This version of the page http://rock.kiev.ua/arhiv/78/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-16. The original page over time could change.
:: Киевский Рок Клуб ::
Ж
И
В
О
Й
 
З
В
У
К
!
W
W
W
.
R
O
C
K
.
K
I
E
V
.
U
A

НОВОСТИ
· УКРАИНА
· CD.РЕЛИЗ
· БЛОГ
РОК.мастерская
· ГИТАРЫ - freeze
АФИША
РОК.лица
МУЗЫКА.mp3·  - freeze
ФОТО.банк
РОК.контакты
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОРУМ
FAQ.справка

Вы вошли как Гость
Регистрация
Музторг · Киев
Moon Records
Тарас Бульба
Шоу-Биржа
SKB Brothers
УкрТяжМет
Live in Kiev
RockTalks
Белый список 
Избранное
18.4.2008
Киев, клуб «Docker Pub»
 The Top Cats
Киев, клуб «Xlib»
 Quinsberry Shot
 Singleton
 Drugies
19.4.2008
Киев, клуб «Docker Pub»
 Green Gray
Киев, клуб «Бочка пивная»
 «Стары Ольса »

ЛОГОТИП · АРХИВ ПОСТЕРОВ 

Спрашивайте в магазинах
Сборник «Вся Рок-Украина»
[2008]
На двухплитнике удалось представить свое творчество 38-ми группам из 29 регионов Украины.>>>
АРХИВ РЕЦЕНЗИЙ 

гр.«Бензин»

Рок-дуэль «ПРЕМЬЕРА»: в течении четырех дней киевский «БЕНЗИН» выступил на трех площадках трех городов Херсонщины и везде применил пословицу «Пришел, увидел, победил»!

А донецкий «DALI» наоборот: поехал в Херсон себе во вред.

Отчетные рок-дуэли (две подряд!) были несколько необычными. Во-первых: и киевскому «БЕНЗИНУ» и донецкому «ДАЛИ», по большому счету, не обязательно было ехать на эту дуэль. Поскольку на суперфинал рок-фестиваля «ПРЕМЬЕРА» планируется пригласить не просто победителей всех рок-дуэлей, а «лучших из лучших», даже тех, кто вовсе не участвовал в отборочных турах, (а именно таковыми и являются рок-дуэли), но прислал свои демки из которых видно, что группа - супер! Оба перечисленные выше коллектива вполне подходили под это определение и заранее было оговрено их участие в финале.

Во-вторых: выступление этой пары было запланировано на 1 июля в Зеленом театре Скадовска. Но донеетчане не смогли приехать в этот день. Поскольку «короли бензоколонки» уже взяли билеты на четверг, решено было не срывать им выступление и в срочном прядке в дуэлянты к ним была приглашена группа «ЗВОРОТНИЙ ЗВЯЗОК» из Киева. Ребята из «БЕНЗИНА» с большим перевесом зрительских голосов (каждому зрителю выдавались специальные флаера для голосования при входе) выиграли скадовскую дуэль у своих земляков, получили в подарок (кроме красочного фирменного диплома фестиваля «ПРЕМЬЕРА») бочонок пива, который дружно и шумно распили вместе с «побежденными» коллегами-земляками, заодно наблюдая на большом экране добавочное время футбольного полуфинала Чехия - Греция.

Отдохнув от «трудов праведных», и позагорав всю пятницу на берегу Черного моря в Скадовске, в субботу «БЕНЗИН» приехал в Херсон, где вечером и «сразился» с донетчанами на берегу Днепра, в Гидропарке. Место, где выступали группы, фактически является городским пляжем и летом тут всегда необыкновенно людно. Тем более в субботу. Но все испортил пусть и небольшой, скорее моросящий, но все же дождик, начавшийся как раз тогда, когда начали расставлять аппаратуру. Многие «подорвались» со своих мест и зрительская аудитория была явно не той, которая была бы при хорошей погоде. (Блин! Какое было солнечное утро, но к обеду набежали тучи и это отпугнуло тех, кто, возможно, собирался на пляж).

Погодные передряги удручающе подействовали на донетчан: они вышли на концерт раздраженными, совершенно необъяснимо зачем начали переть в микрофон откровенные маты, хотя рядом были и детишки, не доиграли свою программу до конца и ушли «со сцены». Впечатление от их выступления было удручающим! Я сравнивал то, что многократно слышал на их демке с тем, что они «выдали на гора» только что, и понимал: такое выступление и на километр нельзя допускать к финалу!

«БЕНЗИН» (на фото) наоборот: вышел «на сцену» со словами «всем смертям и дождям на зло!», выдал такой драйв, так классно отработал (невзирая на все тот же моросящий дождик), так понравился зрителям, что группа снова набрала большее количество голосов, снова стала победителем рок-дуэли, снова получила диплом победителя и традиционный бочонок пива в подарок! (Второй подряд!) Молодцы, ребята! Группа - класс!

Не хочу обидеть ребят из «ДАЛИ», но невольно удивляюсь некоторым группам, приезжающим в Херсон. Бывает, не только победители дуэлей поднимают над головой бочонок пива или диплом в момент награждения, фотографируются, радуются и ликуют, но и «проигравшие» в дуэлях делают из приезда в наш город праздник для себя. Шумное общее веселье после концерта, туссовка, общение уже говорит о том, что ребята не зря ехали издалека в другой город. Донетчане засобирались же уходить сразу после своего выступления. Говорю: вы что, на поезд опаздываете? Ответ: мол, да нет, мы завтра едем, но нам все рано, к то выиграет: сообщишь нам о результатах голосования по интеренету! Пофигизм группы удивил и огорчил одновременно: коллектив, который прислал в этом году одну из лучших, если не самую лучшую демку вместе с заявкой на участие в фесте «ПРЕМЬЕРА», и который стопроцентно виделся финалистом феста, в одночасье «обрубил сук, на котором сидел».

В связи с этим хотелось бы пожелать иным группам: ребята! Из любой ситуации выходите достойно, не совершайте поступков себе во вред! А то ведь доходит до анекдота! Так, к примеру, совсем недавно, все в том же Скадовске, по окончанию «ЭКСТРИМ-ФЕСТА», который был одновременно и отборочным туром к участию в финале феста «ПРЕМЬЕРА», к председателю жюри подошли двое разгневанных музыканта из бердянской группы «СТРАЙК» и на высоких тонах выдали примерно такое: «Организаторы - гавно, звук - тоже, весь мир - бардак, все люди - бляди, одни мы хорошие!» Я уж не говорю о том, что в тот вечер выступало восемь групп, и никто ни на что не жаловался, курьезность ситуации в другом. Подошли ребята из Бердянска к пред. жюри именно в ту секунду, когда он выписывал диплом второго победителя отбора (получающего право играть в финале) не кому-нибудь, а именно группе «СТРАЙК» из Бердянска!!! Ошарашенный таким поворотом дела организатор через несколько секунд вышел на сцену, (что и было запланировано по сценарию), и огласил, что он волевым решением «за длинный язык» лишает «СТРАЙК» путевки в финал:

Подтверждением того, что группы, ведущие себя без выпендрежа по приезду в Херсон, могут только выиграть, является третий концерт (за четыре дня пребывания на Херсонщине!) группы «БЕНЗИН». Ребята настолько понравились «премьеровцам», что те «пробили» их выступление на всеукраинском фестивале «Купральские зори» в Голой Пристани (40 километров от Херсона). Это новое детище основателя «Таврийских игр» Баграева (он присутствовал на фестивале), поэтому было все супер: мощнейший звук 30 киловатт, суперсвет, проекция на большой экран, море зрителей, (сцена была установлена на барже, пришвартованной к набережной, а зрителями была усеяна вся набережная). «ВаCCево» было не только в портале, но и в мониторах: после выступления киевляне не могли сдерживать своих радостных эмоций: «Мы впервые выступали при таком звуке, при такой абалденной атмосфере! Это просто супер! Вот это поездка! Спасибо вам за все, что вы сделали для нас!»

Спасибо и вам, ребята, за ваше творчество.

P.S. Кто хочет принять участие в рок-дуэлях:
Пишите: borzenko@selena.kherson.ua
Подробности на: http://www.premera-veka.kherson.ua/festival.html



Читать в архиве по теме 92:
 
11.03.2008
• Рок-дуэль «Премьера»: Украина – Россия: 2-0
13.02.2008
• Полуночная рок-дуэль
29.01.2008
• Как группа из Днепропетровщины произвела фурор в Херсоне
14.01.2008
• Ambulance - отличились в Скадовске
05.12.2007
• Областной финал рок-фестиваля «Премьера-2007»
05.11.2007
• Рок-дуэль «Премьера»: последний отборочный тур 2007 года
16.10.2007
• Рок-дуэль «Премьера» – «большой рок» возвратился в Херсон
23.09.2007
• «Продюсерский теле-проект РОК-ДЕБЮТ» стартовал в курортном Скадовске
13.09.2007
• Рок-дуэль со стриптизом
05.09.2007
• «Арбузный праздник» для рокеров и байкеров
 + 
И это еще далеко не все


Много ссылок
Магазины
Клубы
Фестивали
Рэкорд-лэйблы
Студии
Реп. Базы
Черный список 

РОКЕР ДНЯ!
О.Torvald

сотрудничество · добавить новость · добавить афишу · контакты
copyleft 2003-2008 www.rock.kiev.ua
No rights reserved

Реклама: