This version of the page http://dom.ria.ua/news/120777 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-19. The original page over time could change.
Больше половины московских новостроек – бизнес-класс и элитные объекты
Новости
Авто
Недвижимость
Работа
Почта
Знакомства
Интернет-радио
Вход | Регистрация
 

Недвижимость > Больше половины московских новостроек – бизнес-класс и элитные объекты

Киев [настр.]: новых за час 0 / за сегодня 1
Поиск

продажа аренда

Тип здания:

Область:

Город:

только новостройки

только с фото

только с видео

+ параметры

Больше половины московских новостроек – бизнес-класс и элитные объекты

A A A
Размер шрифта:
По данным аналитического консалтингового центра холдинга "МИЭЛЬ", в марте 2008 года объем предложения на первичном рынке жилья Москвы снизился на 4,6% по сравнению с февралем и составил 314 объектов. Как говорится в данных центра, более половины этого количества – новостройки бизнес-класса и элитные объекты. Дома с монолитно-каркасной конструкцией составляют 79,9% от общего количества. На панельное жилье приходится 8,6% всего предложения

Средневзвешенная цена предложения московских новостроек в марте составила $6855/кв. метр (с учетом элитных объектов), прирост относительно февраля +6%. С начала года средневзвешенная цена выросла на 12,7%. Без учета элитных объектов средневзвешенная цена предложения достигла уровня $5947/кв. метр, с приростом к февралю +8,6%.


За месяц средняя удельная цена предложения на квартиры в новостройках категории "панель" выросла на 17,7%, в категории "монолит" и реконструируемых кирпичных домах повышение цены составило +4% и 1,1%.


Средняя удельная цена предложения на жилье бизнес и среднего классов выросла относительно февраля на 5,7% и 8,5%, соответственно. Изменение структуры объема предложения эконом-класса, доля которого заметно сократилась, и высокий инвестиционный спрос, наблюдавшийся в первые месяцы 2008 года, привели к существенному скачку средневзвешенной цены предложения в данном сегменте (+19,3%).


"В марте прирост средневзвешенной цены предложения на московском рынке новостроек составил 6%, с начала года цена выросла на 12,7%, – поясняет Владислав Луцков, директор аналитического консалтингового центра холдинга "МИЭЛЬ". – В течение месяца наблюдалось снижение количества предлагаемых на продажу объектов, в первую очередь новостроек эконом-класса, где предложение снизилось на треть. По нашей оценке, снижение давления на рынок со стороны инвестиционных покупок и сокращение платежеспособного спроса в ближайшие месяцы приведет к заметному снижению темпов роста цен".


"МИЭЛЬ" работает на российском рынке 17 лет. Основными направлениями деятельности компании являются инвестиции, девелопмент, консалтинг, брокеридж и управление активами. В 2007 году была завершена реструктуризация, результатом которой стало образование холдинга. На сегодняшний день сеть Холдинга насчитывает 38 отделений, 5 из которых находятся в городах Подмосковья, 7 – в регионах.

Источник: http://socmart.com.ua/
15-04-2008 09:50

Dom.ria.ua

Добавить комментарий (0)


Нед. за рубежом
Medestatemarket
  • География: Турция
  • Адрес: 48300 Фетхие-Мугла-Турция
Подробнее »
Рассылка
Имя:
E-mail:
 
Компании
ООО "НАШИ ДОМА"
  • Специализация: Деревянное домостроение
  • Адрес: г. Луганск, ул. Коцюбинского, д. 25, оф. 23
Подробнее »
Журналы


Работа
Вакансии:
электрик
ООО "СУМАТРА-ЛТД"
$ 500
офис-менеджер
ООО Меда 7
$ 300
инженер-строитель $дог.
Резюме:
Ольга, 23
Киев
оформитель
Щерба Валерий
Владимирович
, 21
Киев
инженер-строитель
Ксения, 23
Киев
офис-менеджер
Партнеры сайта