This version of the page http://smi.liga.net/all/date-20080414.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-17. The original page over time could change.
Список материалов за сегодня или выбранную дату
 
Медиа-новости
16.04.2008 У "MTV Россия" новый директор
16.04.2008 ТРК "Новости" выйдет в эфир в мае 2009 г.
16.04.2008 ICTV купил формат шоу "Amnesia"
16.04.2008 Телеканал СNN извинился перед Китаем
16.04.2008 В России появится медиа-парк
все новости >>
 

 
16.04
У депутатов увели миллиард из-под носа Балога мстит коалиции Нацбанк сделает недвижимость дешевлеВысокая цена мелких интриг Как закрыть "ящик Пандоры"В США появился авиагигант
 
MarketGid
Загрузка...
 

 
Архив статей
«« 2008 »»
« апрель »
Список за сегодня
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 
Блиц-обзор
14.04.2008 Тимошенко дружит против Ющенко Иностранцы будут кредитовать нас меньше Зерно толкают к рекорду Миллиард пишем, четыре в уме Молоко дает сверхприбыльНебеса станут тесными
 
ЧИТАЙТЕ:
Можно ли тестирование сделать независимым Наталья МИЧКОВСКАЯ (СЕЙЧАС, № 61, 14 апреля 2008) Уже не первый министр образования заявляет о том, что его министерство делает все, чтобы уничтожить коррупцию в вузах, однако "воз и ныне там". Чиновники думали-думали - и таки нашли виноватых: ими оказались абитуриенты и их родители, которые буквально насильно дают взятки! 37% украинских студентов и 34% родителей и выпускников считают оправданным использование любого вида коррупции, личных связей или влияния?
"Чорна мітка" для Президента Віталій ЧЕРВОНЕНКО (Главред, № 15, 14-20 квітня 2008) Саме так більшість експертів оцінює ініціативу фракцій БЮТ та Партії регіонів створити парламентську конституційну комісію. Майже два місяці українські політики перетравлювали президентські ініціативи щодо прийняття нової редакції Конституції та створення НКР. Здається, що після періоду усного засудження можливого прийняття Конституції на референдумі та посилення президентської влади депутати переходять до практичних дій.
Подрывная деятельность Яков НОСКОВ (Коммерсантъ-Украина, № 65, 14 апреля 2008) В пятницу на артиллерийской базе №275 в селе Новобогдановка Запорожской области произошел несанкционированный подрыв боеприпасов, в результате которого были ранены трое саперов аварийно-спасательного отряда МЧС. В Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций для расследования инцидента создана ведомственная комиссия, которую возглавил директор департамента гражданской защиты МЧС Григорий Марченко.
Кайдашева семья-2 Андрей МАРУСОВ (Зеркало недели, № 14, 12-18 апреля 2008) Духи нетленных персонажей Нечуя-Левицкого, Карпенко-Карого и Ольги Кобылянской незримо витали над Печерскими холмами на этой неделе. Президент, его наперсник Виктор Балога, Юлия Тимошенко и мэры городов делили землю. Точнее, спорили о том, каким образом продавать или сдавать в аренду земли коммунальной и государственной собственности.
Великая депрессия-2008 Юрий СКОЛОЗДРА (Профиль, № 13, 12-18 апреля 2008) Мир переживает один из величайших экономических катаклизмов, о чем уже открыто говорят финансисты. Украина тоже может пострадать от этой бури - в худшем случае нам грозят банкротства предприятий, гиперинфляция, падение доходов населения.
Иностранцы будут кредитовать нас меньше Александр ДУБИНСКИЙ (Экономические известия, № 67, 14 апреля 2008) Восточная Европа стоит перед лицом жесткой кредитной посадки. Скандинавские, итальянские и австрийские банки, являющиеся основными кредиторами региона, испытывают трудности с привлечением капитала. Замедление кредитной активности дочек этих банков возможно и в Украине.
Укрощение строптивой Елена СНЕЖКО (ИнвестГазета, № 15, 14-20 апреля 2008) Глобальная тенденция подорожания продуктов питания - угроза номер один для макроэкономической стабильности страны. За три месяца Украина достигла уровня инфляции, отведенного ей на целый год. Правительство реагирует на этот вызов весьма оригинально - одной рукой борется с инфляционной спиралью, а другой ее раскручивает.
Ценники в аптеках заморозили. Надолго ли? Елена ДУБ, Марина ФРОЛОВА (Газета по-киевски, № 85, 14 апреля 2008) За последние несколько месяцев цены на медпрепараты - отечественные и импортные - выросли на 10-20%. Понятно, что больше всего ударило такое подорожание по карманам пенсионеров. Правительство обратило внимание на подорожание лекарств и борется с ним "проверенным способом": с аптекарями меморандумы подписывает. Лекарства - товар особый...
