This version of the page http://news.e-ratings.com.ua/show/1054.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-19. The original page over time could change.
Названы самые качественные и удобные автомобили :: Бизнес и финансы :: Новости мира рейтингов
E-ratings.com.uaNews.E-ratings.com.ua
Рубрики
Рейтинги
Маркет
Работа
Календарь выставок
Путешествия
Новости
Спорт
Развлечения и досуг
Опрос
Считаете ли Вы интернет-рекламу эффективной?

Названы самые качественные и удобные автомобили

Дата публикации: 24 января, 12:50

Маркетинговая фирма R. L. Polk & Co. опубликовала рейтинг автомобильной верности (Annual Polk Automotive Loyalty Awards). Фактически этот рейтинг показывает реальный уровень качества и удобства автомобилей, так как при его составлении учитывается только один фактор – насколько покупатель той или иной модели автомобиля нацелен на то, чтобы купить более современную версию этой же машины в будущем.

Компанией-победительницей признана General Motors. 61,4% американцев, приобретших различные модели автомобилей, выпущенных GM в 2006 году, намерены купить их и в будущем.

Правда, с каждым годом процент «верности» сокращается: например, в 2005 году модели General Motors в будущем купили бы 65,1% американцев.

Как сообщает Washington ProFile, в число наиболее любимых жителями США попали такие модели, как Chevrolet Impala (в категории «большой автомобиль»), Chevrolet Corvette («престижный спортивный автомобиль») и Chevrolet Tahoe («полноразмерный внедорожник»), а также Saturn Ion («малый автомобиль») и Saturn VUE («компактный внедорожник»).

Ford Motor победил в четырех номинациях. В категории «полноразмерный пикап» наибольшую верность американцы намерены хранить Ford F-Series. Ford Mustang уже несколько лет остается лидером среди спортивных автомобилей. Lincoln Town Car стал лидером в категории «роскошный автомобиль», а Land Rover – «престижный внедорожник».

Японская Toyota победила в трех номинациях: «среднеразмерный автомобиль» – Toyota Prius, «компактный пикап» – Toyota Takoma и «среднеразмерный внедорожник» – Lexus RX 300/330/400h.

Замыкают рейтинг модели американо-германского DaimlerChrysler – любители мини-вэнов наибольшую верность хранят Chrysler Town & Country, а Mercedes-Benz (серия S) признан лучшим в номинации «престижный роскошный автомобиль».

Судя по всему, в 6 из 14 моделей американцы разочаровались. По сравнению с прошлым годом список покинули такие автомобили, как Toyota Camry (победитель прошлого года в номинации «среднеразмерный автомобиль»), Mercury Grand Marquis («крупноразмерный автомобиль»), Lexus LS 430 («престижный роскошный автомобиль»), Mercedes-Benz SLK-Class («престижный спортивный автомобиль»), Subaru Forester («компактный внедорожник») и Chevrolet Suburban («полноразмерный внедорожник»).

Тем не менее, как отмечают авторы исследования, респонденты не спешат следовать собственным заверениям – в 2006 году лишь 13% американцев на деле проявили верность любимой марке автомобиля и купили ее заново. 75% подобных покупок пришлось на людей в возрасте 35–65 лет.

Молодые жители США наиболее редко выказывают любовь к какой-либо марке, а также крайне редко отказываются от возможности купить какую-то иную модель. Причем все чаще они отдают предпочтение азиатским машинам. Согласно опросу в будущем их планируют приобретать 47,6% респондентов, на втором месте американские компании (43,5%), на третьем – европейские (37,3%).

В результате этого доля «большой тройки» автомобилестроителей США (Ford, General Motors и DaimlerChrysler) сокращается. По результатам прошлого года продажи General Motors в США упали на 8,7%, Ford Motor – на 7,9%, а Chrysler – на 5%. Одновременно с этим японская Toyota увеличила этот показатель на 13%, а Honda – на 3,2%.

В итоге доля Toyota на рынке США достигла 15,4% по сравнению с 14,4% у DaimlerChrysler, 24,6% у GM и 17,5% у Ford. Всего за год в США было реализовано 16,56 млн автомашин против 17 млн в 2005 году.

Инф.www.vz.ru

версия для печати

Добавить комментарий

Код подтверждения

Лента новостей
Самые курьезные туристические истории 02 февраля, 09:09
Агентство MSNBC.com опубликовало список самых ...

Самые знаменитые автомобили в кино 28 января, 09:15
Представляем вашему вниманию рейтинг самых ...

Рейтинг лучших автомобилей 2008 года по версии «US News&World Report» (ФОТО) 25 января, 10:33
Опубликован рейтинг лучших автомобилей 2008 ...

Бритни Спирс назвали самой красивой женщиной 2007 года 25 января, 09:07
Скандально известная певица Бритни Спирс, которая ...

Французский яхтсмен установил мировой рекорд в кругосветном плавании 21 января, 10:30
Новый мировой рекорд в кругосветном одиночном ...

148 чехов переплыли Ла-Манш 11 января, 14:50
В чешском городке Кладрубы установлен необычный ...

Расценки звезд на Новый Год 24 декабря, 12:00
Пригласить знаменитость к себе на Новый год ...

Назван главный город планеты 24 декабря, 10:21
Британская газета The Independent опубликовала ...

Интернет-лидеры Европы 17 декабря, 15:20
Финляндия стала лидером среди европейских стран ...

Составлен рейтинг самых богатых вымышленных персонажей 17 декабря, 10:20
Журнал Forbes опубликовал традиционный рейтинг ...

вся лента »
Подписка на новости
E-mail:
Рубрики:
Новости партнёров
Погода, Знакомства , загрузка...
Московское явление Пэрис Хилтон. ФОТО
19 апреля 2008, 12:30
Звезда вчера прилетела в Россию на церемонию 2008 MTV Russian Movie Awards.
Виктория Бекхэм отпраздновала день рождения в узком кругу
19 апреля 2008, 12:0
В среду Виктории исполнилось 34. Свой личный праздник она отмечала без лишнего шума и пафоса – с семьей и друзьями.
Автодорожный апокалипсис, или Блондинка за рулем!
19 апреля 2008, 11:30
Ежедневно на дорогах столицы Украины возникает одна и та же проблема – жуткие пробки.
www.e-motion.com.ua
Loading...