This version of the page http://mobila.uacatalog.com/news/1866/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-18. The original page over time could change.
Индия - на втором месте по числу любителей поболтать
Быстрый выбор модели
Главная / Новости / Индия - на втором месте по числу любителей поболтать

Индия - на втором месте по числу любителей поболтать



18/06/2007

Индия - на втором месте по числу любителей поболтать
Жители Индии очень любят поболтать по мобильному телефону — по данным государственной телекоммуникационной организация TRAI (Telecom Regulatory Authority of India), в месяц индийцы проговаривают около 500 минут и, таким образом, по ежемесячному расходу "мобильного времени" занимают первое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе и второе место в мире после США, передает Membrana.

В декабре 2006 года TRAI насчитала 454 минуты в месяц у индийских пользователей GSM и 424 минуты у подключённых по CDMA. А в этом году, как считает глава TRAI Нрипендра Мисра (Nripendra Misra), 160 миллионов его сограждан-владельцев мобильников подошли к 500 минутам в месяц.

Однако до Штатов им ещё далеко: в конце прошлого года компания Merrill Lynch сообщила, что среднестатистический американец проговаривает 838 минут в месяц.

Третье место по "телефонной разговорчивости" занимают 450 миллионов китайцев с 220-303 минутами, а на четвёртом разместилась Россия с 88 минутами.

Впрочем, болтливость индийцев объяснима: у них чуть ли не самые низкие в мире цены на связь — минута в этой стране стоит меньше 1 рупии ($2 цента). Так что в ближайшие 4 года индийский рынок мобильной связи собирается утроиться, и почти треть этого роста ожидается за счёт жителей сельской местности.

Источник: www.membrana.ru


Источник:
последние НОВОСТИВсе новости
16/04/2008
Украинский «Beeline» подключает друзей и дарит бесплатные минуты
Украинский оператор мобильной связи «Beeline» сегодня сообщил о проведении с 15 апреля по 31 мая 2008 года акции «Собирай друзей».
16/04/2008
Пользователи не хотят покупать музыку
Согласно недавнему исследованию, проведенному компанией Jupiter Research, 66% пользователей не хотят использовать свой мобильник для приобретения музыки.
16/04/2008
Американские бедняки тоже хотят говорить по мобильному
Представители Федеральной комиссии по связи США (FCC) заявили, что американский оператор сотовой связи TracFone Wireless будет участвовать в федеральной программе для потребителей с низким доходом.
16/04/2008
Carphone Warehouse хочет в Америку
Сеть Carphone Warehouse известна всей Европе как крупнейший розничный реселлер мобильных телефонов. В общей сложности сеть компании насчитывает более 2 300 розничных магазинов, расположенных по всей Европе.