This version of the page http://ms.com.ua/consulting2.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-19. The original page over time could change.
создание сайта - планирование - Веб-студия "Мастер Сервис" (Киев, Украина)



Проверить аттестат








  Планирование

Создание сайта - прихоть или необходимость?

К созданию собственного сайта может подтолкнуть множество причин. Проанализируйте, что заставило Вас задуматься на необходимостью открытия собственного интернет проекта? Зачем вам так нужно сделать сайт? Желание быть не хуже других? Необходимость заполнить пустой угол на визитке адресом собственного сайта? Необходимостью потратить рекламный бюджет? Или может все таки желание повысить престиж и доходы свей фирмы?

Почему это так важно? - спросите Вы.

Потому что первый побудительный мотив к созданию сайта, как правило, определяет всю его историю. Стоит ли тратить значительные средства на создание собственного сайта, если потом никто не будет им заниматься?

И не важно, что вы хотите сделать корпоративный портал, электронный каталог, интрернет-магазин или просто персональную страничку.

Ну, вот. С главным вопросом разобрались. Будем считать, что Вы настроены серьезно. Что дальше? Садиться за продумывание концепции сайта? Разрабатывать структуру? Просчитывать бюджет? Искать возможность создание сайта бесплатно ? Подбирать хостинг? Нет!

Теперь самое время подумать о том, кто будет воплощать Ваш гениальный замысел в жизнь. Не хватайтесь за телефонный справочник, что бы найти достойную Вас веб-студию - я говорю не о них. Если Вы работаете один или очень небольшим коллективом - тогда все, что я буду писать дальше - относиться именно к Вам. А вот если в Вашей компании каждый занят своим делом и у Вас свободного времени тоже не так много, тогда ВНИМАНИЕ!

Это очень важно - кто будет курировать роботу сайта с Вашей стороны. Ведь идея и информация полностью подаются Заказчиком. Кто будет готовить материалы для сайта? Кто потом будет сопровождать его работу? Как этот человек будет относиться к возложеным на него обязанностям? Если сотрудник фирмы, ответственный за работу сайта будет гореть идеей создания данного интернет представительства, если он будет относиться не равнодушно к тому, как потом все это будет работать - отдача возрастет невероятно. Причем это не потребует от Вас каких-либо значительных материальных затрат. Хотя, конечно, совсем без затрат не обойтись.

Если ответственный за сайт будет относиться с энтузиазмом к своей работе - очень хорошо, но на голом энтузиазме далеко не уедешь. Неплохо было бы материально заинтересовать Вашего сотрудника. Как? Здесь все зависит от целей, которые ставились перед создателями сайта. Например, назначьте ему процент от продаж, которые осуществляются с сайта через интернет. Или выплачивайте премию, если посещаемость сайта будет такой, как Вы запланировали. Главное - увязывайте материальное вознаграждение с конкретным результатом.

Может показаться, что мы слишком далеко уехали от заданной темы. А вот и нет. Только того, кто хочет добиться серьезных результатов от работы своего интернет-проекта все эти сложности не остановят.

Так что запасаемся Бааальшой тележкой энтузиазма - и в путь! :-)

следующая публикация >>>

Консалтинг
Полезная информация

Бизнес в интернет.

Кажеться, что о том, как создать свой сайт в сети написано уже все возможное. Тем не менее рискну еще раз затронуть эту тему >>>

 

Создание сайта - прихоть или необходимость?

 

Планируем бюджет на создание сайта - экономия или эффективность?


 

наши координаты: тел. (044) 542-83-67, 33-251-22, моб.тел. (066) 760-18-70, (066) 760-61-99, e-mail: art@ms.com.ua

портфолио — 2008 — 2007 — 2006 — 2005 — 2004 — 2003 — 2002 — 2001 | готовые решения (разработка сайтов по технологии MSQuick) — старт — бизнес — электронный каталог | заказать сайт — форма заказа на изготовление сайта | раскрутка сайта — повышение посещаемости сайта | хостинг — размещение веб-сайта в интернет | консалтинг — консультации по созданию, раскрутки сайтов и др. — бизнес в интернет (планирование) — экономия или эффективность?
      © 2000-2008, Мастер Сервис, Украина, Киев   
mail