This version of the page http://invivio.net/info/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-16. The original page over time could change.
invivio.net - информация о проекте

invivio.net – Самонастраивающийся web2.0-новостной портал!

Практически у каждого из нас есть список сайтов, на которые мы заходим ежедневно. Но с каждым днем список Избранное растет, и все больше времени уходит на посещение всего списка сайтов в поисках новой информации. Учитывая тот факт, что на некоторых ресурсах информация обновляется не очень часто, то такие посещения просто впустую отнимают у нас драгоценное время.

Сейчас появилась возможность оперативно узнавать о новой информации на наших любимых сайтах без их систематического посещения. Специальный сервис - RSS-ридер от портала invivio.net, позволяет обрабатывать все источники, которые интересны читателю и в удобной форме показывать - что нового появилось на указанных сайтах.

На портале invivio.net реализована передовая технология, которую сейчас называют web 2.0. С ее помощью Вы сможете настроить Вашу страничку для себя так, чтобы вся интересующая информация всегда была под рукой.

Предположим, я хочу видеть все заголовки новостей с интересных мне сайтов, собранных в одном месте. Для этого я нахожу на сайтах ссылки на их RSS-потоки и добавляю их на invivio.net. Собрав источники на invivio.net, я, заходя на него, вижу все заголовки последних новостей. Я избавился от необходимости ждать, когда придет почтовая рассылка, мне не нужно постоянно обходить избранные сайты - я в любой момент могу быстро узнать, что нового на них появилось.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
  • Зачем нужна регистрация в сообществе invivio.net ?

    Став зарегистрированным пользователем invivio.net, Вы сможете вести свой дневник, добавлять любую информацию во все рубрики invivio.net, получите персональную страницу вида www.LOGIN.invivio.net (LOGIN – Ваше имя в сообществе), настроить которую Вы сможете на свой вкус.

  • Как зарегистрироваться в сообществе invivio.net ?

    Вам необходимо нажать кнопку «Регистрация», выбрать свой логин, пароль и указать свой e-mail, на который придет подтверждение регистрации. После регистрации Вы получите персональную страницу вида www.LOGIN.invivio.net , где LOGIN – Ваше имя в сообществе. Также Вы сможете выбрать свой «аватар» - любое графическое изображение, которое будет сопровождать Ваши сообщения и комментарии в сообществе.

  • Как добавить свои новости на invivio.net ?

    Сначала Вам необходимо будет зарегистрироваться. Потом просто вводите в поля на главной странице свой логин и пароль. Вы попадете в административную зону, где сможете создать свое сообщение для всех посетителей invivio.net и членов сообщества. В поля «Заголовок», «Подзаголовок» и «Тело новости» набираете свое сообщение (графические элементы просто можно копировать из clipboard), выбираете рубрику, в которую будет помещено сообщение – будь то просто новость, статья или лента приколов и нажимаете кнопку «Сохранить». Она моментально появится на Вашей персональной странице. А после проверки модератора и на главной странице портала.

  • Как мои друзья смогут видеть новости на invivio.net, которые создал я ?

    После регистрации Вы получите персональную страницу вида www.LOGIN.invivio.net , где LOGIN – Ваше имя в сообществе. Зайдя на нее или выслав эту ссылку друзям и знакомым, посетители будут видеть те новости, которые создали Вы.

  • Как я могу добавлять новости других сайтов на свою страницу в invivio.net ?

    Сначала Вам необходимо будет зарегистрироваться. Потом просто вводите в поля на главной странице свой логин и пароль. Выберите опцию «Ленты новостей».
    Вставьте в соответствующее поле RSS-источник нужного Вам сайта и нажмите кнопку "добавить" и блок появится на Вашей персональной странице! Редактировать размер блока, количество выводимых в нем новостей, периодичность их изменения внутри, а также сам rss-источник Вы сможете, кликнув на заголовок блока. Вы можете СВОБОДНО перемещать каждый блок с новостями по странице: самые важные для Вас новости - вверх, остальные - по убыванию – вниз, вправо или влево! Закрыть блок Вы можете, просто кликнув на крестик в его заголовке.

Кстати! Уже не нужно постоянно обновлять страницу с лентами новостей - все новости внутри КАЖДОГО блока обновляется с той периодичностью, которую Вы определили в настройках.

СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМЫХ RSS-ИСТОЧНИКОВ:

http://www.korrespondent.net/korr.xml
http://www.obozrevatel.com/rss.xml
http://www.podrobnosti.ua/rss/
http://export.for-ua.com/ru_allnews.rss
http://www.fraza.com.ua/xml/lastnews.rss
http://zadonbass.org/nvss/rss/allnews.rss
http://www.unian.net/rss/export/short/news_rus.rss
http://mignews.com.ua/rss/all..xml
http://ura-inform.com/rss/rss.xml
http://ura-inform.com/rss/ru/rss.xml
http://glavred.info/rss/rss_cat.php
http://www.gpu-ua.info/export/rss.xml
http://www.pk.kiev.ua/rss2/
http://rep-ua.com/rss/reporter.xml
http://oligarh.net/export/export-rss.php
http://ostro.org/news.xml
http://novosti.dn.ua/export/rss2.xml
http://www.vovremya.info/rss.xml
http://www.jerelo.com.ua/ru/application/rss

Внимание!
Сайт сейчас находится на стадии тестирования. Поэтому если у Вас возникают какие-то проблемы или трудности в регистрации или работе с invivio.net пишите нам: invivio@bigmir.net


Быков объяснил отсутствие Яшина в составе сборной России
30 шахтеров "Красной шапочки" прекратили голодовку
В Великобритании iPhone подешевел на 100 фунтов
"Ведомости" раздобыли последние поправки в Налоговый кодекс
За решением Путина возглавить единороссов Запад увидел "большой план"
Перед визитом в США Папа Римский постыдился священников-педофилов
"Базэл" проиграл чехам борьбу за "Ингосстрах"
Вологодский электрик заснул с ножом в спине
Китайские пилоты будут общаться с авиадиспетчерами на английском
Ubisoft купила у Gameloft индийскую студию
Абрамович выделит 100 миллионов фунтов на летние покупки "Челси"
Сенаторы одобрили закон об опеке и попечительстве
"Скайлинк" спросил у чиновников на всероссийские сети 3G
В Перу утвержден приговор экс-президенту Фухимори
В Москве угнали бетономешалку
Российские чиновники повысили аэропортовые сборы
"АиФ", "Труд" и "Экстра М" переезжают в медиапарк в Лефортово
"Вашингтон" второй раз подряд проиграл "Филадельфии" в Кубке Стэнли
Появился первый часофон с Windows
Наблюдателей ООН в Абхазии оставили еще на полгода
"Бородино" готовится продать свою долю в Связь-банке
РБК купил 20 процентов платежной системы Rupay
Налоговики решили проверять бизнесменов без предупреждения
Боб Дилан написал книгу для детей
В России поставят первый православный мюзикл



Добаление блока новостей:
RSS-источник: 
Количество новостей:   Обновлять раз в:   минут
Фиксированая высота: