This version of the page http://obkom.net.ua/news/2004-08-30/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-18. The original page over time could change.
АРХИВ НОВОСТЕЙ (2004-08-30) | ОБКОМ
30 августа


19:05

Кандидат Ржавский советует понижать градус

И обещает показать 5000 журналистов прозрачную урну.

18:45

Глава штаба Януковича плевал на предупреждения Гепрокуратуры

В штабе Виктора Януковича считают, что их кандидату оппоненты объявили войну с использованием грязных технологий. Об этом сегодня во время пресс-конференции в Киеве заявил руководитель штаба Януковича Сергей Тигипко.

18:30

Украина потребляет все больше чужого газа

В июле импорт газа в Украину увеличился на 39,6% по сравнению с июлем 2003 года с 4,8 млрд куб. м до 6,7 млрд куб. м.

17:55

На Донбассе решили, что «камерные оркестры» – это намек. И назло всем создали свой – шахтный

Не менее 580 евро будет стоить билет на концерт Донбасского симфонического оркестра, который 2 октября пройдет в одной из соляных шахт ПО «Артемсоль».

17:45

Генпрокуратура призывает не брать пример с милиции

Генеральная прокуратура призывает не политизировать дело о взрывах на рынке «Троещина» в Киеве, произошедших 20 августа.

17:18

Крымские сторонники Януковича защитили ваххабитов от коммунистов и ющенковцев

Координационный совет общественно-политических сил крымскотатарского народа решительно осуждает вмешательство Меджлиса крымскотатарского народа в религиозно-духовную жизнь мусульман Крыма. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении КС.

16:55

Львовский губернатор cамореализовался на конкурсе «Мисс корова-2004»

29 августа Александр Сендега побывал на Дне сельского хозяина в селе Добросин Жовковского района Львова.

16:35

На Харьковщине прокуратура защитила детей от налоговой

Прокуратура Харьковской области опротестовала решение Изюмского горсовета, который передал здание, где размещался центр физического развития детей, государственной налоговой инспекции.

16:15

Бродский не исключает причастность российских политтехнологов Павловского и Гельмана к взрывам на Троещинском рынке

Лидер партии «Яблуко», кандидат в президенты Украины Михаил Бродский не исключает, что технология дестабилизации ситуации в стране через взрывы могла быть подсказана украинской власти российскими политтехнологами Павловским и Гельманом.

16:05

Генпрокуратура просит КС разъяснить, имел ли «Укртелеком» право продавать 51% UMC

Генеральная прокуратура обратилась в Конституционный Суд с просьбой растолковать положение Государственной программы приватизации на 2000-2002 годы и дать ответ, имела ли право компания «Укртелеком» продавать 51% мобильного оператора UMC.

15:40

Одесская облгосадминистрация не будет впускать к себе журналисток в «розовых кофточках»

Посетителей одесских «присутственных мест» и государственных учреждений может не пропустить охрана, если их одежда не будет соответствовать строго определенным стандартам.

15:15

Строители разрушили парк возле дачи Кучмы

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту незаконного строительства на территории памятника садово-паркового искусства парка «Форосский».

14:50

Чуркины обязаны за 2 дня погасить всю задолженность черноморским корабелам

После появления различных сообщений о том, что ФГИУ подтвердил право собственности ОАО «Черноморская малотоннажная верфь» на ГАХК «ЧСЗ» и вслед за этим - что Киевский хозяйственный суд не удовлетворил иск собственников ГАХК «ЧСЗ», ситуация на самом крупном заводе Николаева стала самой горячей темой последней недели.

14:40

Крымских миллионеров включили в группу риска

Крымские налоговики подвели итоги работы по декларированию доходов граждан за 2003 год.

14:20

Ющенко – кандидат от Медведчука-Пинчука? Это диагноз

Кандидат в президенты, фюрер «Третьего Руха» Богдан Бойко заявил, что расценивает заявление Романа Бессмертного о причастности к взрыву на Троещинском рынке одного из сотрудников кандидата как месть за то, что он обнародовал некоторые материалы.

