This version of the page http://mobila.uacatalog.com/news/1863/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-18. The original page over time could change.
Музыка на мобильниках - в неограниченном количестве
Быстрый выбор модели
Главная / Новости / Музыка на мобильниках - в неограниченном количестве

Музыка на мобильниках - в неограниченном количестве



18/06/2007

Музыка на мобильниках - в неограниченном количестве
Британская компания Omnifone запускает систему, позволяющую загружать музыку на мобильники в неограниченных объемах

Как передает "Взгляд", услуга обойдется пользователям в 2,99 евро в неделю или 1,99 фунтов стерлингов для Великобритании. Загрузить трек можно будет менее чем за 15 секунд, а в телефон, в зависимости от модели, поместится от ста до нескольких тысяч песен.

Фирма разработала сервис под названием MusicStation. Новый сервис совместим с 75% всех мобильных телефонов и позволяет загружать музыкальные треки в неограниченных количествах за небольшую недельную плату.

Omnifone заявила о подписании соглашения с четырьмя крупнейшими музыкальными компаниями – Universal Music Group, Sony BMG, EMI Music и Warner Music International, а также рядом независимых лейблов. Британская компания уже имеет договоры с 30 мобильными операторами. Также Omnifone сотрудничает с производителями Nokia, Sony Ericsson, Motorola и Samsung. Музыкальные компании надеются, что MusicStation «позволит придать мощный импульс покупкам музыки через мобильные телефоны».

Новый сервис начнет работать на территории Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки в ближайшие дни.

Исполнительный директор Omnifone Роб Льюис сообщил, что загрузка одного трека будет занимать от 1 до 15 секунд и что телефон сможет содержать от 100 до нескольких тысяч загруженных песен в зависимости от модели.

Omnifone наложит ограничения на пользователей. В частности, компания запретит загружать песни с телефона на компьютер, mp3-плеер или другое цифровое устройство. Это исключит распространение контента по Интернету. Omnifone обещает, что вскоре запустит альтернативную версию сервиса для ПК.

Первым запустит новый сервис скандинавский телекоммуникационный концерн Telenor. Пилотной страной для MusicStation станет Швеция.

Источник: www.vz.ru


Источник:
последние НОВОСТИВсе новости
16/04/2008
Украинский «Beeline» подключает друзей и дарит бесплатные минуты
Украинский оператор мобильной связи «Beeline» сегодня сообщил о проведении с 15 апреля по 31 мая 2008 года акции «Собирай друзей».
16/04/2008
Пользователи не хотят покупать музыку
Согласно недавнему исследованию, проведенному компанией Jupiter Research, 66% пользователей не хотят использовать свой мобильник для приобретения музыки.
16/04/2008
Американские бедняки тоже хотят говорить по мобильному
Представители Федеральной комиссии по связи США (FCC) заявили, что американский оператор сотовой связи TracFone Wireless будет участвовать в федеральной программе для потребителей с низким доходом.
16/04/2008
Carphone Warehouse хочет в Америку
Сеть Carphone Warehouse известна всей Европе как крупнейший розничный реселлер мобильных телефонов. В общей сложности сеть компании насчитывает более 2 300 розничных магазинов, расположенных по всей Европе.