другу
В Николаевской области обнаружили "оборотней" из МВД
вчера, 18:42
В Украине назревает очередной скандал, связанный с выявлением оборотней в рядах сотрудников МВД.

 

В украинские СМИ просочилась информация о том, что в составе правоохранительных органов Николаевской области активно действует группировка, которая не только помогает санкционировать рейдерские захваты предприятий в регионе, но и предоставляет услуги по силовому давлению на бизнесменов.

 

 

Ситуацию обостряет тот факт, что в скандале замешаны высшие фигуры правоохранительных органов - начальник УМВД в Николаевской области Виктор Науменко и заместитель министра внутренних дел Петр Коляда.

 

 

Международная Лига защиты прав граждан Украины еще в 2006 году обвиняла Петра Коляду в заказной фабрикации уголовных дел. Тогда на публичной пресс-конференции председатель правления организации Эдуард Багиров привел множество фактов беспредела, царящего в силовых структурах. Он же обрисовал и схему, по которой работает Коляда. После той резонансной пресс-конференции Эдуард Багиров был вызван на допрос.

 

 

Теперь же имя заместителя министра внутренних дел всплыло в скандале, связанном с захватом Черноморского судостроительного завода и нескольких рекреационных объектов. В прошлом году при участии сотрудников МВД николаевской области была захвачена территория завода, а 20 января под прикрытием областного начальника УМВД Виктора Науменко, сотрудники правоохранительных органов без наличия каких-либо официальных документов осуществили силовой захват пансионата "Черноморец", ДОЛ "Маяк" и РСБ "Волошская коса". Данная акция была инициирована лицами, осуществляющими на данный момент, оперативный контроль над ЧСЗ, которые объяснили свои действия тем, что хотят вернуть имущество трудовому коллективу предприятия.

 

 

Между тем, журналистам удалось получить сведения, часть из этих объектов ушли в счет оплаты за услуги Виктору Науменко и Петру Коляде. О том, что имущество завода сейчас активно раздается всем, кто участвовал в его захвате также свидетельствуют уменьшение в прошлом году собственного капитала (на 27,4%, до 398 миллионов гривен), и уставного фонда (на 60,2%, до 129,2 миллиона гривен.). Журналисты надеются, что высшее руководство МВД проведет тщательное независимое расследование относительно вышеназванных фактов и предпримет решительные действия с целью наказания виновных.

 

Подробности
• печатная версия   • отправить другу
сортировка 
Комментарии (0)

Нет комментариев

Поменять изображение
Если вы не видите цифры на рисунке - включите поддержку изображений в Вашем браузере
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
00:55 Приятели целый день насиловали девушку, привязанную к кровати
23:30 Милиционер попался на взятке в $4 тысячи
18:10 СБУ и МЧС подготовились к отражению атак террористов
16:22 В Киеве накрыли конвертационный центр, которым пользовались известные вузы и СМИ
16:03 В Днепропетровске столкнулись пять автомобилей, один сгорел вместе с водителем
14:32 Чиновников "Киевдорсервиса" поймали на миллиардных финансовых махинациях


Интересные факты от marketgid
Загрузка ...
Топ-новости
12:40 НБУ: курс гривны будет изменен

10:00 Конституционная реформа ведет к государственному перевороту

18:01 Тимошенко обвинила журналистов в цензуре

Последние новости
04:35 Киевские отели стали гостеприимнее

03:02 Подушки безопасности установят снаружи машин

02:17 Власти Бразилии получили данные с сайта-"притона педофилов"

Последние комментарии
Йуризд → И что они хотели этой новостью сказать? То, что в Украине - о ужас! - еще есть милиционеры, которые берут взятки? Да весь ОГСБЭП и ОБНОН только с этого и живет. Или то, что с этим взяточничеством наконец начали бороться? Хер, очередная внутренняя разборка и показуха. Пара пойманных ментов проблемы категорически не решит. Скорее всего, новостью является размер взятки. Многовато требовали, однако... хотя если сбыт реальный, то все мб

КЕй → смотря кто куда смотрит:)))просто очень выразительные глаза:)) у нее офигенная фигура!

nrg.testsbox.ru → Более 290 тестов на различную тематику. Тематики тестов сайта: разное, личность, как вы отдыхаете, тесты для девушек и женщин, тесты знаний и тесты на интеллект, тесты для мужчин, он и она, характер, вы и социум, здоровье, бизнес, тесты для родителей и многое другое... http://nrg.testsb ox.ru/ Узнай себя лучше!