This version of the page http://z-group.org.ua/art_nishevoj_marketing_tri.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-20. The original page over time could change.
Нишевой маркетинг, три успешных бизнес-модели. : Как заработать на сайте : Статьи
Главная - Статьи - Заработок с сайта - Скрипты - Наши работы

Статьи -> Как заработать на сайте -> Нишевой маркетинг, три успешных бизнес-модели.

Нишевой маркетинг, три успешных бизнес-модели.

Вот Вы и нашли нишу на рынке, вы долго ее искали, создали свой продукт и выяснили, что это потенциальная золотая жила, теперь же Вам следует решить как построить свой бизнес на этом. Я предлагаю Вам три успешных бизнес-модели, над которыми можно подумать.

Нишевая бизнес-модель номер один – Мини-сайт
Это, возможно, самая популярная онлайн модель, которая основана на одном нишевом продукте. Вот алгоритм:

Нишевая бизнес-модель номер два – Сеть
Эта модель похожа на ту, что мы рассмотрели ранее, но в этом случае у Вас есть несколько мини-сайтов, которые сфокусированы на одной нишевой теме. Каждый мини сайт расчитан на отдельную суб-нишу в главной теме, и имеет ссылки на все остальные, т.е. сайты соединяются в сеть. Это кажется немного сложным, но не беспокойтесь, это не так. Вот как это работает:

Как и с моделью мини-сайтов, эту модель тоже можно очень быстро реализовать на практике, хотя она требует немного больше работы по расставлению перекрестных ссылок на все сайты. Но тут есть неоспоримое преимущество, невзаимные ссылки гораздо полезнее для поисковых систем, чем обратные. Эта модель так же работает без дополнительного внимания к ней, ну помимо проверки раз в месяц работоспособности ссылок. Так же как и модель номер один, она безопасна и позволяет получать раздельные доходы с сайтов. Но как и первая модель, эта модель тоже может быть достаточно дорогой, так как для каждой суб-ниши Вам потребуется отдельный домен, хостинг и т.п.

Нишевая бизнес-модель номер три – Контент-сайт
Эта модель похожа на модель номер два, кроме того что доход будет идти не от ссылающихся друг на друга отдельных мини-сайтов, но от ссылок на страницы, посвященные другим суб-нишам, расположенным на том же домене. Вот как это работает: - Выбираете доменное имя, за пример берем ту же Йогу.

Контент-сайты делать гораздо дольше, чем 2 мини-сайта и к ним необходимо постоянное внимание, с другой стороны, поисковые системы их очень любят, поэтому время которое Вы потратите на их создание очень быстро окупится. Преимущества контент-сайтов еще и в том, что Вам потребуется только один домен, и место под один сайт на хостинге, поэтому они весьма недороги.

Существует также большое количество других бизнес моделей, которые Вы можете применять в своем нишевом маркетинге – это один из самых популярных, по которым работает большое количество людей в интернете. Попробуйте их и подберите, что лучше лично для Вас.

Если Вы заметили какие-либо неточности или ошибки в размещенной информации, просим сообщить о них администрации.