Вступили - теперь можно и подумать Игорь ЛАВРИНЕНКО (Эксперт (Украина), № 15, 14-20 апреля 2008) В прошлый четверг парламент ратифицировал протокол о присоединении Украины к ВТО, чем завершил 15-летний период переговоров и борьбы за членство в этом клубе. В среднесрочной перспективе членство в этой организации приобретет чрезвычайно сильное влияние на украинскую экономику - о чем, судя по всему, пока не догадываются ни политики, ни бизнесмены... Вступление в ВТО при отсутствии системы государственной поддержки отечественного производства может привести к утрате экономической независимости Украины.
Ющенко не понравилась политика университета Владислав ПАВЛОВ (Дело, № 65, 14 апреля 2008) Увольнение ректора университета произошло молниеносно. В пятницу утром Президент собрал ученый совет вуза. Там глава государства произнес краткую речь. Сказал, что университет в последнее время был втянут в политические игры и с этим надо заканчивать. Добавил, что подписал несколько Указов - о смещении Виктора Скопенко с поста ректора и назначении Владимира Литвина. После ухода Президента в актовом зале повисла гнетущая тишина...
Осторожно: бодяга! Егор ГАВРИЛОВ (Власть денег, № 15, 11-17 апреля 2008) Украина еще два года назад должна была перейти на стандарт топлива "Евро-2". А с 1 января нынешнего года - на параметры представляющие собой нечто среднее между "Евро-3" и "Евро-4". Однако обещанного европейского или американского качества топлива украинские автолюбители так и не получили. И в обозримом будущем - не получат. Хотя цены на бензин в Украине в ближайшем времени грозятся достигнуть европейского уровня - евро за литр. В чем причины наличия в продаже некачественного бензина.
Между Бандерой и Лениным Александра БУРД, Сергей ВЫСОЦКИЙ, Евгения ДАНИЛЕНКО (Газета "24", № 81, 14 апреля 2008) Историю Украины пытались сотворить в прошедшую пятницу. Делали это не в кабинетах академиков, а в прямом эфире телевикторины. Результаты шоу вызвали в обществе шквал дискуссий. В сотне великих нашлось место и для Ленина с Брежневым, и для Шухевича. В.Ющенко хотя бы в этом рейтинге обошел Ю.Тимошенко (20-е и 21-е места соответственно). Сергей Бубка перепрыгнул Пилипа Орлыка. Великий русский писатель М.Булгаков, которого кому-то очень хочется сделать великим украинским, занял 49-ю позицию.
Камінна гостя. Скульптури Маріко Морі у "PinchukArtCentre" Євгенія МІРОШИНА (Хрещатик, № 67, 14 квiтня 2008) Від минулої суботи для всіх охочих у київському "PinchukArtCentre" відкрито нову експозицію - інсталяції та світлини останнього п'ятнадцятиліття в експозиції "Oneness" ("Єднання") вперше у Східній Європі представляє японська художниця Маріко Морі. У знавців сучасного мистецтва її ім'я на слуху принаймні останніх десять років - відтоді, як онука токійського мільярдера остаточно залишила кар'єру моделі, вступила до арт-школи у Лондоні та почала влаштовувати власні виставки у різних містах світу.
Принцип Сироты: в политике, как в сексе Лидия ДЕНИСЕНКО (2000, № 15, 11-17 апреля 2008) Такое ощущение, что в парламентской фракции Блока Литвина на Михаила Сироту, депутата II, III и VI созывов, взвалили нелегкий труд - постоянно объяснять всем, с кем они: с властью или с оппозицией? Почему на него? Потому что в принципе из всех 20 литвиновцев только Сироту и спрашивают - с кем они? Но отвечает он неубедительно. И вот который уж месяц повторяет Михаил Дмитриевич одно и то же: мы и не с властью, и не в оппозиции. И не с "белыми", и не с "красными". То есть все время как бы "между". Чуть ли не "на линии огня".
Карманы власти (Корреспондент, № 14, 12-18 апреля 2008) Мало кто из глав государств живет на одну зарплату. И доходы существенно возрастают, когда к президентской должности прибавляется приставка "экс". Никому не известно, что чувствовал 42-й Президент США Билл Клинтон, покидая насиженное за восемь лет кресло - сожаление, усталость или облегчение. Ясно одно: в финансовом плане он однозначно выиграл. Равно как и его супруга Хиллари.
Винский решил окончательно спасти ЧМП Александр АРБУЗОВ (Комментарии, № 13, 11-17 апреля 2008) Министр транспорта и связи Иосиф Винский заявил журналистам о планах приватизации Черноморского морского пароходства (ЧМП). Информагентства процитировали министра так: "Я подал на Кабинет Министров предложение, чтобы изъять это предприятие из числа, которые не подлежат приватизации, и отдать его на приватизацию…
Виктор Скопенко в вуз не дует Дарья ТРУСОВА, Константин УСОВ (Коммерсантъ-Украина, № 65, 14 апреля 2008) В конце минувшей недели Президент Виктор Ющенко уволил ректора Киевского национального университета имени Тараса Шевченко (КНУ) Виктора Скопенко. Временно исполняющим обязанности ректора назначен глава наблюдательного совета университета, народный депутат Владимир Литвин. В профессорских кругах отставку В.Скопенко восприняли в основном одобрительно, отметив, что "процессы, происходящие в КНУ, давно являются стагнационными".
