This version of the page http://rock.kiev.ua/arhiv/604/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-16. The original page over time could change.
:: Киевский Рок Клуб ::
Ж
И
В
О
Й
 
З
В
У
К
!
W
W
W
.
R
O
C
K
.
K
I
E
V
.
U
A

НОВОСТИ
· УКРАИНА
· CD.РЕЛИЗ
· БЛОГ
РОК.мастерская
· ГИТАРЫ - freeze
АФИША
РОК.лица
МУЗЫКА.mp3·  - freeze
ФОТО.банк
РОК.контакты
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОРУМ
FAQ.справка

Вы вошли как Гость
Регистрация
Музторг · Киев
Moon Records
Тарас Бульба
Шоу-Биржа
SKB Brothers
УкрТяжМет
Live in Kiev
RockTalks
Белый список 
Избранное
18.4.2008
Киев, клуб «Docker Pub»
 The Top Cats
Киев, клуб «Xlib»
 Quinsberry Shot
 Singleton
 Drugies
19.4.2008
Киев, клуб «Docker Pub»
 Green Gray
Киев, клуб «Бочка пивная»
 «Стары Ольса »

ЛОГОТИП · АРХИВ ПОСТЕРОВ 

Спрашивайте в магазинах
Сборник «Вся Рок-Украина»
[2008]
На двухплитнике удалось представить свое творчество 38-ми группам из 29 регионов Украины.>>>
АРХИВ РЕЦЕНЗИЙ 

«Рок Січ» – два дня, когда все вместе

Ещё несколько лет назад никто бы не поверил, что в Киеве может пройти фестиваль мирового уровня под открытым небом, где соберутся музыканты разных музыкальных стилей, которых объединяет стремление к качественной музыке.

Киев, 6 и 7 мая – Труханов остров стал главной музыкальной площадкой Украины. Именно сюда приехали музыкальные коллективы со всей Украины представить свои музыкальные программы на первом фестивале рок-музыки «РокСіч». Правда, «рок-фестиваль» – очень относительно, ведь на фесте были представлены и команды, которые к року имеют косвенное отношение. Но всем хватило места, ведь для удобства как музыкантов, так и слушателей организаторы, которыми выступила легенда украинского рока команда «ВВ», разместили три сцены.

За несколько дней до фестиваля Олег Скрипка отметил, что это событие станет тестом, который покажет, готова ли отечественная публика к качественным фестивалям. Согласитесь, проходя вечерним Крещатиком после концерта, можно ужаснуться и посочувствовать работникам коммунальных служб. Да и работникам правоохранительных органов работы тоже хватает. А тут организаторы выбрали Труханов остров, эрогенную зону экологических организаций.

Экологи, в свою очередь, ждать не заставили. Написали Президенту письмо с подписями и отказались от предложения организаторов помочь в проведении мероприятия. Во всём этом непонятным остается факт, почему под письмом оказались подписи экологических организаций Амурской области, города Омска и Республики Татарстан. Этого экологам оказалось мало. Они обвинили Олега Скрипку в индустриализации заповедника и пообещались провести акции протеста. Видать, господа экологи совершенно забыли, что ещё полстолетия назад остров был просто песчаной насыпью и никакой экологической ценности из себя не представлял. Да и с чистотой в будние дни на острове не всё так гладко, как хотелось бы. Однако это защитников экологии совсем не смущает и не тревожит.

Но несмотря на все эти мелочные обвинения и угрозы, фестиваль состоялся. Сорок три музыкальных коллектива два дня радовали публику, которая оказалась сознательной и откликнулась на призыв организаторов не сорить. Да и выбрасывать мусор на фестивале было совсем не выгодно, так как все отходы фестивальной деятельности можно было обменять на пиво или футболки с атрибутикой фестиваля.

До самой ночи веселились люди. На сцены по очереди выходили как именитые группы, так и никому не известные коллективы. Это и было одним из заданий фестивалей – открыть слушателям новые таланты.

Одним словом, всё прошло на высоком уровне, деревья остались целыми, а остров – чистым. Судя по общему настрою публики, никто бы не отказался от повторного проведения фестиваля.

* Бонус: смотрите фото на e-motion

Рома Пузофф [ www.e-motion.com.ua ]



Читать в архиве по теме 3:
 
21.04.2007
• «Рок Січ 2007» переноситься
21.07.2006
• «Рок-Січ 2006» - як це було
12.05.2006
«Рок Січ» – два дня, когда все вместе


Много ссылок
Магазины
Клубы
Фестивали
Рэкорд-лэйблы
Студии
Реп. Базы
Черный список 

РОКЕР ДНЯ!
О.Torvald

сотрудничество · добавить новость · добавить афишу · контакты
copyleft 2003-2008 www.rock.kiev.ua
No rights reserved

Реклама: