This version of the page http://maaw.com.ua/reviews10.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-24. The original page over time could change.
СИАМСКАЯ КОШКА - Maaw *UA
Питомник сиамских
и ориентальных кошек
maaw@maaw.net, wap-сайт: wap.maaw.net
моб.: +38 067 357 59 59, дом.: +380 44 467 41 95
eng
Фотографии кошекПродажа котят
питомник кошек
о породе
производители
продажа котят
фотографии кошек
фотографии котят
новости
статьи
обзоры
ваши вопросы
ссылки
контакты


  Эбони
  Лиловый
  Голубой
  Красный
  Каштановый
  Белый
  SIA ...


СИАМСКАЯ КОШКА

В отличие от других пород, чьи названия не соответствуют стране, где родилось животное, сиамские кошки, действительно родом из Сиама, вернее Таиланда. Нидерландский зоолог Блонг предпологает, что они произошли от браков между предками буланой кошки и водящейся в Юго-Восточной Азии бенгальской…

Считается, что первая пара сиамских кошек была вывезена неким Оуэном Гудом из британского консульства в Бангкоке в 1884 году. Эту пару ему лично подарил король Сиама Чилалонгкорн, и только поэтому ее удалось беспрепятственно вывезти за пределы страны.

В 1901 году в Англии был создан "Клуб сиамских котов", а вскоре возник и стандарт в его сегодняшнем виде.

Ныне "сиамка" являет собой образец легкой миниатюрной кошки с удлиненной клиновидной головкой. Узнать ее можно по специфической концевой окраске - признаку частичного альбинизма. Рождаются котята снежно-белыми и темнеют постепенно на концах лап, ушей, носа, и хвоста. Животные, живущие в теплой местности, становятся более темными. Тело злигантное, мускулистое. Уши большие, заостренные, широкие в основании, глаза миндалевидные, слегка наискось поставленные. Цвет глаз голубой. Нос длинный и прямой, продолжает линию лба без "седелки". Шея длинная и тонкая. Ноги тоже тонкие по отношению к телу. Лапы миниатюрные, овальные. Окрас равномерный, цвет зависит от вариации, допускается "тень" на боках. Должен быть контраст между окраской "значков" и основной окраской тела. "Маска" охватывает уши, покрывает всю морду и усы. Шерсть должна быть очень короткой, прилегающей и блестящей.

Существует несколько общепризнанных цветовых вариаций "сиамок". Наиболее распространенный блю-пойнт (голубовато-белая с отметинами сланцевого - серо-голубого цвета); чоколат-пойнт ("слоновая кость" с коричневыми отметинами цвета молочного шоколада); сил-пойнт (теплый кремовый цвет с отметинами цвета шкуры морского котика); лайлак-пойнт (бледный цвет магнолии с розовато-серыми отметинами). Кроме них выведены и другие вариации, например, красные "сиамы" - чисто белого цвета с переходом в бледно-абрикосовый с отметинами красно-золотистого цвета. Несколько слов о темпераменте этих животных.Многие люди, никогда не содержали сиамских кошек, считают, что это злобные животные. Глубокое заблуждение!!! Сиамские кошки по характеру настоящий экстраверт - она отплатит вам добром и лаской. Правда, она может быть требовательной и ревнивой, но это особенность ее южного темперамента.

 

 biodogi.narod.ru
 Ссылка по теме: ПОРОДЫ СОБАК И КОШЕК
 Добавлено:  Пятница, 09 июля 2004 г.

 оценка читателей: (нет оценок)
 к-во посетителей посчитавших обзор полезным: 766 из 1510
   Вы считаете этот обзор полезным?

[Да]  [Нет]

[ оглавление обзоров ][ Послать комментарий ]
 
питомник кошек | продажа котят | производители | фотографии кошек | фотографии котят
ваши вопросы | контакты
статьи | обзоры | обои с кошками | wap-сайт картинок | ссылки

Copyright © 2004-2008 Питомник кошек,
сиамские кошки, ориентальные кошки, котята «Maaw *UA»
ZOO Life : кошки. собаки. домашние животные.- создание сайта Андрей Гарин