This version of the page http://kh.ura-inform.com/print/61.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-21. The original page over time could change.
УРА-Информ. Харьков · Катеринчук и Луценко решили, что могут распустить Раду
Катеринчук и Луценко решили, что могут распустить Раду
12.02.2007

Катеринчук и Луценко думают, что могут распустить Раду
Гражданские движения «Народная самооборона» и «Европейская платформа для Украины», возглавляемые Юрием Луценко и Николаем Катеринчуком, будут требовать проведения референдума по вопросу роспуска Верховной Рады.

Об этом сказал лидер «Европейской платформы для Украины» Катеринчук, выступая вчера, 11 февраля, на митинге «Народной самообороны» в Черкассах.

- Мы вместе с «Народной самообороной» будем требовать референдума, будем делать все, чтобы у Президента появился инструмент для роспуска парламента, - заявил Катеринчук.

По его убеждению, «Президент должен распускать Верховную Раду каждый год для того, чтобы в украинский политикум пришла другая молодежь, чтобы появилась новая политическая элита, которая не будет думать о советском».

Также Катеринчук подчеркнул, что такие инициативы, как «Народная самооборона» и «Европейская платформа для Украине», созданы с целью научить людей требовать от политиков выполнения своих обещаний.

- Наша задача - научить людей требовать от политиков правды, - отметил Катеринчук.

Об этом сообщает УНИАН.

УРА-Информ. Харьков

© 2005-2006 Украинское рейтинговое агентство
Все права защищены.