This version of the page http://lease.com.ua/ru/com_avto.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-17. The original page over time could change.
Евро Лизинг - Коммерческие автомобили, Украина
  ENRUUK

Коммерческие автомобили

Компания «Евро Лизинг» предлагает приобрести коммерческие автомобили в оперативный лизинг с нулевыми стартовыми затратами. Если Вы представляете компанию со стабильным финансовым состоянием, Вы можете рассчитывать на обновление автопарка без затрат и начать оплачивать автомобили только после начала пользования ими.

Более того, оперативный лизинг коммерческих автомобилей позволяет Вам оптимизировать бизнес-процессы в компании, поскольку вместо десятков административно-бухгалтерских действий по каждому автомобилю ежемесячно, при оперативном лизинге Вы делаете только ОДИН платеж, в состав которого включены ВСЕ затраты на автомобиль.

Кроме того, весь платеж относится на валовые затраты, уменьшая прибыль к налогообложению, а НДС в составе платежа относиться в состав налогового кредита.

И это даже еще не все – при оперативном лизинге с нулевым первым взносом Ваш кэш-фло значительно улучшается, а баланс становится более привлекательным для структур, которые финансируют Вашу компанию (увеличивается ликвидность и улучшается структура активов).

Добавьте сервисный пакет (страхование КАСКО и ответственности перед третьими лицами, замену и хранение шин на специализированных складах, прохождение технического осмотра, круглосуточную сервисную поддержку по всей территории Украины, кредитные топливные карточки, предоставление подменных автомобилей) – все это мы делаем для Вас – это наш бизнес, а Вы сосредотачиваетесь на своем бизнесе.

Теория распределения труда действительно приносит результат на практике. Попробуйте и убедитесь сами.

Наши рекомендации по коммерческим автомобилям:

Daewoo Lanos Pick-Up Volkswagen Caddy Kasten
Volkswagen T5 Kasten Ford Transit
Ford Transit Connect Fiat Doblo
Fiat Ducato Renault Kangoo Express

Если Вы еще не определились, нужно ли использовать лизинг автомобилей, чтобы сосредоточиться на бизнесе, который приносит Вам прибыль, а не приобретать автомобили и тратить время и деньги на их администрирование, ознакомьтесь с перечнем действий и затрат времени Вашими сотрудниками при прямом приобретении транспортного средства:

  1. Уплатить сбор на обязательное пенсионное страхование в размере 3% от стоимости легкового автомобиля (п.8 ст.4 Закона «О сборе на обязательное пенсионное страхование»).
  2. Уплатить сбор с владельцев транспортных средств за кварталы, которые еще не наступили, начиная с квартала, в котором проведена регистрация транспортного средства (Ст.5 Закона Украины «О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов»).
  3. Зарегистрировать транспортное средство в течение 10 суток после приобретения (Правила государственной регистрации и учета автомобилей, автобусов, а также других самоходных машин, утвержденные постановлением Кабинета Министров Украины от 7.09.1998 г. №1388).

    Для регистрации транспортного средства согласно Правилам от 7.09.1998 №1388 необходимо:

    • подать заявление, документы, которые свидетельствуют о правомерности приобретения транспортного средства, оценку его стоимости, проводимую специалистом, который прошел необходимую подготовку и имеет соответствующие документы;
    • предоставить платежные поручения или квитанции, которые подтверждают уплату сбора в Пенсионный фонд и налога с владельцев транспортных средств;
    • оплатить номерные знаки;
    • оплатить технический осмотр;
    • оплатить талон техосмотра;
    • оплатить свидетельство о регистрации;
    • оплатить компьютерные услуги;
    • регистрация проводится при условии обеспечения транспортных средств местами для стоянки и сбережения, или наличия автохозяйства. Для его открытия необходимо иметь огражденную территорию с местами для стоянки, сбережения, технического обслуживания и ремонта транспортных средств, руководителя автохозяйства и специалистов по безопасности дорожного движения, ответственных за сбережение, техническое обслуживание и эксплуатацию транспортных средств.
  4. Принять на баланс транспортное средство, увеличив балансовую стоимость соответствующей группы основных фондов на сумму стоимости приобретения с учетом оплаченного сбора в Пенсионный фонд и всех затрат, понесенных в связи с регистрацией, а также других затрат, понесенных в связи с приобретением, без учета оплаченного налога на добавленную стоимость (ст.8 п.8.4.1. Закона Украины «О налогообложении прибыли предприятий»). Увеличивают балансовую стоимость групп 2, 3, 4 основных фондов также и затраты, связанные с ремонтом транспортного средства, которые превышают 10 процентов совокупной балансовой стоимости всех групп основных фондов по состоянию на начало отчетного периода.
  5. А если автомобиль приобретен за кредитные средства, то приведенный выше список увеличивается как минимум вдвое.

А потом ежемесячно платить сервисные платежи, тратить время на страховую компанию, платить страховые платежи, приобретать и хранить зимние шины и т.д…