This version of the page http://fcstal.lg.ua/17/m1723.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-24. The original page over time could change.
17-й чемпионат, 23-й тур. «Оболонь» (Киев) - «Сталь» 3:1

3 апреля, 2008. 17:00. Киев, стадион «Оболонь», 800 зрителей

«Оболонь»: 55.Штанько, 23.Заварин (32.Пластун, 60), 5.Лень, 35.Нивинский, 25.Вишняк, 8.Сибиряков (6.Клименко А., 75), 16.Коваленко (2.Мирошниченко, 75), 20.Демченко (14.Малыш, 46), 3.Кармалита, 21.Кандауров (4.Гурка, 60), 9.Онысько. Главный тренер - Пётр Слободян.
«Сталь»:
1.Бабак, 20.Зарыцкий, 5.Маклаков, 23.Лоц, 24.Иванский (15.Трухин, 46), 32.Смалько (22.Лисицын, 62), 3.Назарук, 19.Муховиков, 10.Ильчишин, 11.Козлов (18.Акименко, 46), 14.Кирьяк (35.Шелестинский, 66). Главный тренер - Олег Смолянинов. Запас: 12.Старцев, 7.Артюх, 34.Липилин.
Голы: Кандауров, 23 (1:0). Онысько, 42 (2:0). Сибиряков, 54 (3:0). Вишняк, 84 - в свои ворота (3:1).
Предупреждения: Заварин, 21. Нивинский, 49. Вишняк, 65. Пластун, 75 - Козлов, 28. Смалько, 35. Муховиков, 54. Лоц, 73. Лисицын, 87.
Судьи: Юрий Вакс (Симферополь), Андрей Приймак (Симферополь), Эдуард Карапетян (Тернополь), Евгений Арановский (Киев).
Делегат ФФУ - Руслан Дадов (Донецк).

Первый мяч в ворота «Стали» влетел в середине первого тайма подачи с левого фланга и сброса мяча на Кандаурова, который нанёс точный удар с разворота – 1:0. Перед самым перерывом Онысько головой пробил в ближний угол после подачи углового: мяч прошёл в притирку со штангой – 2:0. В начале второго тайма навес с правого фланга в направлении угла вратарской завершился ударом Сибирякова, который подхватил мяч, убрал на замахе Лоца, и левой ногой пробил в дальнюю «девятку» – 3:0. В концовке встречи наша команда сумела забить гол престижа: после подачи Лисицына со штрафного Вишняк в борьбе с Муховиковым срезал мяч в собственные ворота – 3:1. К слову, Муховиков и Сибиряков были названы лучшими игроками матча в составах своих команд. В завершении отчёта стоит добавить, что несмотря поражение, в сегодняшней встрече «Сталь» продемонстрировала свою самую содержательную игру во втором круге.

Также стоит добавить, что в середине второго тайма в составе нашей команды на поле вышел заявленный накануне новичок Евгений Лисицын (последний клуб - днепродзержинская «Сталь»), действовавший на позиции правого полузащитника.

Артём Цыганенко (пресс-служба ФК «Сталь»)

Победа хозяев под дождём

Под аккомпанемент дождя, падавшего с небес до начала встречи, на протяжении оной, а также после, уверенную победу одержали хозяева поля – футболисты «Оболони». Хотя гости начали матч довольно активно. Команда из Алчевска старалась играть агрессивно, большими силами идя вперёд при перехвате мяча. Однако в основном угроза со стороны «Стали» исходила исключительно после дальних ударов. Первый опасный таковой в матче нанес Муховиков, однако мяч пролетел рядом со штангой. Зато открыла счёт вскоре «Оболонь». Кармалита навесил с левого фланга, набежавший справа Сибиряков головой прострелил вдоль ворот, а Андрей Кандауров принял мяч на грудь и мгновенно пробил через себя по воротам, забив очень красивый гол – 1:0. Забитый мяч придал команде Петра Слободяна уверенности, и она заиграла более раскрепощёно. В результате перед самым перерывом мяч во второй раз побывал в сетке ворот алчевцев. Кармалита снова навесил слева, на сей раз с углового, точно на голову Онысько, и лучший бомбардир «пивоваров» одним кивком уложил мяч в угол ворот Бабака – 2:0.

В самом начале второго тайма гости были близки к тому, чтобы сократить разрыв в счёте. Едва не отличился бывший футболист «Оболони» Сергей Назарук, который мощно выстрелил со штрафного, однако мяч просвистел возле самой «девятки». И буквально тут же «пивовары» организовали третий мяч в ворота «Стали». Сибиряков подобрал в штрафной отскочивший к нему мяч, здорово на замахе уложил защитника и с левой ноги вонзил мяч в дальний верхний угол ворот – 3:0, и всё в этой игре по большому счёту было решено. Вскоре Игорь Малыш мог довести дело до разгрома, однако, очутившись практически с глазу на глаз с кипером гостей, пробил гораздо выше ворот. Однако и алчевцам нужно отдать должное. Даже при счёте 0:3 они продолжали бороться, постоянно шли вперёд и не собирались сдаваться. Вновь считанных сантиметров не хватило Сергею Назаруку дабы все-таки поразить ворота своего родного клуба: после выстрела со штрафного мяч чиркнул о перекладину. Под занавес встречи скорее «Оболонь» была ближе к своему четвёртому голу, нежели «Сталь» к своему голу престижа. Однако за старание и борьбу до конца судьба вознаградила этим мячом гостей. За несколько минут до финального свистка после навеса с правого фланга мяч от ноги «пивовара» Вишняка заскочил в ворота в противоход Штанько – 3:1.