This version of the page http://reibert.info/GJR98 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-20. The original page over time could change.
2./Gebirgsjäger Regiment 98 | REIBERT.info

2./Gebirgsjäger Regiment 98

Здравствуйте, вы находитесь на странице киевского военно-исторического клуба "98-й горнострелковый полк Вермахта". Но прежде чем начать рассказывать о нашем Клубе, хочется отдельно подчеркнуть, что мы не пропагандируем идей фашизма, нацизма или расизма, что мы не принадлежим ни к одной неонационалистической организации, что мы не стремимся к нарушению государственности или прав личности на Украине и что прежде всего мы являемся людьми интересующимися историей Второй Мировой войны и стараемся воссоздать с помощью одежды, снаряжения и предметов быта внешний вид солдат Вермахта, а также дух того времени с целью погрузится в историю и почувствовать на себе, как всё тогда происходило на самом деле...

Наш Клуб был организован в апреле 2003 года, как неотъемлемая составляющая Молодёжной общественной организации "Киевский клуб "Красная Звезда". G.J.R.98 вместе с LSSAH стали первыми клубами, начавшими заниматься реконструкцией немецкой армии Второй Мировой войны в Киеве. Идея создания Клуба в те дни уже давно витала в воздухе, тем более что подобные военно-исторические клубы уже не первый год существовали в США, Европе, Москве, Питере, Минске, Севастополе и других городах, но так или иначе наш G.J.R.98 стал первым в Киеве и сейчас мы гордимся этим! В августе 2005 года было создано объединение военно-исторических клубов Украины занимающихся реконструкцией Вермахта "Kampfgruppe "Dnepr" с едиными требованиями к участникам мероприятий, аутентичности, едиными правилами награждений, повышений и т.д., куда естественно, вошел и G.J.R.98, став основой нашей кампфгруппы.

  • G.J.R.98 на нашем форуме
  • G.J.R.98 на сайте МОО "Киевский клуб "Красная Звезда"
  • G.J.R.98 на сайте "Камфгруппы "Днепр"
  • Старый сайт G.J.R.98