This version of the page http://eplus.com.ua/print/404.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-20. The original page over time could change.
Sony вновь будет править рынком видеоигр? .::. EPLUS - новости высоких технологий

Sony вновь будет править рынком видеоигр?

Размер шрифта

Sony PlayStation 3, впервые обойдя в продажах Nintendo'вский Wii еще в ноябре, породило предположение о восстановлении доминирования компании Sony на мировом рынке видеоигр.

Sony запустила свою консоль год назад, и, по словам игрового журнала Enterbrain, продала в ноябре 183,217 PS3 против Nintendo'вских 159,193 консолей Wii.

Благодаря своим прежним консолям, Sony доминировала в игровой индустрии около десятилетия, но в этом году она потеряла свои позиции из-за более дешевой Wii, которая, к тому же, предложила потребителям еще и новую технологию сенсора движения в джойстике. Эта технология, кстати, открыла целый спектр возможностей для производителей видеоигр и прочего ПО для Wii, что и помогло консоли получить популярность в широких потребительских кругах, от женщин и стариков до, буквально, ползунков. Wii Sports(одна из наиболее популярных игр на Wii), например, позволила дедушкам и бабушкам резаться в теннис со своими внуками.

Ноябрьский успех PS3 вдохновил аналитиков на различные оптимистические прогнозы относительно консоли. Однако, не в слишком ли розовом свете предстают перед ними дальнейшие перспективы приставки?
«Я уверен, что PS3 не повторит свой успех на Рождество, в первую очередь потому, что консоль все равно намного дороже других своих конкурентов, и потом, опять же, на нее не так много ПО» - говорит Хироши Камиде(Hiroshi Kamide), аналитик KBC Securities. «Это конечно очень мило, что сейчас она продается лучше, чем месяцев шесть назад. Однако, устойчив ли успех PS3? Будет ли все это продолжаться в том же духе? Я лично, в этом не уверен»- добавил Камиде.

В этом году Wii в Японии продавалась, в общей сложности, раз в шесть лучше, чем PS3, а это одна из важнейших арен, на которой сражаются за пальму первенства три платформы, две японские и одна американская(Microsoft Xbox 360).

  • Отправить другу
  • Версия для печати
  • Рекомендовать
 sony  
 wii  
 nintendo  

Добавить комментарий Комментарии (0 добавлено)

Загрузка...
  • Отправить другу
  • Версия для печати
  • Рекомендовать

Оцените содержание статьи?

(всего 0 голосов)

Разделы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Рассылка

Подписаться на рассылку:


Главная | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom