This version of the page http://afield.org.ua/mod3/mod44_1.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-17. The original page over time could change.
Раньше бикини запрещали - afield.org.ua


[На главную] [Архив] [Модный нюанс]



Это произошло во Франции летом 1946 года. За два года до этого французы освободились от немецкой оккупации, а теперь пришло освобождение другого рода. На пляжах Средиземноморья стали появляться девушки в купальных костюмах, которые открывали тело больше, чем когда-либо ранее. Крошечные купальники назывались «бикини», по названию небольшого атолла в Южном море.

Изобретатель бикини, Луи Риард, работал инженером на автомобильном заводе «Рено». Но также он занимался моделированием купальников. И вот 5 июля 1946 года в популярном парижском бассейне, где обычно проходили коктейльные вечеринки и устраивались партии в мини-гольф, Риард устроил демонстрацию своего творения. Первой моделью, надевшей бикини, была девушка по имени Мишелин Бернардини.

Соседи Франции новинку, к сожалению, не восприняли. Бикини был запрещен на пляжах Италии и Испании. Туристок, которые осмеливались появиться в нем на морском берегу, доблестная испанская гвардия провожала обратно в отель.

50-летняя история бикини — это история борьбы с лицемерными запретами.

Итак, французское национальное изобретение с успехом шествует по миру. И до сих пор нет никаких оснований для выхода бикини из моды.


Читайте также:
Как купальный костюм стал купальным костюмом



[На главную] [Архив] [Модный нюанс]






Требуется надежное продвижение сайтов в Гугл.
Требуется поисковое продвижение сайтов в поисковых системах.
Продающее продвижение сайтов в топ.


Украинская баннерная сеть