This version of the page http://pro-test.org.ua/en/52/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-23. The original page over time could change.
Земельный дерибан и рейдерство, Публикации,
 
23 апреля 2008 г.
поиск:
    Политика
    Экономика
    Социум
    Криминал, правоохранители, коррупция
    Земельный дерибан и рейдерство
    Чёрное золото
    ЖКХ-ликбез
    ЕВРО-2012
    ПРоФФесор форева!
    Персоналии
    Есть такое мнение
    Муниципалитет и Громада
    Города и веси Донбасса
    О СМИ и свободе слова
    Репортажи и фоторепортажи
    Обращения к власти
    Интервью


Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...
 

Публикации /

03.07.2007 На подхвате у Рината.Райский уголок закатают в асфальт

По информации, опубликованной в СМИ, в парке 40летия ЛКСМУ планируется строительство крупной объездной автодороги, которая должна соединить проспект Мира с ул.Байдукова. Жители Донецка и общественные организации города выражают сомнение в эффективности и целесообразности строительства данной автодороги.


Донецк является крупным промышленным центром с множеством серьёзных экологических проблем, среди которых одна из наиболее существенных - повышенная загрязнённость воздуха. Причём, ситуация в этом плане ухудшается и однозначно будет ухудшаться в дальнейшем. Прежде всего это связано со стремительным ростом количества автомашин в городе. Пробки на дорогах, забитые автопарковки и тротуары стали уже обыденным явлением, а постоянный приток людей и доступность кредитов создают мощные предпосылки для дальнейшего увеличения количества автомашин. За 3-4 года число автомобилей в Донецке удваивается! В такой ситуации вопрос озеленения города становится прямым вопросом здоровья и благополучия нас и наших детей!

Читать далее>>


обсудить в форуме



  Введите здесь цифры, отображенные левее


Предыдущие публикации

21.06.2007 За что «ушли» Баганца и его команду, или как донецкую землю делят

Невзирая на протесты ректора ДонНУ, студентов и городской общественности незаконное строительство на территории студгородка Донецкого национального университета стихийно продолжается. Застарелая головная боль университетского руководства - пивнушка фирмы "Альфа-Спорт", которая устроилась между студенческими общежитиями № 2 и № 3 еще в начале девяностых. Сначала это был маленький "нахальный" киоск. Затем появились столики и началась торговля алкоголем на разлив. С тех пор каждый вечер по адресу Р. Люксембург 10 происходили драки. Одна из них закончилась убийством.

08.06.2007 Азаров "приостановил" процесс рейдерства. Но не для всех...

На сегодняшний день в Украине, по итогам работы Межведомственной комиссии по вопросам противодействия поглощению и захвату предприятий, наблюдается позитивный результат в борьбе с этим явлением, и процесс рейдерства практически приостановлен, заявил на брифинге первый вице-премьер-министр Николай Азаров.

15.05.2007 Обыкновенное рейдерство или "Шкурные" интересы нардепа Шкири

Помнится, Президент Ющенко поручал правительству даже уголовную ответственность за рейдерство ввести в феврале 2007 года. Но, как у нас в стране водится, поговорили и забыли. Тем не менее, проблема проблемой так и осталась и своей остроты не потеряла. Особенно на родине украинского бизнес-"пиратства" - Донбассе. Однако, если в те смутные времена имело место, главным образом, так называемое "черное" рейдерство, то сегодня донецкие властьимущие заметно "цивилизовались" и практикуют для достижения своих целей использование фальсифицированных документов, двойного реестра, незаконного собрания акционеров или же организовывают скупку акций или долгов предприятия.

21.02.2007 О том, как в центре Донецка средь бела дня съели "Красную Шапочку"

Кто из вас, дорогие читатели, смог бы ответить на вопрос о том, почему донецким школьникам вряд ли уже будет суждено когда-нибудь ходить на детские сеансы в любимом кинотеатре их родителей «Красная шапочка»? А ведь дело обстоит именно так.  Слухи о продаже коммунального предприятия частникам, ходившие в городе в свое время, подтвердились! И подтвердились давно. Просто, по понятным причинам, власти города не сочли нужным поставить в известность жителей Донецка.

22.12.2006 «Яма» имени Лукьянченко, или с чего начинается бульвар Пушкина

Несмотря на поистине беспрецендентное для Донецка количество и громкость скандалов, поднятых за последние два года местной общественностью по поводу  незаконных строительст и «дерибана» городских земель, столица Донбасса, слава Богу, продолжает застраиваться. Однако есть все основания предполагать, что вышеуказанная тема возьмет пальму первенства среди самых актуальных муниципальных проблем в наступающем 2007 году. Город-то строится, но процесс проходит далеко не так безболезненно, как бы того хотелось дончанам.

Июль 2007 12345678910111213141516171819202122232425262728293031
Архив
 
НовостиПубликацииПисьма читателейПолитические анекдотыСправочная информация
Форум
© 2007, PRO-TEST.   Создание сайта студия XOR    RSS