Путь к собственности (Компаньон, № 15, 11-17 апреля 2008) О том, как и какой недвижимостью выгодно обзавестись на Кипре, говорит Андрей Кремень, глава украинского представительства компании "Пафилия Проперти Девелоперз Лтд.".
Большая распродажа приостановлена Андрей САМОФАЛОВ, Максим ШПАЧЕНКО (Экономические известия, № 67, 14 апреля 2008) Приватизация и расширение социальных обещаний Премьера Юлии Тимошенко снова заблокированы. На этот раз Указом Президента Виктора Ющенко приостановлена приватизация, в частности, "Турбоатома", Криворожского ГОКОРа, феодосийской судостроительной компании "Море" и четырех энергогенерирующих компаний. Фонд госимущества поддержал Президента.
Деньги из воздуха Владимир ЦХВЕДИАНИ, Артем БОБРОВ (Киевский ТелеграфЪ, № 15, 11-17 апреля 2008) Последние экономические инициативы правительства свидетельствуют о том, что к власти в Украине пришла новая генерация деятелей. Это уже не классические чиновники, а бизнесмены, подобравшиеся к государственным ресурсам. Создается впечатление, что они просто ошалели от свалившихся на их голову возможностей по быстрой распродаже казенных активов... Попытки Кабмина заработать на торговле парниковыми квотами несут серьезные риски...
Правда о выплатах Татьяна НЕДОРИЗАНЮК (Дело, № 65, 14 апреля 2008) Мэрия Киева раздаст учителям и врачам до выборов почти 200 млн. грн. премиальных за счет уменьшения выплат во втором полугодии. В распоряжение издания попал документ Главного управление охраны здоровья и медобеспечения города Киева. В документе требуют предоставить информацию о дополнительных выплатах работникам 50%-ной надбавки. При этом внимание акцентируется на том, что "бюджетные ассигнования на январь, февраль, март, апрель, май и июнь должны быть увеличены за счет уменьшения соответствующих ассигнований в IV квартале 2008 года".
Амосов, Ленин или Бандера? "Великого" украинца узнаем 16 мая (Сегодня, № 84, 13 апреля 2008) Ну что ж, имена десяти "Великих Украинцев" уже известны! На днях их озвучили в прямом эфире на "Интере". Ведущими шоу, как и прежде, были Анна Гомонай и Савик Шустер. Но на этот раз немного видоизменился состав "совета гарантов", который теперь обсуждал кандидатуры претендентов (в первом эфире гаранты определяли только критерии отбора).
Мер потрапив до десятки Ірина СИВАШОВА (Хрещатик, № 67, 14 квiтня 2008) У п'ятницю політичні сили, які утворили Блок Леоніда Черновецького, провели у столичному Будинку вчителя міжпартійну конференцію. Майже 400 делегатів одностайно проголосували за затвердження передвиборчого списку та програми на виборах до Київради. Представники блоку також висловилися на підтримку кандидатури чинного мера Леоніда Черновецького на виборах Київського міського голови.
Молоко дает сверхприбыль Ирина ПОРЕЦКАЯ (Газета "24", № 81, 14 апреля 2008) Особенности украинского бизнеса: осенью и зимой молочные продукты были в числе лидеров подорожания, к примеру, в киевских супермаркетах стоимость молока постепенно выросла с 3 грн./л до 4,5 грн./л. Причиной роста цен стало удорожание продукта у первичных производителей - крестьян и агрохозяйств, объясняли компании - владельцы молокозаводов. В марте же оптовые цены на молоко снизились, а розничные упорно держатся на высоком уровне. Почему так происходит?
Украинцев в Кишиневе погубила ошибка пилота Александр ИЛЬЧЕНКО (Сегодня, № 84, 14 апреля 2008) Четверо украинских пилотов погибли в катастрофе транспортного самолета Ан-32Б, разбившегося вечером в прошлую пятницу в Кишиневе. Всего на борту находилось 8 человек - основной (молдавский) и сменный (украинский) экипажи, работавшие по контракту на северо-востоке Африки, в Судане.
Под Кишиневом разбился самолет с украинцами Оксана КОТЛЯРЕНКО (Комсомольская правда в Украине, № 82, 14 апреля 2008) Четверо наших соотечественников погибли. Авария произошла поздно вечером в пятницу. Грузовой самолет Ан-32 упал на взлетной полосе Кишиневского аэропорта. По данным молдавской диспетчерской службы, Ан-32, принадлежащий суданской компании, взлетел с полосы Кишиневского аэропорта в 22.00. Спустя несколько минут с борта самолета поступил сигнал о неисправности бортового оборудования. В это же время с экранов диспетчерской исчезли данные о высоте полета, скорости самолета и наличии топлива в баках.
 

Реклама

 
Хит-статьи
  1. Политики не стесняются своих молодых любовниц
  2. Граждане, не сдавайте валюту!
  3. Страшное НЛО
  4. Спешите взять кредит!
  5. Доллар по 4,75... Но сдавать не стоит!
все хит-материалы >>
 
Анонсы изданий
"Автоцентр" №16 от 14 апреля 2008
"Власть денег" №15 от 11 апреля 2008
 
МЕТА
Загрузка...