This version of the page http://volkov.in.ua/dif/georgia/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-18. The original page over time could change.
Грузины взялись за ум (конец революции роз?..) - Разное, полезное и вовсе бесполезное)) - Eduard Volkov - personal page
 
написать  ::  rss  ::  ссылки  ::  архив  ::  форум   

Новое ток-шоу в Харькове!

Ищу веб-программиста, флешмейкера, веб-дизайнера для возможной совместной работы над проектами. Пишите на форуме, присылайте резюме на почту, стучите в аську 177762894.

Не забываем оставлять комменты к статьям!
А для особо интересных статей и просто обсуждения чего-либо запущен форум (в тестовом режиме), регистрируемся, не стисняемся, общаемся!

Грузины взялись за ум (конец революции роз?..)

На улицы Тбилиси в районе проспекта Руставели в центре города выведены Внутренние войска МВД Грузии, передает агентство "Новости-Грузия".

Грузовики с солдатами ВВ стоят на площади Революции Роз, у телеграфа, примерно в 15 минутах ходьбы от здания парламента страны. Все солдаты имеют при себе противогазы.

В МВД Грузии не подтвердили и не опровергли эту информацию.

Напомним, что сейчас около пяти тысяч сторонников объединенной грузинской оппозиции собрались на площади Рике в районе старого города в Тбилиси, передает корреспондент "Интерфакса".

Перед собравшимися выступают лидеры оппозиции. Они пока не говорят о своих дальнейших действиях.

Оппозиционеры призывают людей собраться и потребовать отставки президента Грузии Михаила Саакашвили мирным путем.

Утром грузинская полиция взяла под контроль площадь перед парламентом в Тбилиси, где силовыми методами была разогнана акция протеста оппозиции, продолжавшаяся шестой день.

Однако позже сторонникам оппозиции удалось вновь занять площадь, а также перекрыть прилегающий к ней проспект Руставели.

После этого грузинская полиция и спецназ вытеснили толпу оппозиционеров из центра Тбилиси с помощью слезоточивого газа и водометов. Несколько сотен спецназовцев стали распылять газ на площади перед зданием парламента Грузии, где на стихийный митинг собралось более трех тысяч сторонников оппозиции. Кроме того, митингующих поливали водой из брандспойтов.

Митингующие захватили бойца внутренних войск (Дополнено в 16:19)

Сторонники грузинской оппозиции захватили одного из грузинских военнослужащих, которые принимают участие в разгоне акции протеста на площади Рике в Тбилиси.

В кадрах разгона акции, продемонстрированных по круглосуточному каналу "Вести", сторонники оппозиции ведут человека с окровавленным лицом в бронежилете поверх камуфлированной формы в неизвестном направлении. Ранее они выхватили у него пластиковый щит, который растоптали.

Люди, идущие навстречу, пытаются ударить военнослужащего, пытаются всячески оскорбить.

Ранее на площади Рике, где собралась оппозиция, произошли столкновения между митингующими и правоохранительными органами, против оппозиции вновь был использован слезоточивый газ, резиновые пули и водомет.

В Тбилиси стягивают дополнительные войска (Дополнено в 16:28)

В центр Тбилиси, где на шестой день акции протеста оппозиции начались беспорядки, в вводятся дополнительные армейские подразделения.

Как передает "Новости Грузия", в город въезжают автоколонны с военнослужащими. Временные лагеря они развертывают в центре города, около площади Свободы.

Войска вводятся для предотвращения прорыва митингующих сторонников оппозиции к зданиям парламента и госканцелярии.

Днем в среду, 7 ноября, на улицы Тбилиси для наведения порядка уже были выведены несколько тысяч военнослужащих. Они были рассредоточены в разных частях в центре города, блокируя автотрассы и участки дорог, где ожидаются попытки митингующих и сторонников оппозиции пройти к проспекту Руставели, к расположенным там правительственным учреждениям.

Спецназ оттеснил митингующих с набережной Куры (Дополнено в 16:45)

Теперь сотрудники грузинской полиции и спецназа разгоняют участников акции протеста, которые собрались на набережной Куры в центре Тбилиси, после того как были оттеснены от здания парламента.

Некоторые из митингующих спасаются бегством. Другие укрылись на территории близлежащей Метехской крепости. В район направлены машины "Скорой помощи".

Группе оппозиционеров, как сообщается, удалось прорвать полицейское оцепление. Они вступили в драку с полицией и стали забрасывать ее камнями. Между тем к месту столкновения движется еще один отряд спецназа.

Как сообщалось ранее, проспект Руставели и прилегающие к нему улицы, где ранее происходили столкновения между оппозиционерами и спецназом, оцеплены. В городе полностью остановлена работа метро.

При разгоне акций протеста 7 ноября пострадали несколько сотен человек, большинство получили отравление слезоточивым газом. В числе пострадавших, как сообщалось, оказались журналисты Russia Today.

Кроме того был избит журналист телеканала "Рен-ТВ". Об этом сообщила пресс-служба телеканала. По данным источника, оператор программы "Неделя" Владимир Молчанов получил удар дубинкой, кроме того он пострадал от слезоточивого газа. Госпитализация журналисту не потребовалась.

07.11.2007

This article hasn't been commented yet.

Write a comment

* = required field

:

:

:


3 + 3 =

Новые посты (все разделы):

  • С.Мусеев восстановлен в должности начальника харьковского метрополитена - решение суда
  • как Александр Фельдман получал деньги
  • Зависимость от красоты - новая эпидемия
  • Украина - 70-я в мире по внедрению информационных технологий
  • В Финляндии подсчитывают материальный ущерб от недосыпания
  • religion
  • Тимошенко меняет макропрогнозы на 2008 год - всё huevo...
  • Ученые предсказали наступление к 2020 году новой компьютерной эры
  • Россия: Вопрос о принадлежности Крыма не закрыт
  • Позор Пынзеныка
  • новая реклама вискас с очень милым котенком
  • Безумная реклама Вискаса (видео)
  • В течение очередного сессионного периода работы Верховной рады парламентское большинство обязано при
Новости других ресурсов:
ReadMe.Ru
    написать  ::  rss  ::  ссылки  ::  архив  ::  форум  ::  новости "своих"
© 1995—2007 Волков Э.В.
Login
 
Владимир Мирошников. Официальный сайт депутата Харьковского облсовета