This version of the page http://airsoft.com.ua/reviews/24 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-19. The original page over time could change.
Обзор армейских часов модели "Sergeant" - Весь Страйкбол Украины. Первый Украинский Страйкбольный Ресурс
Сделать стартовой В избранное Версия для печати
19.04.2008 14:52:02 +0300
Карпатские Рейды MilSim™ Форум Связь

Магазины




Обзор армейских часов модели "Sergeant"

Может, это уже проявляется некоторая "зажранность", но в этом мини-обзоре речь зайдет об аксессуаре. Часы. О покупке данной вещицы я задумывался довольно давно, но никак не было подходящего случая. Скажем прямо, вещь эта, на первый взгляд, далеко не первой необходимости. Как наверное вам известно, аксессуары должны быть дорогими. Зажигалка, часы, телефон, ручка - вот эти мелочи обычно говорят о развитии человека окружающим гражданским :) Но кто сказал, что нельзя применить этот принцип, исходя из своих милитаристических наклонностей? Давайте подумаем, что представляет собой стоимость товара? Затраты на материалы, оборудование, производство, рекламу и т.д. Стоимость брэндовой марки соответственно на порядок выше, чем не брэнда. Подход "прет-А-портэ". Ну а если качество и материалы одинаковы? Тогда роль играет эксклюзивность. Предлагаю вам для рассмотрения, так сказать, эксклюзивную модель от "кутюр" :) Доступная по цене, но довольна редкая вещица запала мне в душу и была немедленно приобретена. Давайте взглянем на нее поближе.

Первое, что бросается в глаза - это браслет. Он сделан из нейлона, проходит также и под корпусом часов, не допуская контакта металла корпуса с кожей, что было бы весьма неприятно на морозе из-за высокой теплопроводности металла. Расцветка браслета данной модели "woodland". Корпус стальной, неполированный, не дает бликов. Циферблат защищен минеральным стеклом из искусственного рубина, прочного и плохо царапающегося. Циферблат черный, белым нанесены хорошо читаемым шрифтом цифры. Широкие минутная и часовая стрелки выполнены из стали. Секундная также стальная, окрашенная в красный цвет. Цифры, засечки, стрелки покрыты люминесцентным составом, дающим дополнительную подсветку в условиях плохой освещенности, в ультрафиолете, также некоторое время светящемся в темноте. Часы кварцевые, обеспечивают стабильность частоты тактового генератора 10 в ?9 степени. Водонепроницаемые до 30 метров, часы обладают противоударной и противопыльной защитой. Мною был проведет тест-драйв, в ходе которого часы погружались в воду, бросались на пол, повергались всяческим другим изуверским пыткам, и с честью прошли все испытания. Качество изготовления просто отменное! Есть также модели "Nato", "Pilot" с черным браслетом и циферблатом и "Navy" с оливковым браслетом. Часы японского производства, цена в районе 40$.

Вывод: хорошие добротные армейские часы за смешную для их качества цену, с честью прослужащие вам не одну войну.

P.S. Мотивация покупки автором была следующая: опыт ночных войн на открытых пространствах показал необходимость четкой координации по времени разведки и основных сил для победы. Также кошмарные условия эксплуатации вынудили отказаться от гражданских образцов часов, впрочем, как и от всех прочих гражданских поделок (фонари, разгрузки, компаса и т.д.)

P.P.S. Точка зрения автора насчет брэнда, эксклюзива или ценообразования не претендует на истину и может не совпадать с вашей.

Страйкбольная карта
Спонсор Ресурса


 
airsoft.com.ua