14:05

Бродскому пообещали, что ему разрешат заняться киевской рекламой

Столичная власть положительно отнеслась к предложению партии «Яблуко» включить Михаила Бродского в состав Совета по вопросам рекламы в г. Киеве. В Главном управлении контроля за благоустройством и внешним дизайном г. Киева сообщили, что при изменении персонального состава Совета предложения партии «Яблуко» будут рассмотрены.

13:50

Традиционный английский ландшафт - «Козацький степ»

30 августа в Великобритании начинаются традиционные ежегодные украино-польско-британские миротворческие полевые тактические учения в рамках программы НАТО «Партнерство ради мира» «Козацький степ-2004».

13:35

Избиратели Беларуси будут поддерживать Януковича

В телепрограммах, которые печатаются в местных газетах ряда районов Беларуси, граничащих с Украиной, среди прочих каналов значится и донецкая ТРК «Украина».

13:15

В Запорожье начали строить два моста через Днепр

Строительное предприятие «Мостобуд» (Днепропетровск) начало строительство мостов через Днепр в Запорожье. Об этом сообщили в запорожской мэрии.

12:55

Щербань под «биг-морду» получил 120 мест

Вскоре на городском рынке внешней рекламы произойдет большой передел и крупнейшим игроком на нем станет ООО «Прогресс-инвест». Именно этой фирме горсовет 25 августа согласовал места размещения сразу 101 биг-бордов и 18 лайт-боксов.

12:35

Кандидат в президенты, христианский либерал Черновецкий не по-божески «нагибает» своих подчиненных

Сотрудники концерна «Правэкс» переслали в редакцию «Обкома» письмо, разосланное по всем отделениям концерна. Приводим текст полностью.

12:05

Крымские болонки агитируют за Ющенко

В конце прошлой недели в Крыму началась акция «Кинологи Украины за Ющенко!», организованная племенным заводом мальтийских болонок «Крымский Фонтан».

11:45

Возобновила выход газета «Грани+». Но уже без Луценко

После длительного перерыва сегодня в Интернете появилась электронная версия популярного оппозиционного издания «Грани+».

11:25

Кинах покаялся: радикально уточнил свою «жизненную позицию» и отношение к «рубильнику»

Лидер партии промышленников и предпринимателей, кандидат в Президенты Анатолий Кинах считает необходимым вернуть областные энергопоставляющие компании в государственную собственность.

11:15

В Херсоне организовали SEX-шоу в поддержку Януковича

28 августа в развлекательном комплексе «Калипсо», что находится на территории бывшего городского пляжа «Приднепровский» около полуночи началось развлекательное эротическое шоу с участием одесского балета Sex-stіng. Херсонцам, которые хотели субботним вечером отведать «клубнички», могли попасть на шоу за полцены. Для этого им нужно было предъявить на входе рекламную листовку с информацией о вечеринке со словами «энергия, страсть, жара» и «Наш выбор - Янукович».

10:40

Сумские студенты хотят все узнать еще в канун Дня знаний

В понедельник, 30 августа, в 12.00 состоится пикетирования Генеральной прокуратуры Украины (Киев, ул. Ризницкая 13/15) активистами «Сумского студенческого сопротивления» и представителями студенческих организаций из большинства регионов Украины.

10:25

Итоги Олимпиады: украинцы будут повышать рейтинг Януковича с почетного 12-го места

Подведены итоги Олимпийских игр в Афинах.

10:05

Вчера на авиашоу в Харькове разбился самолет, пилот погиб

На небольшом аэродроме Коротич под Харьковом вчера проходило торжественное закрытие Чемпионата Украины по вертолетному спорту. В программе праздника предполагались полеты на раритетных самолетах - таких, как ПО-2. Именно он за несколько часов до праздника, во время подготовительных полетов, и разбился. Пилот самолета 69-летний Евгений Прозоров из Запорожья погиб.

09:45

«Укравтотранс» запретил рейсы междугороднего и международного сообщения после 22:00

Государственный департамент автомобильного транспорта «Укравтотранс» с 27 августа запретил рейсы междугороднего и международного сообщения с 22:00 до 6:00.