This version of the page http://maticc.com/advice/110/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-22. The original page over time could change.
Гармония цвета - Полезные советы
 

Учитывая трудности, возникающие при обустройстве дома или квартиры, мы стараемся подобрать цвета, позволяющие создать гармонию уюта и комфорта в нем. Чтобы помочь вам выбрать цвета и оттенки для оформления интерьера, мы условно разделим их на 12 цветовых гамм. Выбирите атмосферу того настроения, которое вы хотите создать в вашем доме, затем сделайте выбор из 36 цветовых комбинаций, представляющих желаемое вами настроение. В каждом настроении большой выбор оттенков отражает классические комбинации присущие современным тенденциям: синтетические холодные оттенки; теплые, богатые шоколадом и маккофе; глубоко лимонные желтые и резко цитрусовые оранжевые; прозрачные голубые; солнцеизлучающие древесные тона; глубокие индиго. Декоративные штрихи покажут вам как выбрать и использовать цвет в вашем доме, включая ценные советы по подбору тканей, картин, мебели и аксессуаров, для того, чтобы создать интерьер, отвечающий вашему вкусу.

Влияние истории и времени продолжает доминировать по всему миру в дизайне и декоре. Существует тенденция возрождения оттенков "урожая" таких, как пастельные и осенние цвета 50-ых годов, возрожденные 60-ми годами pstychedelics, пик 70-ых - оттенки "земли" и синтетические футуристические оттенки. На декор интерьеров оказывает влияние также стиль жизни.

Хотя выбор цветов представлен таким широким спектром разнообразия, для профессионалов и для декораторов подбор палитр не должен быть пугающим и сложным. Используйте советы в подборе цветов, руководствуйтесь выбором, который отражает неповторимый стиль и поможет преобразить ваш дом.

Пряный

Шафран, корица, мускатный орех, имбирь: используйте эти цвета, чтобы добавить примесь пряности в ваш декор. Землистый золотой, горячий красный, теплый коричневый и примесь бутылочного зеленого комбинируется и создает ароматный и экзотический микс. Красный может доминировать пряную цветовую гамму, поэтому декорируйте глубокими оттенками, например, богатым красным цветом турецким ковром или оранжево-красным оттенком стен комнаты. Используйте обивку для мебели и скатерть с глубокой охрой желтого.

Публикуется с разрешения журнала "Мир новосела"



К списку советов