Автогаз Украина Групп

Главная | Автосалоны | Цены | Кредит | Установщикам | Контакт | Форум | English 

    Дорогие друзья!

    Искренне рады Вашему доверию к рассылке. Ее содержание формируется на основе новостей газовой и газобаллонной отрасли, интересных вопросов читателей и ответов на них специалистов.


    Новости:

  • Тракторы будут работать на метане
    В Суздале, Владимирская область, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации провело совещание по вопросу организации пилотного проекта по переводу сельскохозяйственной техники. В работе совещание приняли участие более 60 представителей органов государственного управления, сельскохозяйственных и машиностроительных предприятий, газовой промышленности. В СПК "Воронежский" Кольчугинского района была в очередной раз продемонстрирована АГНКС, введенная в эксплуатацию в 2004 г. Напомним, что эта газозаправочная станций была построена за счет средств Газпрома. Переоборудования тракторов и автомобилей СПК "Воронежский" осуществлял за собственные средства. Национальная газомоторная ассоциация профинансировала проведение приемочных государственных испытаний тракторов К-701, Т-150К и МТЗ-80. Совместно со специалистами Всероссийского института механизации НГА подготовила ТЭС перевода на компримированный природный газ сельскохозяйственной техники семи предприятий Собинского района Владимирской области. Расчеты показывают, что годовая экономия затрат на топливо после перехода на использование метана может составить 13,15 млн. руб. По информации "НГА" (Национальной газомоторной ассоциации, Россия.

  • Московская альтернатива
    Московские автозаправочные станции, в ассортименте которых не найдется места альтернативному топливу, значительно более дешевому и намного экологически чистому, чем традиционный - и в добавок некачественный - бензин, должны быть закрыты. С таким предложением выступил стоичный департамент транспорта и связи, где подготовлен проект постановления городского правительства "О расширении применения диметилового эфира и других альтернативных видов моторного топлива". Как сообщил во вторник на заседании комиссии Могордумы по экологической политике начальник отдела департамента Игорь Чурсин, проект среди прочего предлагает запретить строительство в столице автозаправочных станций (АЗС), не реализующих топливо альтернативных видов. "Указанным документом предлагается утвердить концепцию целевой среднесрочной программы в столице по снижению влияния выбросов с отработавшими газами от автотранспорта на окружающую среду на 2008-2010 годы, а также целевые и первоочередные задачи по переводу автомобильного парка города на альтернативные, экологически более чистые виды моторного топлива", - пояснил он. Чурсин также сообщил, что представляемое им ведомство предлагает запретить с 2008 года использование средств городского бюджета на закупку автотранспорта на негазовом топливе или топливе, не соответствующем стандарту "Евро-3". Необходимость перехода на альтернативные виды моторного топлива представитель департамента среди прочего объяснил ухудшением экологической обстановки в Москве. Использование альтернативных видов топлива, по мнению Чурсина, выгодно и властям, и автовладельцам - оно значительно экологичнее, а его стоимость в объеме, эквивалентном 1 литру бензина, составляет порядка 7 рублей, сообщает РИА Новости.

  • Газомоторный бум в Германии.
    Немецкая компания Tragerkreises Erdgasfahrzeuge сообщает о буме реги- страции автомобилей, работающих на альтер- нативном топливе, который наблюдается в Гер- мании. При этом львиную долю рынка занимают автомобили на природном газе. Согласно пресс- релизу в октябре 2006 г. в Германии было заре- гистрировано 2180 легковых автомобилей, ра- ботающих на компримированном природном газе (КПГ), что на 300% больше показателя ок- тября 2005 г. В прошлом месяце, по сообщени- ям этой организации, Германия преодолела от- метку в 50 000 газобаллонных автомобилей. Следовательно, в 2006 году их численность вы- росла на 11000 единиц. В период с января по октябрь 2006 г. общее число зарегистрирован- ных новых автомобилей (легковых пассажирских автомобилей на КПГ) составило 9 231 (на 47 % больше, чем в прошлом году). В октябре 2006 г. в первый раз на автомобили на альтернативном топливе/с гибридным приводом пришлось более 1% всех новых зарегистрированных легковых автомобилей. Помимо 2 180 автомобилей на КПГ, еще имеется 412 гибридных автомобилей и 429 автомобилей, работающих на сжиженном нефтяном газе. Ожидается, что общий интен- сивный рост продаж будет подкреплен не толь- ко новыми моделями Volkswagen Touran, Volkswagen Caddy и Opel Zafira, работающими на КПГ и выпущенными на рынок в середине 2006 г, но и новой моделью Fiat Panda (которая появится в конце года). Дальнейшее развитие газозаправочной инфраструктуры (вместо суще- ствующих 700 станций к концу 2008 г. будет уже 1000 станций) также будет способствовать уве- личению продаж. Немецкая энергетическая компания "Э.ОН Рургаз АГ" собирается вложить 36 млн. Евро (47,5 млн. долларов США) в строи- тельство 150 газозаправочных станций. В на- стоящее время в стране имеется примерно 750 газозаправочных станций. По информации Европейской газомоторной ассоциации (ENGVA)

  • Тем временем на нашем форуме обсуждаются такие темы:
    Возможность установки ГБО на ЗАЗ-968М


    При перепечатке материалов гиперссылка на сайт www.gbo.org.ua обязательна.

    Удачи в пути и новых свершений!

    С уважением, ведущие рассылки Виктор Горностаев и Андрей Лукьянец.